Estrazione Lotto 13 Agosto 2022

Estrazione Lotto 13 Agosto 2022, ecco i 5 numeri di ogni singola ruota, sorteggiati nell’estrazione odierna.

Estrazione Lotto

Estrazione Lotto 13 Agosto 2022 concorso numero 97

RUOTE
Estr.

Estr.

Estr.

Estr.

Estr.
BARI7315198847
CAGLIARI535266433
FIRENZE8158571327
GENOVA6254337076
MILANO652014487
NAPOLI481076754
PALERMO847042873
ROMA4327182
TORINO5743723688
VENEZIA572870471
NAZIONALE611682796

La prossima estrazione Lotto sarà effettuata il 16 Agosto 2022 alle ore 20:00

Estrazione SimboLotto legata alla ruota NAZIONALE

17-SFORTUNA41-BUFFONE29-DIAMANTE5-MANO13-RANA

Guarda il video dell’ Estrazione Lotto di oggi

Dopo l’estrazione di questa sera, ecco i tre numeri più ritardatari e più frequenti del lotto.

I tre numeri più ritardatari sono: 59 sulla ruota di Milano che manca da 103 estrazioni, segue il 16 su Roma che manca da 94 estrazioni, chiude il podio il numero 37 sulla ruota di Torino e 33 a Bari che manca da 91 estrazioni.

I tre numeri più frequenti sono: 45 su Napoli con 425 presenze, al secondo posto il numero 86 su Venezia con 415 presenze, al terzo il 81 su Torino con 411 presenze.

La classifica dei più frequenti è stata elaborata a partire dall’anno 1939.

Estrazioni altri giochi numerici a quota fissa

Consulta anche:

Social Media

Se desideri rimanere aggiornato su tutti questi servizi del Lotto, ti consiglio di seguire le pubblicazioni sul sito, nei seguenti modi:

 Aggiungi il sito GiGiLotto tra i preferiti del tuo browser (Google, Internet Explorer, Microsoft Edge, Firefox)

– Iscriviti sui social media di GiGiLottoFacebook – Twitter  – YouTubeTelegram

– Iscriviti alla newsletter di GiGiLotto per ricevere informazioni esclusive (che trovi qui sotto).

NOTE:

Tutti i dati pubblicati in questo sito sono da intendersi a puro titolo informativo, quindi non hanno valore probatorio.

Verifica sempre i risultati dell’estrazione odierna sul sito UFFICIALE della LOTTOMATICA o A.A.M.S. Il gioco è vietato ai minori di anni 18.

By GiGi LoTTo ©

 208 total views,  1 views today

Rispondi