Estrazione Lotto 20 Novembre 2021

By | 21 Novembre 2021

Estrazione Lotto 20 Novembre 2021, ecco i 5 numeri di ogni singola ruota, sorteggiati nell’estrazione odierna.

Estrazione Lotto 20 Novembre 2021

Estrazione Lotto 20 Novembre 2021 concorso numero 139

RUOTE
Estr.

Estr.

Estr.

Estr.

Estr.
BARI8333239032
CAGLIARI43464351
FIRENZE1259843862
GENOVA5148676889
MILANO4822869079
NAPOLI7688676240
PALERMO2753648044
ROMA6652363717
TORINO286792781
VENEZIA76451577
NAZIONALE5373235954

La prossima estrazione Lotto sarà effettuata il 23 Novembre 2021 alle ore 20:00

Estrazione SimboLotto legata alla ruota TORINO

24-PIZZA 45-RONDINE 27-SCALA 37-PIANO 36-NACCHERE

Guarda il video dell’ Estrazione Lotto di oggi

Dopo l’estrazione di questa sera, ecco i tre numeri più ritardatari e più frequenti del lotto.

Il numero più ritardatario è il 16 sulla ruota di Venezia che manca da 147 turni, segue il 57 su Venezia che manca da 125 turni, chiude il podio il 45 sulla ruota di Cagliari che manca da 115 turni.

Tra i numeri più frequente guida la classifica il 45 su Napoli con 415 presenze, al secondo posto il numero 82 su Milano con 404 presenze, al terzo il 52 su Napoli con 403 presenze.

La classifica dei più frequenti è stata elaborata a partire dall’anno 1939.

Consulta anche:

Social Media

Se desideri rimanere aggiornato su tutti questi servizi del Lotto, ti consiglio di seguire le pubblicazioni sul sito, nei seguenti modi:

 Aggiungi il sito GiGiLotto tra i preferiti del tuo browser (Google, Internet Explorer, Microsoft Edge, Firefox)

– Iscriviti sui social media di GiGiLottoFacebook – Twitter  – YouTubeTelegram

– Iscriviti alla newsletter di GiGiLotto per ricevere informazioni esclusive (che trovi qui sotto).

NOTE:

Tutti i dati pubblicati in questo sito sono da intendersi a puro titolo informativo, quindi non hanno valore probatorio.

Verifica sempre i risultati dell’estrazione odierna sul sito UFFICIALE della LOTTOMATICA o A.A.M.S. Il gioco è vietato ai minori di anni 18.

by GiGi Lotto

Rispondi