Estrazione Lotto 23 Novembre 2021

By | 23 Novembre 2021

Estrazione Lotto 23 Novembre 2021, ecco i 5 numeri di ogni singola ruota, sorteggiati nell’estrazione odierna.

Estrazione Lotto 23 Novembre 2021

Estrazione Lotto 23 Novembre 2021 concorso numero 140

RUOTE
Estr.

Estr.

Estr.

Estr.

Estr.
BARI3728149
CAGLIARI932445061
FIRENZE7630719010
GENOVA1140362344
MILANO3473505889
NAPOLI812785776
PALERMO1915645044
ROMA728465106
TORINO8215313883
VENEZIA482912374
NAZIONALE533672885

La prossima estrazione Lotto sarà effettuata il 25 Novembre 2021 alle ore 20:00

Estrazione SimboLotto legata alla ruota TORINO

28-OMBRELLO 13-RANA 12-SOLDATO 30-CACIO 40-QUADRO

Guarda il video dell’ Estrazione Lotto di oggi

Dopo l’estrazione di questa sera, ecco i tre numeri più ritardatari e più frequenti del lotto.

Il numero più ritardatario è il 16 sulla ruota di Venezia che manca da 148 turni, segue il 57 su Venezia che manca da 126 turni, chiude il podio il 45 sulla ruota di Cagliari che manca da 116 turni.

Tra i numeri più frequente guida la classifica il 45 su Napoli con 415 presenze, al secondo posto il numero 82 su Milano con 404 presenze, al terzo il 52 su Napoli con 403 presenze.

La classifica dei più frequenti è stata elaborata a partire dall’anno 1939.

Consulta anche:

Social Media

Se desideri rimanere aggiornato su tutti questi servizi del Lotto, ti consiglio di seguire le pubblicazioni sul sito, nei seguenti modi:

 Aggiungi il sito GiGiLotto tra i preferiti del tuo browser (Google, Internet Explorer, Microsoft Edge, Firefox)

– Iscriviti sui social media di GiGiLottoFacebook – Twitter  – YouTubeTelegram

– Iscriviti alla newsletter di GiGiLotto per ricevere informazioni esclusive (che trovi qui sotto).

NOTE:

Tutti i dati pubblicati in questo sito sono da intendersi a puro titolo informativo, quindi non hanno valore probatorio.

Verifica sempre i risultati dell’estrazione odierna sul sito UFFICIALE della LOTTOMATICA o A.A.M.S. Il gioco è vietato ai minori di anni 18.

by GiGi Lotto

Rispondi