Estrazione Lotto 10 settembre 2022

Estrazione Lotto 10 settembre 2022, ecco i 5 numeri di ogni singola ruota, sorteggiati nell’estrazione odierna.

Estrazione Lotto

Estrazione Lotto 10 settembre 2022 concorso numero 109

RUOTE
Estr.

Estr.

Estr.

Estr.

Estr.
BARI1678171089
CAGLIARI6785373123
FIRENZE8322625642
GENOVA811849810
MILANO475370879
NAPOLI2622365528
PALERMO6030472613
ROMA6974474990
TORINO23981510
VENEZIA769345363
NAZIONALE851877557

La prossima estrazione Lotto sarà effettuata il 13 settembre 2022 alle ore 20:00

Estrazione SimboLotto legata alla ruota PALERMO

24-PIZZA34-TESTA26-ELMO11-TOPI23-AMO

Guarda il video dell’Estrazione Lotto di oggi

Dopo l’estrazione di questa sera, ecco i tre numeri più ritardatari e più frequenti del lotto.

I tre numeri più ritardatari sono: 59 sulla ruota di Milano che manca da 115 estrazioni, segue il 16 su Roma che manca da 106 estrazioni, chiude il podio il numero 33 sulla ruota di Bari che manca da 103 estrazioni.

I tre numeri più frequenti sono: 45 su Napoli con 426 presenze, al secondo posto il numero 86 su Venezia con 416 presenze, al terzo l’81 su Torino con 412 presenze.

La classifica dei più frequenti è stata elaborata a partire dall’anno 1939.

Estrazioni altri giochi numerici a quota fissa

Consulta anche:

Social Media

Se desideri rimanere aggiornato su tutti questi servizi del Lotto, ti consiglio di seguire le pubblicazioni sul sito, nei seguenti modi:

 Aggiungi il sito GiGiLotto tra i preferiti del tuo browser (Google, Internet Explorer, Microsoft Edge, Firefox)

– Iscriviti sui social media di GiGiLottoFacebook – Twitter  – YouTubeTelegram

– Iscriviti alla newsletter di GiGiLotto per ricevere informazioni esclusive (che trovi qui sotto).

NOTE:

Tutti i dati pubblicati in questo sito sono da intendersi a puro titolo informativo, quindi non hanno valore probatorio.

Verifica sempre i risultati dell’estrazione odierna sul sito UFFICIALE della LOTTOMATICA o A.A.M.S. Il gioco è vietato ai minori di anni 18.

By GiGi LoTTo ©

 165 total views,  2 views today

Rispondi