Estrazione Lotto 16 Ottobre 2021

By | 17 Ottobre 2021

Estrazione Lotto 16 Ottobre 2021, ecco i 5 numeri di ogni singola ruota, sorteggiati nell’estrazione odierna.

Estrazione Lotto 14 Ottobre 2021

Estrazione Lotto 16 Ottobre 2021 concorso numero 124

RUOTE
Estr.

Estr.

Estr.

Estr.

Estr.
BARI2155661063
CAGLIARI7514164825
FIRENZE1633857039
GENOVA736379028
MILANO2683716914
NAPOLI7259135160
PALERMO8531412488
ROMA95417119
TORINO681343218
VENEZIA6763198837
NAZIONALE323262413

La prossima estrazione Lotto sarà effettuata il 19 Ottobre 2021 alle ore 20:00

Estrazione SimboLotto legata alla ruota ROMA

20-FESTA 33-ELICA 4-MAIALE 29-DIAMANTE 32-DISCO

Guarda il video dell’ Estrazione Lotto di oggi

Dopo l’estrazione di questa sera, ecco i tre numeri più ritardatari e più frequenti del lotto.

Il numero più ritardatario è il 16 sulla ruota di Venezia che manca da 131 turni, segue il 90 su Milano che manca da 116 turni, chiude il podio il 79 sulla ruota Nazionale che manca da 114 turni.

Tra i numeri più frequente guida la classifica il 45 su Napoli con 415 presenze, al secondo posto il numero 82 su Milano con 404 presenze, al terzo il 52 su Napoli con 403 presenze.

La classifica dei più frequenti è stata elaborata a partire dall’anno 1939.

Consulta anche:

Social Media

Se desideri rimanere aggiornato su tutti questi servizi del Lotto, ti consiglio di seguire le pubblicazioni sul sito, nei seguenti modi:

 Aggiungi il sito GiGiLotto tra i preferiti del tuo browser (Google, Internet Explorer, Microsoft Edge, Firefox)

– Iscriviti sui social media di GiGiLottoFacebook – Twitter  – YouTubeTelegram

– Iscriviti alla newsletter di GiGiLotto per ricevere informazioni esclusive (che trovi qui sotto).

NOTE:

Tutti i dati pubblicati in questo sito sono da intendersi a puro titolo informativo, quindi non hanno valore probatorio.

Verifica sempre i risultati dell’estrazione odierna sul sito UFFICIALE della LOTTOMATICA o A.A.M.S. Il gioco è vietato ai minori di anni 18.

by GiGi Lotto

Rispondi