Estrazione Lotto 23 Settembre 2021

By | 23 Settembre 2021

Estrazione Lotto 23 Settembre 2021, ecco i 5 numeri di ogni singola ruota, sorteggiati nell’estrazione odierna.

Estrazione Lotto 23 Settembre 2021

Estrazione Lotto 23 Settembre 2021 concorso numero 114

RUOTE
Estr.

Estr.

Estr.

Estr.

Estr.
BARI4953843957
CAGLIARI768795582
FIRENZE908934943
GENOVA4036283268
MILANO634787438
NAPOLI63456238
PALERMO19417453
ROMA5529355244
TORINO1224835364
VENEZIA8538236449
NAZIONALE7786102265

La prossima estrazione Lotto sarà effettuata il 25 Settembre 2021 alle ore 20:00

Estrazione SimboLotto legata alla ruota PALERMO

11-TOPI 12-SOLDATO 45-RONDINE 13-RANA 27-SCALA

Guarda il video dell’ Estrazione Lotto di oggi

Dopo l’estrazione di questa sera, ecco i tre numeri più ritardatari e più frequenti del lotto.

Il numero più ritardatario è il 16 sulla ruota di Venezia che manca da 121 turni, segue il 90 su Milano che manca da 106 turni, chiude il podio il 79 sulla ruota Nazionale che manca da 104 turni.

Tra i numeri più frequente guida la classifica il 45 su Napoli con 415 presenze, al secondo posto il numero 82 su Milano con 404 presenze, al terzo il 52 su Napoli con 403 presenze.

La classifica dei più frequenti è stata elaborata a partire dall’anno 1939.

Consulta anche:

Social Media

Se desideri rimanere aggiornato su tutti questi servizi del Lotto, ti consiglio di seguire le pubblicazioni sul sito, nei seguenti modi:

 Aggiungi il sito GiGiLotto tra i preferiti del tuo browser (Google, Internet Explorer, Microsoft Edge, Firefox)

– Iscriviti sui social media di GiGiLottoFacebook – Twitter  – YouTubeTelegram

– Iscriviti alla newsletter di GiGiLotto per ricevere informazioni esclusive (che trovi qui sotto).

NOTE:

Tutti i dati pubblicati in questo sito sono da intendersi a puro titolo informativo, quindi non hanno valore probatorio.

Verifica sempre i risultati dell’estrazione odierna sul sito UFFICIALE della LOTTOMATICA o A.A.M.S. Il gioco è vietato ai minori di anni 18.

by GiGi Lotto

Rispondi