Estrazione Lotto 8 Gennaio 2022

Estrazione Lotto 8 Gennaio 2022, ecco i 5 numeri di ogni singola ruota, sorteggiati nell’estrazione odierna.

Estrazione Lotto8 Gennaio 2022

Estrazione Lotto 8 Gennaio 2022 concorso numero 4

RUOTE
Estr.

Estr.

Estr.

Estr.

Estr.
BARI4116621355
CAGLIARI2269634955
FIRENZE3778796442
GENOVA230731959
MILANO2256795246
NAPOLI8887327122
PALERMO661733862
ROMA3172858850
TORINO2382898374
VENEZIA8619644478
NAZIONALE5443725653

La prossima estrazione Lotto sarà effettuata il 11 Gennaio 2022 alle ore 20:00

Estrazione SimboLotto legata alla ruota BARI

30-CACIO28-OMBRELLO26-ELMO21-LUPO45-RONDINE

Guarda il video dell’ Estrazione Lotto di oggi

Dopo l’estrazione di questa sera, ecco i tre numeri più ritardatari e più frequenti del lotto.

Il numero più ritardatario è il 8 sulla ruota di Napoli che manca da 112 turni, segue il 71 su Cagliari che manca da 99 turni, chiude il podio il numero 67 sulla ruota di Firenze che manca da 95 turni.

Tra i numeri più frequente guida la classifica il 45 su Napoli con 415 presenze, al secondo posto il numero 82 su Milano con 404 presenze, al terzo il 52 su Napoli con 403 presenze.

La classifica dei più frequenti è stata elaborata a partire dall’anno 1939.

Consulta anche:

Social Media

Se desideri rimanere aggiornato su tutti questi servizi del Lotto, ti consiglio di seguire le pubblicazioni sul sito, nei seguenti modi:

 Aggiungi il sito GiGiLotto tra i preferiti del tuo browser (Google, Internet Explorer, Microsoft Edge, Firefox)

– Iscriviti sui social media di GiGiLottoFacebook – Twitter  – YouTubeTelegram

– Iscriviti alla newsletter di GiGiLotto per ricevere informazioni esclusive (che trovi qui sotto).

NOTE:

Tutti i dati pubblicati in questo sito sono da intendersi a puro titolo informativo, quindi non hanno valore probatorio.

Verifica sempre i risultati dell’estrazione odierna sul sito UFFICIALE della LOTTOMATICA o A.A.M.S. Il gioco è vietato ai minori di anni 18.

by GiGi Lotto

 201 total views,  2 views today

Rispondi