Estrazione Lotto 2 Novembre 2021

By | 2 Novembre 2021

Estrazione Lotto 2 Novembre 2021, ecco i 5 numeri di ogni singola ruota, sorteggiati nell’estrazione odierna.

Estrazione Lotto 2 Novembre 2021

Estrazione Lotto 2 Novembre 2021 concorso numero 131

RUOTE
Estr.

Estr.

Estr.

Estr.

Estr.
BARI1548863558
CAGLIARI747161469
FIRENZE7845581164
GENOVA6189313274
MILANO1172772957
NAPOLI848573477
PALERMO1077754386
ROMA33484555
TORINO1635563475
VENEZIA426240685
NAZIONALE6981742359

La prossima estrazione Lotto sarà effettuata il 4 Novembre 2021 alle ore 20:00

Estrazione SimboLotto legata alla ruota ROMA

10-FAGIOLI 33-ELICA 42-CAFFÈ 35-UCCELLO

Guarda il video dell’ Estrazione Lotto di oggi

Dopo l’estrazione di questa sera, ecco i tre numeri più ritardatari e più frequenti del lotto.

Il numero più ritardatario è il 16 sulla ruota di Venezia che manca da 138 turni, segue il 90 su Milano che manca da 123 turni, chiude il podio il 79 sulla ruota Nazionale che manca da 118 turni.

Tra i numeri più frequente guida la classifica il 45 su Napoli con 415 presenze, al secondo posto il numero 82 su Milano con 404 presenze, al terzo il 52 su Napoli con 403 presenze.

La classifica dei più frequenti è stata elaborata a partire dall’anno 1939.

Consulta anche:

Social Media

Se desideri rimanere aggiornato su tutti questi servizi del Lotto, ti consiglio di seguire le pubblicazioni sul sito, nei seguenti modi:

 Aggiungi il sito GiGiLotto tra i preferiti del tuo browser (Google, Internet Explorer, Microsoft Edge, Firefox)

– Iscriviti sui social media di GiGiLottoFacebook – Twitter  – YouTubeTelegram

– Iscriviti alla newsletter di GiGiLotto per ricevere informazioni esclusive (che trovi qui sotto).

NOTE:

Tutti i dati pubblicati in questo sito sono da intendersi a puro titolo informativo, quindi non hanno valore probatorio.

Verifica sempre i risultati dell’estrazione odierna sul sito UFFICIALE della LOTTOMATICA o A.A.M.S. Il gioco è vietato ai minori di anni 18.

by GiGi Lotto

Rispondi