Estrazione Lotto 24 Agosto 2021

By | 24 Agosto 2021

Estrazione Lotto 24 Agosto 2021, ecco i 5 numeri di ogni singola ruota, sorteggiati nell’estrazione odierna.

Estrazione Lotto 24 Agosto 2021

Estrazione Lotto 24 Agosto 2021 concorso numero 101

BARI3132784766
CAGLIARI726734779
FIRENZE5632503477
GENOVA825731511
MILANO711225347
NAPOLI5139362190
PALERMO1401458
ROMA1113396950
TORINO6187822721
VENEZIA553435327
NAZIONALE2460203559

La prossima estrazione Lotto sarà effettuata il 24 Agosto 2021 alle ore 20:00

Estrazione SimboLotto legata alla ruota NAZIONALE

26-ELMO 2-MELA 18-CERINO 33-ELICA 1-ITALIA

Guarda il video dell’ Estrazione Lotto di oggi

Dopo l’estrazione di questa sera, ecco i tre numeri più ritardatari e più frequenti del lotto.

Il numero più ritardatario è il 16 sulla ruota di Venezia che manca da 109 turni, segue il 48 su Torino che manca da 108 turni, chiude il podio il 69 sulla ruota di Milano che manca da 98 turni.

Tra i numeri più frequente guida la classifica il 45 su Napoli con 415 presenze, al secondo posto il numero 82 su Milano con 404 presenze, al terzo il 52 su Napoli con 403 presenze.

La classifica dei più frequenti è stata elaborata a partire dall’anno 1939.

Consulta anche:

Social Media

Se desideri rimanere aggiornato su tutti questi servizi del Lotto, ti consiglio di seguire le pubblicazioni sul sito, nei seguenti modi:

 Aggiungi il sito GiGiLotto tra i preferiti del tuo browser (Google, Internet Explorer, Microsoft Edge, Firefox)

– Iscriviti sui social media di GiGiLottoFacebook – Twitter  – YouTubeTelegram

– Iscriviti alla newsletter di GiGiLotto per ricevere informazioni esclusive (che trovi qui sotto).

NOTE:

Tutti i dati pubblicati in questo sito sono da intendersi a puro titolo informativo, quindi non hanno valore probatorio.

Verifica sempre i risultati dell’estrazione odierna sul sito UFFICIALE della LOTTOMATICA o A.A.M.S. Il gioco è vietato ai minori di anni 18.

by GiGi Lotto

Rispondi