Archivio Lotto di Gennaio 2022

L’archivio Lotto di Gennaio mostra tutte le estrazioni del mese dell’anno 2022.

Archivio Lotto 2022

Archivio Lotto di Gennaio 2022

Controlla qui sotto nella tabella i numeri delle dell’ estrazioni del Lotto del solo mese di Gennaio.

SABATO 29 GENNAIO 2022 concorso numero 13

RUOTE
Estr.

Estr.

Estr.

Estr.

Estr.
BARI8823542886
CAGLIARI6487493271
FIRENZE134725242
GENOVA863594387
MILANO1415247745
NAPOLI6668175487
PALERMO3817818259
ROMA6663408719
TORINO7142415717
VENEZIA134255044
NAZIONALE52386769

Estrazione SimboLotto legata alla ruota BARI

43-Funghi15-Ragazzo17-Sfortuna2-Mela7-Vaso

GIOVEDI’ 27 GENNAIO 2022 concorso numero 12

RUOTE
Estr.

Estr.

Estr.

Estr.

Estr.
BARI6948714579
CAGLIARI3831733646
FIRENZE895786928
GENOVA476259275
MILANO583423684
NAPOLI3134427576
PALERMO3620512388
ROMA321977275
TORINO6978174621
VENEZIA595124765
NAZIONALE3189166263

Estrazione SimboLotto legata alla ruota BARI

7-Vaso38-Pigna4-Maiale34-Testa39-Forbici

MARTEDI’ 25 GENNAIO 2022 concorso numero 11

RUOTE
Estr.

Estr.

Estr.

Estr.

Estr.
BARI743645929
CAGLIARI811678249
FIRENZE7654285860
GENOVA7851727159
MILANO819681658
NAPOLI4342528964
PALERMO2142157112
ROMA3271355612
TORINO8826301323
VENEZIA1544183974
NAZIONALE87398778

Estrazione SimboLotto legata alla ruota BARI

43-Funghi14-Baule19-Risata4-Maiale42-Caffè

SABATO 22 GENNAIO 2022 concorso numero 10

RUOTE
Estr.

Estr.

Estr.

Estr.

Estr.
BARI55168617
CAGLIARI3329192844
FIRENZE7388561489
GENOVA683213763
MILANO173019440
NAPOLI6884147256
PALERMO1422846820
ROMA4737815059
TORINO8834133165
VENEZIA8830778583
NAZIONALE8671286447

Estrazione SimboLotto legata alla ruota BARI

44-Prigione23-Amo1-Italia4-Maiale20-Festa

GIOVEDI’ 20 GENNAIO 2022 concorso numero 9

RUOTE
Estr.

Estr.

Estr.

Estr.

Estr.
BARI8310632523
CAGLIARI851349573
FIRENZE637923532
GENOVA4419678920
MILANO5769402575
NAPOLI8778426462
PALERMO8714197674
ROMA77834918
TORINO3454511730
VENEZIA8539591866
NAZIONALE246928623

Estrazione SimboLotto legata alla ruota BARI

40-Quadro22-Balestra11-Topi7-Vaso19-Risata

MARTEDI’ 18 GENNAIO 2022 concorso numero 8

RUOTE
Estr.

Estr.

Estr.

Estr.

Estr.
BARI7616685018
CAGLIARI104906211
FIRENZE6557747724
GENOVA1082554315
MILANO5778548189
NAPOLI5416198758
PALERMO3648122466
ROMA242350230
TORINO2843847646
VENEZIA3774292334
NAZIONALE6360395935

Estrazione SimboLotto legata alla ruota BARI

6-Luna39-Forbici25-Natale9-Culla41-Buffone

SABATO 15 GENNAIO 2022 concorso numero 7

RUOTE
Estr.

Estr.

Estr.

Estr.

Estr.
BARI173479088
CAGLIARI44681245
FIRENZE1419764153
GENOVA5788322067
MILANO7042345743
NAPOLI27830745
PALERMO4714238220
ROMA6863627885
TORINO8518668183
VENEZIA4215664676
NAZIONALE2556103230

Estrazione SimboLotto legata alla ruota BARI

43-Funghi3-Gatta2-Mela18-Cerino15-Ragazzo

GIOVEDÌ 13 GENNAIO 2022 concorso numero 6

RUOTE
Estr.

Estr.

Estr.

Estr.

Estr.
BARI8390331584
CAGLIARI738626887
FIRENZE1068478151
GENOVA7149433861
MILANO115566885
NAPOLI8641742356
PALERMO386828910
ROMA9025663379
TORINO887817337
VENEZIA272651789
NAZIONALE3985583688

Estrazione SimboLotto legata alla ruota BARI

7-Vaso2-Mela10-Fagioli41-Buffone6-Luna

MARTEDÌ 11 GENNAIO 2022 concorso numero 5

RUOTE
Estr.

Estr.

Estr.

Estr.

Estr.
BARI3940445810
CAGLIARI162887581
FIRENZE588908033
GENOVA2862797731
MILANO455467225
NAPOLI7923723521
PALERMO460792425
ROMA764296147
TORINO12135909
VENEZIA196487782
NAZIONALE1411736280

Estrazione SimboLotto legata alla ruota BARI

26-Elmo33-Elica16-Naso31-Anguria11-Topi

SABATO 8 GENNAIO 2022 – Concorso numero 4

RUOTE
Estr.

Estr.

Estr.

Estr.

Estr.
BARI4116621355
CAGLIARI2269634955
FIRENZE3778796442
GENOVA230731959
MILANO2256795246
NAPOLI8887327122
PALERMO661733862
ROMA3172858850
TORINO2382898374
VENEZIA8619644478
NAZIONALE5443725653

Estrazione SimboLotto legata alla ruota BARI

30-CACIO28-OMBRELLO26-ELMO21-LUPO45-RONDINE

VENERDI’ 7 GENNAIO 2022 – Concorso numero 3

RUOTE
Estr.

Estr.

Estr.

Estr.

Estr.
BARI6242597163
CAGLIARI454823270
FIRENZE8460515946
GENOVA7475396984
MILANO8953831451
NAPOLI146226039
PALERMO3716882536
ROMA7940165714
TORINO803784144
VENEZIA583662538
NAZIONALE4249257934

Estrazione SimboLotto legata alla ruota BARI

18-CERINO37-PIANO16-NASO39-FORBICI35-UCCELLO

MARTEDI 4 GENNAIO 2022 – Concorso numero 2

RUOTE
Estr.

Estr.

Estr.

Estr.

Estr.
BARI1375435582
CAGLIARI689066356
FIRENZE3038231942
GENOVA1846316584
MILANO4821417254
NAPOLI706393226
PALERMO7177765650
ROMA377815541
TORINO1011647026
VENEZIA3638821565
NAZIONALE1122743137

Estrazione SimboLotto legata alla ruota BARI

16-NASO4-MAIALE6-LUNA27-SCALA39-FORBICI

LUNEDI 3 GENNAIO 2022 – Concorso numero 1

RUOTE
Estr.

Estr.

Estr.

Estr.

Estr.
BARI4938646653
CAGLIARI567391361
FIRENZE7016504865
GENOVA287450930
MILANO578762875
NAPOLI1748237855
PALERMO1958532232
ROMA308921662
TORINO6470667568
VENEZIA7934881611
NAZIONALE2156673512

Estrazione SimboLotto legata alla ruota BARI

26-ELMO3-GATTA5-MANO25-NATALE11-TOPI

Scarica l’archivio completo.

I dati e le statistiche riprodotte possono essere non aggiornati in tempo reale e/o suscettibili di eventuali errori, quindi verifica sempre la fonte ufficiale della Lottomatica.

Consulta anche:

GiGiLotto Social Media

Se desideri rimanere aggiornato su tutti questi servizi del Lotto, ti consiglio di seguire le pubblicazioni sul sito, nei seguenti modi:

Aggiungi il sito GiGiLotto tra i preferiti del tuo browser (Google, Internet Explorer, Microsoft Edge, Firefox)

Iscriviti sui social media di GiGiLotto: Facebook TwitterYouTube

Iscriviti alla newsletter di GiGiLotto per ricevere informazioni esclusive.

By GiGi LoTTo ©

 1,782 total views,  7 views today

Rispondi