Archivio Lotto di Settembre 2022

L’archivio Lotto di settembre mostra tutte le estrazioni del mese dell’anno 2022.

Archivio Lotto di Luglio

Archivio Lotto di settembre 2022

Controlla qui sotto nella tabella i numeri delle dell’estrazioni del Lotto del solo mese di settembre.

GIOVEDÌ 29 SETTEMBRE 2022 concorso numero 117

RUOTE
Estr.

Estr.

Estr.

Estr.

Estr.
BARI8035904965
CAGLIARI218032064
FIRENZE73441775
GENOVA8889202763
MILANO2669411635
NAPOLI6140386280
PALERMO7060348264
ROMA45790831
TORINO899164238
VENEZIA5056581144
NAZIONALE8662671657

Estrazione SimboLotto legata alla ruota PALERMO

18-CERINO3-GATTA11-TOPI21-LUPO20-FESTA

MARTEDÌ 27 SETTEMBRE 2022 concorso numero 116

RUOTE
Estr.

Estr.

Estr.

Estr.

Estr.
BARI418852237
CAGLIARI2465688379
FIRENZE653866683
GENOVA43374611
MILANO338913199
NAPOLI485731432
PALERMO6529489047
ROMA8633285226
TORINO1926883437
VENEZIA6414767918
NAZIONALE5052566675

Estrazione SimboLotto legata alla ruota PALERMO

9-CULLA7-VASO3-GATTA37-PIANO40-QUADRO

SABATO 24 SETTEMBRE 2022 concorso numero 115

RUOTE
Estr.

Estr.

Estr.

Estr.

Estr.
BARI254735209
CAGLIARI5029196286
FIRENZE5620194278
GENOVA8351365231
MILANO6149907426
NAPOLI1252492614
PALERMO2818306881
ROMA4915138739
TORINO318418364
VENEZIA8850338743
NAZIONALE238017798

Estrazione SimboLotto legata alla ruota PALERMO

32-DISCO17-SFORTUNA29-DIAMANTE43-FUNGHI21-LUPO

GIOVEDÌ 22 SETTEMBRE 2022 concorso numero 114

RUOTE
Estr.

Estr.

Estr.

Estr.

Estr.
BARI6373511658
CAGLIARI701775367
FIRENZE61630725
GENOVA1466111080
MILANO656621394
NAPOLI4617662288
PALERMO3856461980
ROMA882725484
TORINO9261608
VENEZIA8647573642
NAZIONALE104685522

Estrazione SimboLotto legata alla ruota PALERMO

13-RANA10-FAGIOLI12-SOLDATO43-FUNGHI32-DISCO

MARTEDÌ 20 SETTEMBRE 2022 concorso numero 113

RUOTE
Estr.

Estr.

Estr.

Estr.

Estr.
BARI8480262488
CAGLIARI427558258
FIRENZE5323796138
GENOVA4370157717
MILANO7343813885
NAPOLI4629682017
PALERMO1731802189
ROMA4675177
TORINO1935452489
VENEZIA23182411
NAZIONALE187432445

Estrazione SimboLotto legata alla ruota PALERMO

3-GATTA32-DISCO5-MANO11-TOPI45-RONDINE

SABATO 17 SETTEMBRE 2022concorso numero 112

RUOTE
Estr.

Estr.

Estr.

Estr.

Estr.
BARI1732472463
CAGLIARI6258193830
FIRENZE76627747
GENOVA4879276055
MILANO432765152
NAPOLI6326713346
PALERMO2565541530
ROMA7942851237
TORINO5470852179
VENEZIA5773784670
NAZIONALE1782123358

Estrazione SimboLotto legata alla ruota PALERMO

39-FORBICI19-RISATA36-NACCHERE34-TESTA14-BAULE

GIOVEDÌ 15 SETTEMBRE 2022 concorso numero 111

RUOTE
Estr.

Estr.

Estr.

Estr.

Estr.
BARI208378238
CAGLIARI5174212538
FIRENZE1359324690
GENOVA346696610
MILANO248668217
NAPOLI833175615
PALERMO728654214
ROMA706228647
TORINO456416920
VENEZIA4142756169
NAZIONALE2046814060

Estrazione SimboLotto legata alla ruota PALERMO

18-CERINO22-BALESTRA31-ANGURIA23-AMO11-TOPI

MARTEDÌ 13 SETTEMBRE 2022 concorso numero 110

RUOTE
Estr.

Estr.

Estr.

Estr.

Estr.
BARI921143476
CAGLIARI255523328
FIRENZE1185178356
GENOVA1922459075
MILANO685741617
NAPOLI5343832152
PALERMO105569198
ROMA2418264551
TORINO18531278
VENEZIA771838278
NAZIONALE4754765126

Estrazione SimboLotto legata alla ruota PALERMO

28-OMBRELLO42-CAFFÈ27-SCALA5-MANO29-DIAMANTE

SABATO 10 SETTEMBRE 2022 concorso numero 109

RUOTE
Estr.

Estr.

Estr.

Estr.

Estr.
BARI1678171089
CAGLIARI6785373123
FIRENZE8322625642
GENOVA811849810
MILANO475370879
NAPOLI2622365528
PALERMO6030472613
ROMA6974474990
TORINO23981510
VENEZIA769345363
NAZIONALE851877557

Estrazione SimboLotto legata alla ruota PALERMO

24-PIZZA34-TESTA26-ELMO11-TOPI23-AMO

GIOVEDÌ 8 SETTEMBRE 2022 concorso numero 108

RUOTE
Estr.

Estr.

Estr.

Estr.

Estr.
BARI4322828017
CAGLIARI2259291079
FIRENZE604372122
GENOVA251816790
MILANO3463328124
NAPOLI186681959
PALERMO5954776055
ROMA5382561089
TORINO443431878
VENEZIA866774234
NAZIONALE8812442623

Estrazione SimboLotto legata alla ruota PALERMO

20-FESTA21-LUPO6-LUNA1-ITALIA43-FUNGHI

MARTEDÌ 6 SETTEMBRE 2022 concorso numero 107

RUOTE
Estr.

Estr.

Estr.

Estr.

Estr.
BARI80829263
CAGLIARI794972351
FIRENZE1173521767
GENOVA3972423331
MILANO3819612986
NAPOLI1764523426
PALERMO4182227210
ROMA3968342659
TORINO9064384078
VENEZIA7117821228
NAZIONALE8567847854

Estrazione SimboLotto legata alla ruota PALERMO

27-SCALA3-GATTA1-ITALIA42-CAFFÈ35-UCCELLO

SABATO 3 SETTEMBRE 2022 concorso numero 106

RUOTE
Estr.

Estr.

Estr.

Estr.

Estr.
BARI716926937
CAGLIARI457390353
FIRENZE8366631047
GENOVA2928454350
MILANO668691733
NAPOLI7037455827
PALERMO7058665713
ROMA1888275310
TORINO17712191
VENEZIA3869758729
NAZIONALE5318246339

Estrazione SimboLotto legata alla ruota PALERMO

16-NASO32-DISCO15-RAGAZZO26-ELMO14-BAULE

GIOVEDÌ 1 SETTEMBRE 2022 concorso numero 105

RUOTE
Estr.

Estr.

Estr.

Estr.

Estr.
BARI379013758
CAGLIARI501675576
FIRENZE929336530
GENOVA8663756088
MILANO894826385
NAPOLI775989619
PALERMO643116434
ROMA6776647718
TORINO448882867
VENEZIA6174384975
NAZIONALE1110146520

Estrazione SimboLotto legata alla ruota PALERMO

34-TESTA19-RISATA29-DIAMANTE39-FORBICI21-LUPO

I dati e le statistiche riprodotte possono essere non aggiornati in tempo reale e/o suscettibili di eventuali errori; quindi, verifica sempre la fonte ufficiale della Lottomatica.

Consulta anche:

GiGiLotto Social Media

Se desideri rimanere aggiornato su tutti questi servizi del Lotto, ti consiglio di seguire le pubblicazioni sul sito, nei seguenti modi:

Aggiungi il sito GiGiLotto tra i preferiti del tuo browser (Google, Internet Explorer, Microsoft Edge, Firefox)

Iscriviti sui social media di GiGiLotto: Facebook – Twitter – YouTubeTelegram

Iscriviti alla newsletter di GiGiLotto per ricevere informazioni esclusive.

By GiGi LoTTo ©

 359 total views,  2 views today

Rispondi