Estrazione Lotto 5 Agosto 2021

By | 5 Agosto 2021

Estrazione Lotto 5 Agosto 2021, ecco i 5 numeri di ogni singola ruota, sorteggiati nell’estrazione odierna.

Estrazione Lotto 5 Agosto 2021

Estrazione Lotto 5 Agosto 2021 concorso numero 93

RUOTE
Estr.

Estr.

Estr.

Estr.

Estr.
BARI1678191367
CAGLIARI24876113
FIRENZE875618860
GENOVA735976033
MILANO838471870
NAPOLI6032206166
PALERMO585516364
ROMA465711013
TORINO8751823767
VENEZIA3329404743
NAZIONALE751428113

La prossima estrazione Lotto sarà effettuata il 7 Agosto 2021 alle ore 20:00

Estrazione SimboLotto legata alla ruota NAZIONALE

36-NACCHERE 5-MANO 22-BALESTRA 11-TOPI 3-GATTA

Guarda il video dell’ Estrazione Lotto di oggi

Dopo l’estrazione di questa sera, ecco i tre numeri più ritardatari e più frequenti del lotto.

Il numero più ritardatario è il 59 sulla ruota Nazionale che manca da 121 turni, segue il 16 su Venezia che manca da 101 turni, chiude il podio il 48 sulla ruota di Torino che manca da 100 turni.

Tra i numeri più frequente guida la classifica il 45 su Napoli con 414 presenze, al secondo posto il numero 82 su Milano con 404 presenze, al terzo il 15 su Milano con 404 presenze.

La classifica dei più frequenti è stata elaborata a partire dall’anno 1939.

Consulta anche:

Social Media

Se desideri rimanere aggiornato su tutti questi servizi del Lotto, ti consiglio di seguire le pubblicazioni sul sito, nei seguenti modi:

 Aggiungi il sito GiGiLotto tra i preferiti del tuo browser (Google, Internet Explorer, Microsoft Edge, Firefox)

– Iscriviti sui social media di GiGiLottoFacebook – Twitter  – YouTubeTelegram

– Iscriviti alla newsletter di GiGiLotto per ricevere informazioni esclusive (che trovi qui sotto).

NOTE:

Tutti i dati pubblicati in questo sito sono da intendersi a puro titolo informativo, quindi non hanno valore probatorio.

Verifica sempre i risultati dell’estrazione odierna sul sito UFFICIALE della LOTTOMATICA o A.A.M.S. Il gioco è vietato ai minori di anni 18.

by GiGi Lotto

Rispondi