Estrazione Lotto 22 Gennaio 2022

Estrazione Lotto 22 Gennaio 2022, ecco i 5 numeri di ogni singola ruota, sorteggiati nell’estrazione odierna.

Estrazione Lotto 22 Gennaio 2022

Estrazione Lotto 22 Gennaio 2022 concorso numero 10

RUOTE
Estr.

Estr.

Estr.

Estr.

Estr.
BARI55168617
CAGLIARI3329192844
FIRENZE7388561489
GENOVA683213763
MILANO173019440
NAPOLI6884147256
PALERMO1422846820
ROMA4737815059
TORINO8834133165
VENEZIA8830778583
NAZIONALE8671286447

La prossima estrazione Lotto sarà effettuata il 25 Gennaio 2022 alle ore 20:00

Estrazione SimboLotto legata alla ruota BARI

44-Prigione23-Amo1-Italia4-Maiale20-Festa

Guarda il video dell’ Estrazione Lotto di oggi

Dopo l’estrazione di questa sera, ecco i tre numeri più ritardatari e più frequenti del lotto.

Il numero più ritardatario è il 8 sulla ruota di Napoli che manca da 118 turni, segue il 71 su Cagliari che manca da 105 turni, chiude il podio il numero 67 sulla ruota di Firenze che manca da 101 turni.

Tra i numeri più frequente guida la classifica il 45 su Napoli con 415 presenze, al secondo posto il numero 82 su Milano con 404 presenze, al terzo il 52 su Napoli con 403 presenze.

La classifica dei più frequenti è stata elaborata a partire dall’anno 1939.

Estrazioni altri giochi numerici a quota fissa

Consulta anche:

Social Media

Se desideri rimanere aggiornato su tutti questi servizi del Lotto, ti consiglio di seguire le pubblicazioni sul sito, nei seguenti modi:

 Aggiungi il sito GiGiLotto tra i preferiti del tuo browser (Google, Internet Explorer, Microsoft Edge, Firefox)

– Iscriviti sui social media di GiGiLottoFacebook – Twitter  – YouTubeTelegram

– Iscriviti alla newsletter di GiGiLotto per ricevere informazioni esclusive (che trovi qui sotto).

NOTE:

Tutti i dati pubblicati in questo sito sono da intendersi a puro titolo informativo, quindi non hanno valore probatorio.

Verifica sempre i risultati dell’estrazione odierna sul sito UFFICIALE della LOTTOMATICA o A.A.M.S. Il gioco è vietato ai minori di anni 18.

By GiGi LoTTo ©

 113 total views,  1 views today

Rispondi