Archivio Lotto 2024

Consulta l’archivio dei risultati di tutte le estrazioni del Lotto dell’anno 2024 e di quelli precedenti.

Archivio Lotto 2024

L’ archivio Lotto 2024 è suddiviso per mesi per visualizzare le estrazioni dei mesi precedenti, clicca sul segno + alla destra della tabella sottostante.

Archivio Lotto 2024

Estrazioni febbraio 2024

Concorso N° 29 del 20 febbraio 2024
BARI476811449
CAGLIARI1225584772
FIRENZE4447113432
GENOVA735710516
MILANO8026486159
NAPOLI2385342461
PALERMO124697364
ROMA6480294459
TORINO975853165
VENEZIA892479173
NAZIONALE263884763
Simbolotto – Ruota di CAGLIARI
2636394010
Concorso N° 28 del 17 febbraio 2024
BARI3632537347
CAGLIARI7271482129
FIRENZE98011454
GENOVA5457611180
MILANO7524731478
NAPOLI1065664925
PALERMO4628363267
ROMA6047545282
TORINO741568485
VENEZIA6716841881
NAZIONALE785058365
Simbolotto – Ruota di CAGLIARI
2338111631
Concorso N° 27 del 16 febbraio 2024
BARI974263831
CAGLIARI2922316157
FIRENZE136462531
GENOVA3923894677
MILANO1019616540
NAPOLI657244376
PALERMO388261564
ROMA465567114
TORINO532806239
VENEZIA5158208690
NAZIONALE7522528843
Simbolotto – Ruota di CAGLIARI
373412318
Concorso N° 26 del 15 febbraio 2024
BARI2780394853
CAGLIARI872341930
FIRENZE4155686551
GENOVA527648754
MILANO2538781084
NAPOLI618255924
PALERMO2230847158
ROMA7145445741
TORINO6976787921
VENEZIA1690214089
NAZIONALE7378397237
Simbolotto – Ruota di CAGLIARI
371340331
Concorso N° 25 del 13 febbraio 2024
BARI3457691452
CAGLIARI8386566033
FIRENZE4541896043
GENOVA541752914
MILANO147823787
NAPOLI817341140
PALERMO1211565225
ROMA8354201914
TORINO3932245777
VENEZIA1185258224
NAZIONALE253485990
Simbolotto – Ruota di CAGLIARI
31348433
Concorso N° 24 del 10 febbraio 2024
BARI363111864
CAGLIARI2870314659
FIRENZE6724388413
GENOVA1051117386
MILANO3446871886
NAPOLI603162167
PALERMO785961466
ROMA1934334520
TORINO186435530
VENEZIA103658733
NAZIONALE1625476428
Simbolotto – Ruota di CAGLIARI
333134719
Concorso N° 23 del 9 febbraio 2024
BARI2110712827
CAGLIARI2974538878
FIRENZE9036897555
GENOVA18547641
MILANO302134424
NAPOLI8625558390
PALERMO293443944
ROMA381722527
TORINO192474115
VENEZIA76353412
NAZIONALE1519805948
Simbolotto – Ruota di CAGLIARI
4424394142
Concorso N° 22 del 8 febbraio 2024
BARI6116404763
CAGLIARI3664474580
FIRENZE5853309067
GENOVA7025563285
MILANO8441595010
NAPOLI9048437068
PALERMO1412581060
ROMA3846626570
TORINO6214196848
VENEZIA4466767510
NAZIONALE7218687347
Simbolotto – Ruota di CAGLIARI
336372911
Concorso N° 21 del 6 febbraio 2024
BARI312713250
CAGLIARI6074687566
FIRENZE5885778073
GENOVA8252534254
MILANO5386527640
NAPOLI1551866447
PALERMO23748738
ROMA5868807438
TORINO987864425
VENEZIA2033707951
NAZIONALE4917354786
Simbolotto – Ruota di CAGLIARI
21943841
Concorso N° 20 del 3 febbraio 2024
BARI4263209047
CAGLIARI2723592155
FIRENZE3432446613
GENOVA1524308378
MILANO732657817
NAPOLI451887695
PALERMO535286558
ROMA6883155286
TORINO2586135642
VENEZIA315448827
NAZIONALE1389825951
Simbolotto – Ruota di CAGLIARI
2414121844
Concorso N° 19 del 2 febbraio 2024
BARI791543860
CAGLIARI456061053
FIRENZE8530775681
GENOVA481560980
MILANO719506815
NAPOLI2740857386
PALERMO8335448911
ROMA624586954
TORINO2586126858
VENEZIA388647054
NAZIONALE422181426
Simbolotto – Ruota di CAGLIARI
272126739
Concorso N° 18 del 1 febbraio 2024
BARI159545180
CAGLIARI9065572185
FIRENZE3548688539
GENOVA7753305761
MILANO5335794137
NAPOLI6882367219
PALERMO416125781
ROMA7614861087
TORINO1742707843
VENEZIA2683126049
NAZIONALE6431772051
Simbolotto – Ruota di CAGLIARI
2837344516

Estrazioni gennaio 2024

Concorso N° 17 del 30 gennaio 2024
BARI2149828130
CAGLIARI8440354750
FIRENZE1844174851
GENOVA5528304027
MILANO7020537169
NAPOLI2490605065
PALERMO2876405686
ROMA612662911
TORINO9618359
VENEZIA1726252384
NAZIONALE9055326739
Simbolotto – Ruota di BARI
3813191716
Concorso N° 15 del 26 gennaio 2024
BARI3179454058
CAGLIARI397447755
FIRENZE335871828
GENOVA568594358
MILANO3987503182
NAPOLI6359873645
PALERMO6135782937
ROMA6313552442
TORINO412017605
VENEZIA2674454410
NAZIONALE834114564
Simbolotto – Ruota di BARI
1623313921
Concorso N° 14 del 25 gennaio 2024
BARI7233363283
CAGLIARI4440705629
FIRENZE7654867480
GENOVA218462272
MILANO4154872490
NAPOLI6369131244
PALERMO21938567
ROMA879624713
TORINO2782606264
VENEZIA395768230
NAZIONALE6977617471
Simbolotto – Ruota di BARI
2928243816
Concorso N° 13 del 23 gennaio 2024
BARI412171050
CAGLIARI913801921
FIRENZE481323365
GENOVA5538299074
MILANO5838651610
NAPOLI203869228
PALERMO4248715562
ROMA66220315
TORINO8028526124
VENEZIA6155188021
NAZIONALE947507585
Simbolotto – Ruota di BARI
4025411
Concorso N° 12 del 20 gennaio 2024
BARI4724661928
CAGLIARI7984106151
FIRENZE4042245650
GENOVA544284437
MILANO8861457838
NAPOLI6066776913
PALERMO461541144
ROMA1690448622
TORINO2814395351
VENEZIA8772264549
NAZIONALE515381579
Simbolotto – Ruota di BARI
1631262025
Concorso N° 11 del 19 gennaio 2024
BARI8642535559
CAGLIARI3167797817
FIRENZE5375304610
GENOVA25237566
MILANO357532889
NAPOLI25260875
PALERMO522387696
ROMA1842784784
TORINO6170765528
VENEZIA5822393518
NAZIONALE4854298980
Simbolotto – Ruota di BARI
93520262
Concorso N° 10 del 18 gennaio 2024
BARI6122505866
CAGLIARI15188503
FIRENZE268258467
GENOVA271185732
MILANO2087375334
NAPOLI743961103
PALERMO304221376
ROMA388372918
TORINO4076278579
VENEZIA5683892954
NAZIONALE4322512324
Simbolotto – Ruota di BARI
28715533
Concorso N° 9 del 16 gennaio 2024
BARI1281536588
CAGLIARI402745784
FIRENZE145665148
GENOVA3219883516
MILANO653646987
NAPOLI1835787436
PALERMO829059713
ROMA5361112614
TORINO3563431416
VENEZIA4235594740
NAZIONALE361137546
Simbolotto – Ruota di BARI
91232377
Concorso N° 8 del 13 gennaio 2024
BARI3766641610
CAGLIARI752135150
FIRENZE8812302354
GENOVA8554113683
MILANO4613418828
NAPOLI55816216
PALERMO6668227944
ROMA6985763519
TORINO7452695621
VENEZIA8945597318
NAZIONALE45710325
Simbolotto – Ruota di BARI
30428477
Concorso N° 7 del 12 gennaio 2024
BARI463390231
CAGLIARI318134328
FIRENZE6886145949
GENOVA458239571
MILANO5112612723
NAPOLI137189341
PALERMO2617746851
ROMA572078468
TORINO8058481756
VENEZIA641772934
NAZIONALE987348247
Simbolotto – Ruota di BARI
3827173442
Concorso N° 6 del 11 gennaio 2024
BARI8712655889
CAGLIARI898272226
FIRENZE3381669056
GENOVA2189311915
MILANO8415823128
NAPOLI7037194044
PALERMO787666481
ROMA883218311
TORINO6340361087
VENEZIA6311415276
NAZIONALE388980527
Simbolotto – Ruota di BARI
413425233
Concorso N° 5 del 9 gennaio 2024
BARI614875544
CAGLIARI2567442819
FIRENZE746315284
GENOVA4049688519
MILANO4421723160
NAPOLI8047482276
PALERMO8160252640
ROMA578706668
TORINO317044318
VENEZIA811893738
NAZIONALE316263199
Simbolotto – Ruota di BARI
182340119
Concorso N° 4 del 8 gennaio 2024
BARI4881716722
CAGLIARI8687217647
FIRENZE6556107223
GENOVA6484493861
MILANO7270611554
NAPOLI2742495844
PALERMO355915535
ROMA5040603968
TORINO7146459
VENEZIA61302352
NAZIONALE77411987
Simbolotto – Ruota di BARI
3241103012
Concorso N° 3 del 5 gennaio 2024
BARI8556147582
CAGLIARI6813197169
FIRENZE5158291422
GENOVA31591662
MILANO772446716
NAPOLI493528639
PALERMO289347946
ROMA626088519
TORINO5163127827
VENEZIA62608789
NAZIONALE24817582
Simbolotto – Ruota di BARI
1136381035
Concorso N° 2 del 4 gennaio 2024
BARI908914579
CAGLIARI244362489
FIRENZE493787914
GENOVA5010178174
MILANO7942258667
NAPOLI559079523
PALERMO576483139
ROMA2261348218
TORINO5082633764
VENEZIA2527404951
NAZIONALE3816448020
Simbolotto – Ruota di BARI
30388115
Concorso N° 1 del 2 gennaio 2024
BARI7049504779
CAGLIARI5038422918
FIRENZE8684521544
GENOVA616438921
MILANO64964970
NAPOLI337456963
PALERMO441873273
ROMA8574519036
TORINO7574398687
VENEZIA572910581
NAZIONALE8457701675
Simbolotto – Ruota di BARI
322224342

Consulta gli archivi degli anni precedenti

Di seguito è possibile consultare gli archivi degli anni precedenti a partire dall’anno 2017 fino all’anno 2023.

Estrazioni Lotto

Consulta l’ultima estrazione e le passate estrazioni del lotto dell’anno in corso e di quelli precedenti.

Informazioni sul Lotto

Come si gioca, quanto si vince, come riscuotere i premi vinti, glossario dei termini del lotto, domande e risposte sul gioco del lotto.

Social Media

Se desideri rimanere aggiornato su tutti questi servizi del 10eLotto, ti consiglio di seguire le pubblicazioni sul sito, nei seguenti modi:

– Iscriviti sui social media di GiGiLotto

– Iscriviti alla newsletter di GiGiLotto per ricevere informazioni esclusive (che trovi qui sotto).

Nota Informativa

Tutti i dati pubblicati in questo sito sono da intendersi a puro titolo informativo, quindi non hanno valore probatorio.

Verifica sempre i risultati dell’estrazione sul sito UFFICIALE della Lottomatica o A.D.M.

Il gioco è vietato ai minori di anni 18 e può causare dipendenza patologica. Gioca senza esagerare.

By GiGi LoTTo ©

Loading

Articoli simili