Estrazione Lotto 10 Giugno 2021

By | 10 Giugno 2021

Estrazione Lotto 10 Giugno 2021, ecco i 5 numeri di ogni singola ruota, sorteggiati nell’estrazione odierna.

Estrazione Lotto 10 Giugno 2021

Estrazione Lotto 10 Giugno 2021 concorso numero 69

BARI726637986
CAGLIARI562433078
FIRENZE8782631751
GENOVA20534459
MILANO1978383382
NAPOLI1630627736
PALERMO466333061
ROMA8882603269
TORINO616067514
VENEZIA2514357454
NAZIONALE5784155847

La prossima estrazione Lotto sarà effettuata il 12 Giugno 2021 alle ore 20:00

Estrazione SimboLotto legata alla ruota di NAPOLI

1-ITALIA / 18-CERINO / 26-ELMO / 15-RAGAZZO / 23-AMO

Guarda il video dell’ Estrazione Lotto di oggi

Dopo l’estrazione di questa sera, ecco i tre numeri più ritardatari e più frequenti del lotto.

Il numero più ritardatario è il 66 sulla ruota Nazionale che manca da 136 turni, segue il 24 su Firenze che manca da 115 turni, chiude il podio il 22 sulla ruota Nazionale che manca da 103 turni.

Tra i numeri più frequente guida la classifica il 45 su Napoli con 413 presenze, al secondo posto il numero 82 su Milano con 403 presenze, al terzo il 15 su Milano con 403 presenze.

La classifica dei più frequenti è stata elaborata a partire dall’anno 1939.

Consulta anche:

Social Media

Se desideri rimanere aggiornato su tutti questi servizi del Lotto, ti consiglio di seguire le pubblicazioni sul sito, nei seguenti modi:

 Aggiungi il sito GiGiLotto tra i preferiti del tuo browser (Google, Internet Explorer, Microsoft Edge, Firefox)

– Iscriviti sui social media di GiGiLottoFacebook – Twitter  – YouTubeTelegram

– Iscriviti alla newsletter di GiGiLotto per ricevere informazioni esclusive (che trovi qui sotto).

NOTE:

Tutti i dati pubblicati in questo sito sono da intendersi a puro titolo informativo, quindi non hanno valore probatorio.

Verifica sempre i risultati dell’estrazione odierna sul sito UFFICIALE della LOTTOMATICA o A.A.M.S. Il gioco è vietato ai minori di anni 18.

by GiGi Lotto

Rispondi