Estrazione Lotto 22 settembre 2022

Estrazione Lotto 22 settembre 2022, ecco i 5 numeri di ogni singola ruota, sorteggiati nell’estrazione odierna.

Estrazione Lotto

Estrazione Lotto 22 settembre 2022 concorso numero 114

RUOTE
Estr.

Estr.

Estr.

Estr.

Estr.
BARI6373511658
CAGLIARI701775367
FIRENZE61630725
GENOVA1466111080
MILANO656621394
NAPOLI4617662288
PALERMO3856461980
ROMA882725484
TORINO9261608
VENEZIA8647573642
NAZIONALE104685522

La prossima estrazione Lotto sarà effettuata il 24 settembre 2022 alle ore 20:00

Estrazione SimboLotto legata alla ruota PALERMO

13-RANA10-FAGIOLI12-SOLDATO43-FUNGHI32-DISCO

Guarda il video dell’Estrazione Lotto di oggi

Dopo l’estrazione di questa sera, ecco i tre numeri più ritardatari e più frequenti del lotto.

I tre numeri più ritardatari sono: 59 sulla ruota di Milano che manca da 120 estrazioni, segue il 16 su Roma che manca da 111 estrazioni, chiude il podio il numero 33 sulla ruota di Bari che manca da 108 estrazioni.

I tre numeri più frequenti sono: 45 su Napoli con 426 presenze, al secondo posto il numero 86 su Venezia con 417 presenze, al terzo 52 su Napoli con 414 presenze.

La classifica dei più frequenti è stata elaborata a partire dall’anno 1939.

Estrazioni altri giochi numerici a quota fissa

Consulta anche:

Social Media

Se desideri rimanere aggiornato su tutti questi servizi del Lotto, ti consiglio di seguire le pubblicazioni sul sito, nei seguenti modi:

 Aggiungi il sito GiGiLotto tra i preferiti del tuo browser (Google, Internet Explorer, Microsoft Edge, Firefox)

– Iscriviti sui social media di GiGiLottoFacebook – Twitter – YouTubeTelegram

– Iscriviti alla newsletter di GiGiLotto per ricevere informazioni esclusive (che trovi qui sotto).

NOTE:

Tutti i dati pubblicati in questo sito sono da intendersi a puro titolo informativo, quindi non hanno valore probatorio.

Verifica sempre i risultati dell’estrazione odierna sul sito UFFICIALE della LOTTOMATICA o A.A.M.S. Il gioco è vietato ai minori di anni 18.

By GiGi LoTTo ©

 97 total views,  1 views today

Rispondi