Estrazione Lotto 24 Giugno 2021

By | 24 Giugno 2021

Estrazione Lotto 24 Giugno 2021, ecco i 5 numeri di ogni singola ruota, sorteggiati nell’estrazione odierna.

Estrazione Lotto 24 Giugno 2021

Estrazione Lotto 24 Giugno 2021 concorso numero 75

BARI4350774959
CAGLIARI8642697065
FIRENZE363356156
GENOVA125755878
MILANO1366895510
NAPOLI8761261315
PALERMO877447345
ROMA2325864876
TORINO225181310
VENEZIA3759799042
NAZIONALE1977667282

La prossima estrazione Lotto sarà effettuata il 26 Giugno 2021 alle ore 20:00

Estrazione SimboLotto legata alla ruota di NAPOLI

33-ELICA 42-CAFFÈ 10-FAGIOLI 16-NASO 23-AMO

Guarda il video dell’ Estrazione Lotto di oggi

Dopo l’estrazione di questa sera, ecco i tre numeri più ritardatari e più frequenti del lotto.

Il numero più ritardatario è il 24 sulla ruota di Firenze che manca da 121 turni, segue il 22 su Nazionale che manca da 109 turni, chiude il podio il 29 sulla ruota Nazionale che manca da 103 turni.

Tra i numeri più frequente guida la classifica il 45 su Napoli con 414 presenze, al secondo posto il numero 82 su Milano con 404 presenze, al terzo il 15 su Milano con 404 presenze.

La classifica dei più frequenti è stata elaborata a partire dall’anno 1939.

Consulta anche:

Social Media

Se desideri rimanere aggiornato su tutti questi servizi del Lotto, ti consiglio di seguire le pubblicazioni sul sito, nei seguenti modi:

 Aggiungi il sito GiGiLotto tra i preferiti del tuo browser (Google, Internet Explorer, Microsoft Edge, Firefox)

– Iscriviti sui social media di GiGiLottoFacebook – Twitter  – YouTubeTelegram

– Iscriviti alla newsletter di GiGiLotto per ricevere informazioni esclusive (che trovi qui sotto).

NOTE:

Tutti i dati pubblicati in questo sito sono da intendersi a puro titolo informativo, quindi non hanno valore probatorio.

Verifica sempre i risultati dell’estrazione odierna sul sito UFFICIALE della LOTTOMATICA o A.A.M.S. Il gioco è vietato ai minori di anni 18.

by GiGi Lotto

Rispondi