Estrazione Lotto 7 Settembre 2021

By | 7 Settembre 2021

Estrazione Lotto 7 Settembre 2021, ecco i 5 numeri di ogni singola ruota, sorteggiati nell’estrazione odierna.

Estrazione Lotto 7 Settembre 2021

Estrazione Lotto 7 Settembre 2021 concorso numero 107

BARI8312167760
CAGLIARI816824962
FIRENZE46206863
GENOVA369373121
MILANO6058452080
NAPOLI5718242988
PALERMO6132513747
ROMA689074769
TORINO3562656038
VENEZIA3472457778
NAZIONALE466353887

La prossima estrazione Lotto sarà effettuata il 9 Settembre 2021 alle ore 20:00

Estrazione SimboLotto legata alla ruota PALERMO

3-GATTA 1-ITALIA 20-FESTA 31-ANGURIA 27-SCALA

Guarda il video dell’ Estrazione Lotto di oggi

Dopo l’estrazione di questa sera, ecco i tre numeri più ritardatari e più frequenti del lotto.

Il numero più ritardatario è il 16 sulla ruota di Venezia che manca da 115 turni, segue il 48 su Torino che manca da 114 turni, chiude il podio il 90 sulla ruota di Milano che manca da 100 turni.

Tra i numeri più frequente guida la classifica il 45 su Napoli con 415 presenze, al secondo posto il numero 82 su Milano con 404 presenze, al terzo il 52 su Napoli con 403 presenze.

La classifica dei più frequenti è stata elaborata a partire dall’anno 1939.

Consulta anche:

Social Media

Se desideri rimanere aggiornato su tutti questi servizi del Lotto, ti consiglio di seguire le pubblicazioni sul sito, nei seguenti modi:

 Aggiungi il sito GiGiLotto tra i preferiti del tuo browser (Google, Internet Explorer, Microsoft Edge, Firefox)

– Iscriviti sui social media di GiGiLottoFacebook – Twitter  – YouTubeTelegram

– Iscriviti alla newsletter di GiGiLotto per ricevere informazioni esclusive (che trovi qui sotto).

NOTE:

Tutti i dati pubblicati in questo sito sono da intendersi a puro titolo informativo, quindi non hanno valore probatorio.

Verifica sempre i risultati dell’estrazione odierna sul sito UFFICIALE della LOTTOMATICA o A.A.M.S. Il gioco è vietato ai minori di anni 18.

by GiGi Lotto

Rispondi