Estrazione Lotto 14 Settembre 2021

By | 14 Settembre 2021

Estrazione Lotto 14 Settembre 2021, ecco i 5 numeri di ogni singola ruota, sorteggiati nell’estrazione odierna.

Estrazione Lotto 14 Settembre 2021

Estrazione Lotto 14 Settembre 2021 concorso numero 110

RUOTE
Estr.

Estr.

Estr.

Estr.

Estr.
BARI5480622821
CAGLIARI437211748
FIRENZE6025365559
GENOVA622128885
MILANO7116286032
NAPOLI546852820
PALERMO8742511541
ROMA3745407883
TORINO298812361
VENEZIA132178667
NAZIONALE6452244711

La prossima estrazione Lotto sarà effettuata il 16 Settembre 2021 alle ore 20:00

Estrazione SimboLotto legata alla ruota PALERMO

31-ANGURIA 37-PIANO 26-ELMO 38-PIGNA 12-SOLDATO

Guarda il video dell’ Estrazione Lotto di oggi

Dopo l’estrazione di questa sera, ecco i tre numeri più ritardatari e più frequenti del lotto.

Il numero più ritardatario è il 16 sulla ruota di Venezia che manca da 118 turni, segue il 90 su Milano che manca da 103 turni, chiude il podio il 79 sulla ruota Nazionale che manca da 101 turni.

Tra i numeri più frequente guida la classifica il 45 su Napoli con 415 presenze, al secondo posto il numero 82 su Milano con 404 presenze, al terzo il 52 su Napoli con 403 presenze.

La classifica dei più frequenti è stata elaborata a partire dall’anno 1939.

Consulta anche:

Social Media

Se desideri rimanere aggiornato su tutti questi servizi del Lotto, ti consiglio di seguire le pubblicazioni sul sito, nei seguenti modi:

 Aggiungi il sito GiGiLotto tra i preferiti del tuo browser (Google, Internet Explorer, Microsoft Edge, Firefox)

– Iscriviti sui social media di GiGiLottoFacebook – Twitter  – YouTubeTelegram

– Iscriviti alla newsletter di GiGiLotto per ricevere informazioni esclusive (che trovi qui sotto).

NOTE:

Tutti i dati pubblicati in questo sito sono da intendersi a puro titolo informativo, quindi non hanno valore probatorio.

Verifica sempre i risultati dell’estrazione odierna sul sito UFFICIALE della LOTTOMATICA o A.A.M.S. Il gioco è vietato ai minori di anni 18.

by GiGi Lotto

Rispondi