Estrazione Lotto 15 Maggio 2021

By | 15 Maggio 2021

Estrazione Lotto 15 Maggio 2021, ecco i 5 numeri di ogni singola ruota, sorteggiati nell’estrazione odierna.

Estrazione Lotto 15 Maggio 2021

Estrazione Lotto 15 Maggio 2021 concorso numero 58

BARI88823433
CAGLIARI604472482
FIRENZE3841447986
GENOVA2662276985
MILANO6029331580
NAPOLI86190582
PALERMO7233572151
ROMA7539898840
TORINO4128843080
VENEZIA676281813
NAZIONALE6480352632

La prossima estrazione Lotto sarà effettuata il 18 Maggio 2021 alle ore 20:00

Estrazione SimboLotto legata alla ruota di MILANO

24 Pizza / 36 Nacchere / 6 Luna / 28 Ombrello / 21 Lupo

Guarda il video dell’ Estrazione Lotto di oggi

Dopo l’estrazione di questa sera, ecco i tre numeri più ritardatari e più frequenti del lotto.

Il numero più ritardatario è il 66 sulla ruota Nazionale che manca da 125 turni, segue il 24 su Firenze che manca da 104 turni, chiude il podio il 22 sulla ruota Nazionale che manca da 92 turni.

Tra i numeri più frequente guida la classifica il 45 su Napoli con 413 presenze, al secondo posto il numero 82 su Milano con 403 presenze, al terzo il 15 su Milano con 403 presenze.

La classifica dei più frequenti è stata elaborata a partire dall’anno 1939.

Consulta anche:

Social Media

Se desideri rimanere aggiornato su tutti questi servizi del Lotto, ti consiglio di seguire le pubblicazioni sul sito, nei seguenti modi:

 Aggiungi il sito GiGiLotto tra i preferiti del tuo browser (Google, Internet Explorer, Microsoft Edge, Firefox)

– Iscriviti sui social media di GiGiLottoFacebook – Twitter  – YouTubeTelegram

– Iscriviti alla newsletter di GiGiLotto per ricevere informazioni esclusive (che trovi qui sotto).

NOTE:

Tutti i dati pubblicati in questo sito sono da intendersi a puro titolo informativo, quindi non hanno valore probatorio.

Verifica sempre i risultati dell’estrazione odierna sul sito UFFICIALE della LOTTOMATICA o A.A.M.S. Il gioco è vietato ai minori di anni 18.

by GiGi Lotto

Rispondi