Archivio Lotto 2024

Consulta l’archivio dei risultati di tutte le estrazioni del Lotto dell’anno 2024 e di quelli precedenti.

Archivio Lotto 2024

L’ archivio Lotto 2024 è suddiviso per mesi per visualizzare le estrazioni dei mesi precedenti, clicca sul segno + alla destra della tabella sottostante.

Archivio Lotto 2024

Estrazioni gennaio 2024

Concorso N° 17 del 30 gennaio 2024
BARI2149828130
CAGLIARI8440354750
FIRENZE1844174851
GENOVA5528304027
MILANO7020537169
NAPOLI2490605065
PALERMO2876405686
ROMA612662911
TORINO9618359
VENEZIA1726252384
NAZIONALE9055326739
Simbolotto – Ruota di BARI
3813191716
Concorso N° 15 del 26 gennaio 2024
BARI3179454058
CAGLIARI397447755
FIRENZE335871828
GENOVA568594358
MILANO3987503182
NAPOLI6359873645
PALERMO6135782937
ROMA6313552442
TORINO412017605
VENEZIA2674454410
NAZIONALE834114564
Simbolotto – Ruota di BARI
1623313921
Concorso N° 14 del 25 gennaio 2024
BARI7233363283
CAGLIARI4440705629
FIRENZE7654867480
GENOVA218462272
MILANO4154872490
NAPOLI6369131244
PALERMO21938567
ROMA879624713
TORINO2782606264
VENEZIA395768230
NAZIONALE6977617471
Simbolotto – Ruota di BARI
2928243816
Concorso N° 13 del 23 gennaio 2024
BARI412171050
CAGLIARI913801921
FIRENZE481323365
GENOVA5538299074
MILANO5838651610
NAPOLI203869228
PALERMO4248715562
ROMA66220315
TORINO8028526124
VENEZIA6155188021
NAZIONALE947507585
Simbolotto – Ruota di BARI
4025411
Concorso N° 12 del 20 gennaio 2024
BARI4724661928
CAGLIARI7984106151
FIRENZE4042245650
GENOVA544284437
MILANO8861457838
NAPOLI6066776913
PALERMO461541144
ROMA1690448622
TORINO2814395351
VENEZIA8772264549
NAZIONALE515381579
Simbolotto – Ruota di BARI
1631262025
Concorso N° 11 del 19 gennaio 2024
BARI8642535559
CAGLIARI3167797817
FIRENZE5375304610
GENOVA25237566
MILANO357532889
NAPOLI25260875
PALERMO522387696
ROMA1842784784
TORINO6170765528
VENEZIA5822393518
NAZIONALE4854298980
Simbolotto – Ruota di BARI
93520262
Concorso N° 10 del 18 gennaio 2024
BARI6122505866
CAGLIARI15188503
FIRENZE268258467
GENOVA271185732
MILANO2087375334
NAPOLI743961103
PALERMO304221376
ROMA388372918
TORINO4076278579
VENEZIA5683892954
NAZIONALE4322512324
Simbolotto – Ruota di BARI
28715533
Concorso N° 9 del 16 gennaio 2024
BARI1281536588
CAGLIARI402745784
FIRENZE145665148
GENOVA3219883516
MILANO653646987
NAPOLI1835787436
PALERMO829059713
ROMA5361112614
TORINO3563431416
VENEZIA4235594740
NAZIONALE361137546
Simbolotto – Ruota di BARI
91232377
Concorso N° 8 del 13 gennaio 2024
BARI3766641610
CAGLIARI752135150
FIRENZE8812302354
GENOVA8554113683
MILANO4613418828
NAPOLI55816216
PALERMO6668227944
ROMA6985763519
TORINO7452695621
VENEZIA8945597318
NAZIONALE45710325
Simbolotto – Ruota di BARI
30428477
Concorso N° 7 del 12 gennaio 2024
BARI463390231
CAGLIARI318134328
FIRENZE6886145949
GENOVA458239571
MILANO5112612723
NAPOLI137189341
PALERMO2617746851
ROMA572078468
TORINO8058481756
VENEZIA641772934
NAZIONALE987348247
Simbolotto – Ruota di BARI
3827173442
Concorso N° 6 del 11 gennaio 2024
BARI8712655889
CAGLIARI898272226
FIRENZE3381669056
GENOVA2189311915
MILANO8415823128
NAPOLI7037194044
PALERMO787666481
ROMA883218311
TORINO6340361087
VENEZIA6311415276
NAZIONALE388980527
Simbolotto – Ruota di BARI
413425233
Concorso N° 5 del 9 gennaio 2024
BARI614875544
CAGLIARI2567442819
FIRENZE746315284
GENOVA4049688519
MILANO4421723160
NAPOLI8047482276
PALERMO8160252640
ROMA578706668
TORINO317044318
VENEZIA811893738
NAZIONALE316263199
Simbolotto – Ruota di BARI
182340119
Concorso N° 4 del 8 gennaio 2024
BARI4881716722
CAGLIARI8687217647
FIRENZE6556107223
GENOVA6484493861
MILANO7270611554
NAPOLI2742495844
PALERMO355915535
ROMA5040603968
TORINO7146459
VENEZIA61302352
NAZIONALE77411987
Simbolotto – Ruota di BARI
3241103012
Concorso N° 3 del 5 gennaio 2024
BARI8556147582
CAGLIARI6813197169
FIRENZE5158291422
GENOVA31591662
MILANO772446716
NAPOLI493528639
PALERMO289347946
ROMA626088519
TORINO5163127827
VENEZIA62608789
NAZIONALE24817582
Simbolotto – Ruota di BARI
1136381035
Concorso N° 2 del 4 gennaio 2024
BARI908914579
CAGLIARI244362489
FIRENZE493787914
GENOVA5010178174
MILANO7942258667
NAPOLI559079523
PALERMO576483139
ROMA2261348218
TORINO5082633764
VENEZIA2527404951
NAZIONALE3816448020
Simbolotto – Ruota di BARI
30388115
Concorso N° 1 del 2 gennaio 2024
BARI7049504779
CAGLIARI5038422918
FIRENZE8684521544
GENOVA616438921
MILANO64964970
NAPOLI337456963
PALERMO441873273
ROMA8574519036
TORINO7574398687
VENEZIA572910581
NAZIONALE8457701675
Simbolotto – Ruota di BARI
322224342

Estrazioni febbraio 2024

Concorso N° 34 del 29 febbraio 2024
BARI518112324
CAGLIARI55546120
FIRENZE7426335080
GENOVA7582272254
MILANO7258604133
NAPOLI343242578
PALERMO8958411115
ROMA7539651731
TORINO2281904877
VENEZIA9074396367
NAZIONALE2123153576
Simbolotto – Ruota di CAGLIARI
234127226
Concorso N° 33 del 27 febbraio 2024
BARI131578169
CAGLIARI445255230
FIRENZE4583868251
GENOVA8714905068
MILANO6064726582
NAPOLI6353711934
PALERMO3446108021
ROMA591528461
TORINO5740832874
VENEZIA5910436978
NAZIONALE4083322880
Simbolotto – Ruota di CAGLIARI
530254442
Concorso N° 32 del 24 febbraio 2024
BARI76490489
CAGLIARI72802578
FIRENZE273394666
GENOVA147564315
MILANO7342286980
NAPOLI8159764260
PALERMO34232418
ROMA6779298285
TORINO8031301988
VENEZIA278137338
NAZIONALE1456978
Simbolotto – Ruota di CAGLIARI
34763726
Concorso N° 31 del 23 febbraio 2024
BARI5314396240
CAGLIARI2015288063
FIRENZE696883574
GENOVA63262581
MILANO6948495224
NAPOLI64274755
PALERMO8974871710
ROMA658579662
TORINO767345022
VENEZIA8272413752
NAZIONALE5082802047
Simbolotto – Ruota di CAGLIARI
2318142528
Concorso N° 30 del 22 febbraio 2024
BARI7016777230
CAGLIARI6373692328
FIRENZE2328504951
GENOVA6376651688
MILANO423424208
NAPOLI5725903344
PALERMO2389262413
ROMA6613325674
TORINO3045251118
VENEZIA2723357375
NAZIONALE5750142654
Simbolotto – Ruota di CAGLIARI
4330373231
Concorso N° 29 del 20 febbraio 2024
BARI476811449
CAGLIARI1225584772
FIRENZE4447113432
GENOVA735710516
MILANO8026486159
NAPOLI2385342461
PALERMO124697364
ROMA6480294459
TORINO975853165
VENEZIA892479173
NAZIONALE263884763
Simbolotto – Ruota di CAGLIARI
2636394010
Concorso N° 28 del 17 febbraio 2024
BARI3632537347
CAGLIARI7271482129
FIRENZE98011454
GENOVA5457611180
MILANO7524731478
NAPOLI1065664925
PALERMO4628363267
ROMA6047545282
TORINO741568485
VENEZIA6716841881
NAZIONALE785058365
Simbolotto – Ruota di CAGLIARI
2338111631
Concorso N° 27 del 16 febbraio 2024
BARI974263831
CAGLIARI2922316157
FIRENZE136462531
GENOVA3923894677
MILANO1019616540
NAPOLI657244376
PALERMO388261564
ROMA465567114
TORINO532806239
VENEZIA5158208690
NAZIONALE7522528843
Simbolotto – Ruota di CAGLIARI
373412318
Concorso N° 26 del 15 febbraio 2024
BARI2780394853
CAGLIARI872341930
FIRENZE4155686551
GENOVA527648754
MILANO2538781084
NAPOLI618255924
PALERMO2230847158
ROMA7145445741
TORINO6976787921
VENEZIA1690214089
NAZIONALE7378397237
Simbolotto – Ruota di CAGLIARI
371340331
Concorso N° 25 del 13 febbraio 2024
BARI3457691452
CAGLIARI8386566033
FIRENZE4541896043
GENOVA541752914
MILANO147823787
NAPOLI817341140
PALERMO1211565225
ROMA8354201914
TORINO3932245777
VENEZIA1185258224
NAZIONALE253485990
Simbolotto – Ruota di CAGLIARI
31348433
Concorso N° 24 del 10 febbraio 2024
BARI363111864
CAGLIARI2870314659
FIRENZE6724388413
GENOVA1051117386
MILANO3446871886
NAPOLI603162167
PALERMO785961466
ROMA1934334520
TORINO186435530
VENEZIA103658733
NAZIONALE1625476428
Simbolotto – Ruota di CAGLIARI
333134719
Concorso N° 23 del 9 febbraio 2024
BARI2110712827
CAGLIARI2974538878
FIRENZE9036897555
GENOVA18547641
MILANO302134424
NAPOLI8625558390
PALERMO293443944
ROMA381722527
TORINO192474115
VENEZIA76353412
NAZIONALE1519805948
Simbolotto – Ruota di CAGLIARI
4424394142
Concorso N° 22 del 8 febbraio 2024
BARI6116404763
CAGLIARI3664474580
FIRENZE5853309067
GENOVA7025563285
MILANO8441595010
NAPOLI9048437068
PALERMO1412581060
ROMA3846626570
TORINO6214196848
VENEZIA4466767510
NAZIONALE7218687347
Simbolotto – Ruota di CAGLIARI
336372911
Concorso N° 21 del 6 febbraio 2024
BARI312713250
CAGLIARI6074687566
FIRENZE5885778073
GENOVA8252534254
MILANO5386527640
NAPOLI1551866447
PALERMO23748738
ROMA5868807438
TORINO987864425
VENEZIA2033707951
NAZIONALE4917354786
Simbolotto – Ruota di CAGLIARI
21943841
Concorso N° 20 del 3 febbraio 2024
BARI4263209047
CAGLIARI2723592155
FIRENZE3432446613
GENOVA1524308378
MILANO732657817
NAPOLI451887695
PALERMO535286558
ROMA6883155286
TORINO2586135642
VENEZIA315448827
NAZIONALE1389825951
Simbolotto – Ruota di CAGLIARI
2414121844
Concorso N° 19 del 2 febbraio 2024
BARI791543860
CAGLIARI456061053
FIRENZE8530775681
GENOVA481560980
MILANO719506815
NAPOLI2740857386
PALERMO8335448911
ROMA624586954
TORINO2586126858
VENEZIA388647054
NAZIONALE422181426
Simbolotto – Ruota di CAGLIARI
272126739
Concorso N° 18 del 1 febbraio 2024
BARI159545180
CAGLIARI9065572185
FIRENZE3548688539
GENOVA7753305761
MILANO5335794137
NAPOLI6882367219
PALERMO416125781
ROMA7614861087
TORINO1742707843
VENEZIA2683126049
NAZIONALE6431772051
Simbolotto – Ruota di CAGLIARI
2837344516

Estrazioni marzo 2024

Concorso N° 52 del 30 marzo 2024
BARI3910126042
CAGLIARI565019086
FIRENZE4318822
GENOVA6586814569
MILANO904938375
NAPOLI7329698021
PALERMO542242464
ROMA68485882
TORINO3452411155
VENEZIA777217445
NAZIONALE795257425
Simbolotto – Ruota di Firenze
3721132745
Concorso N° 51 del 29 marzo 2024
BARI40215867
CAGLIARI8615428481
FIRENZE195113378
GENOVA7267905420
MILANO7511599051
NAPOLI3477455160
PALERMO347964128
ROMA526876179
TORINO127132650
VENEZIA8634428763
NAZIONALE8650387834
Simbolotto – Ruota di Firenze
362317106
Concorso N° 50 del 28 marzo 2024
BARI4973678619
CAGLIARI64363724
FIRENZE6627449017
GENOVA944788519
MILANO7014473827
NAPOLI8029284539
PALERMO5459784762
ROMA1722495288
TORINO7135757460
VENEZIA408426329
NAZIONALE813446985
Simbolotto – Ruota di Firenze
63516185
Concorso N° 49 del 26 marzo 2024
BARI305117153
CAGLIARI1370256847
FIRENZE2830547088
GENOVA678722362
MILANO2234134724
NAPOLI207259152
PALERMO572655232
ROMA2843755487
TORINO168172438
VENEZIA6728556029
NAZIONALE1569226339
Simbolotto – Ruota di Firenze
449312216
Concorso N° 48 del 23 marzo 2024
BARI1486757073
CAGLIARI297323645
FIRENZE5981567558
GENOVA5116837859
MILANO7568327011
NAPOLI5334512878
PALERMO519285876
ROMA6455738065
TORINO544136197
VENEZIA2231361265
NAZIONALE8438378122
Simbolotto – Ruota di Firenze
431511745
Concorso N° 47 del 22 marzo 2024
BARI338632378
CAGLIARI5045435125
FIRENZE2529455146
GENOVA211415613
MILANO679513429
NAPOLI2747866750
PALERMO25363250
ROMA1726411442
TORINO497131984
VENEZIA118845936
NAZIONALE4080391161
Simbolotto – Ruota di Firenze
3313284144
Concorso N° 46 del 21 marzo 2024
BARI983164945
CAGLIARI3684157086
FIRENZE3770865716
GENOVA3756208639
MILANO243484958
NAPOLI4690291170
PALERMO77343221
ROMA3556528760
TORINO235046375
VENEZIA5335821556
NAZIONALE3336725668
Simbolotto – Ruota di Firenze
633442335
Concorso N° 45 del 19 marzo 2024
BARI8248716611
CAGLIARI4635191330
FIRENZE898558498
GENOVA2041375972
MILANO3327701559
NAPOLI4854671521
PALERMO2670755983
ROMA7658684539
TORINO522630598
VENEZIA204748912
NAZIONALE6948502071
Simbolotto – Ruota di Firenze
3563254
Concorso N° 44 del 16 marzo 2024
BARI1757873924
CAGLIARI95912863
FIRENZE1373414317
GENOVA658103762
MILANO4371218523
NAPOLI8966114414
PALERMO8723134645
ROMA898436855
TORINO3252113965
VENEZIA7865162721
NAZIONALE7816446028
Simbolotto – Ruota di Firenze
1831433045
Concorso N° 43 del 15 marzo 2024
BARI725648987
CAGLIARI8735454873
FIRENZE5161546260
GENOVA1085327142
MILANO564882263
NAPOLI115654273
PALERMO463382722
ROMA526216117
TORINO2083396836
VENEZIA3942477451
NAZIONALE6617814790
Simbolotto – Ruota di Firenze
637293313
Concorso N° 42 del 14 marzo 2024
BARI1879331366
CAGLIARI3083616920
FIRENZE518518973
GENOVA3048678871
MILANO4789722754
NAPOLI871344088
PALERMO448676963
ROMA4723266717
TORINO8024113818
VENEZIA631325637
NAZIONALE769454833
Simbolotto – Ruota di Firenze
331329235
Concorso N° 41 del 12 marzo 2024
BARI6716763832
CAGLIARI3338138875
FIRENZE2364138147
GENOVA79362954
MILANO693693382
NAPOLI5728271264
PALERMO3168113651
ROMA5687753911
TORINO392559934
VENEZIA1789127037
NAZIONALE2054444840
Simbolotto – Ruota di Firenze
58184243
Concorso N° 40 del 9 marzo 2024
BARI3546582534
CAGLIARI4551126665
FIRENZE2732707643
GENOVA3088372143
MILANO55564310
NAPOLI416329644
PALERMO2012142124
ROMA7273361082
TORINO7445303536
VENEZIA2570416761
NAZIONALE4255537368
Simbolotto – Ruota di Firenze
334322148
Concorso N° 39 del 8 marzo 2024
BARI3669144178
CAGLIARI86194586
FIRENZE5532756627
GENOVA5714875289
MILANO3340442961
NAPOLI534677619
PALERMO2848378771
ROMA2186659012
TORINO1678776946
VENEZIA5990175069
NAZIONALE467588338
Simbolotto – Ruota di Firenze
35733329
Concorso N° 38 del 7 marzo 2024
BARI6168871055
CAGLIARI1430455156
FIRENZE5623604163
GENOVA4759224069
MILANO7816694048
NAPOLI5957456472
PALERMO2671861857
ROMA4687625284
TORINO903925841
VENEZIA1947873676
NAZIONALE565971211
Simbolotto – Ruota di Firenze
138423441
Concorso N° 37 del 5 marzo 2024
BARI7967457288
CAGLIARI42546303
FIRENZE454862693
GENOVA6852388546
MILANO842574
NAPOLI557911587
PALERMO2123138318
ROMA132159118
TORINO745658047
VENEZIA7380855332
NAZIONALE3312164628
Simbolotto – Ruota di Firenze
40322155
Concorso N° 36 del 2 marzo 2024
BARI922563419
CAGLIARI827657974
FIRENZE4071875156
GENOVA1453726575
MILANO12176544
NAPOLI8182342426
PALERMO4261273251
ROMA764781828
TORINO8570786834
VENEZIA3986904278
NAZIONALE276707417
Simbolotto – Ruota di Firenze
324101416
Concorso N° 35 del 1 marzo 2024
BARI327777488
CAGLIARI4178803474
FIRENZE435877412
GENOVA9076152030
MILANO244316275
NAPOLI1025661356
PALERMO256085534
ROMA883847236
TORINO540378338
VENEZIA846495553
NAZIONALE5957243456
Simbolotto – Ruota di Firenze
134222725

Estrazioni aprile 2024

Concorso N° 69 del 30 aprile 2024
BARI8673246
CAGLIARI671878447
FIRENZE3156405350
GENOVA319454725
MILANO7148511213
NAPOLI4519497656
PALERMO5874863767
ROMA2679473858
TORINO3271398480
VENEZIA5231224219
NAZIONALE683472041
Simbolotto – Ruota di Genova
35454019
Concorso N° 68 del 29 aprile 2024
BARI5884306266
CAGLIARI456885441
FIRENZE765232216
GENOVA395702635
MILANO4386236718
NAPOLI8062882935
PALERMO2753727160
ROMA5215162485
TORINO3674307362
VENEZIA5565416813
NAZIONALE6227486978
Simbolotto – Ruota di Genova
436201229
Concorso N° 67 del 27 aprile 2024
BARI274347278
CAGLIARI6062435838
FIRENZE8870853850
GENOVA186170880
MILANO858116326
NAPOLI343114151
PALERMO525954355
ROMA3483236761
TORINO8659616248
VENEZIA695040579
NAZIONALE3130854567
Simbolotto – Ruota di Genova
372213413
Concorso N° 66 del 26 aprile 2024
BARI6567842277
CAGLIARI389831820
FIRENZE7624783040
GENOVA5056619057
MILANO8721151279
NAPOLI1366862549
PALERMO726068749
ROMA231543775
TORINO8279314164
VENEZIA6689188041
NAZIONALE424106973
Simbolotto – Ruota di Genova
333163532
Concorso N° 65 del 23 aprile 2024
BARI4722342050
CAGLIARI331486262
FIRENZE6122441926
GENOVA2112578255
MILANO665117030
NAPOLI523255273
PALERMO2344497165
ROMA8237593471
TORINO2642661558
VENEZIA576685484
NAZIONALE21794931
Simbolotto – Ruota di Genova
24219327
Concorso N° 64 del 20 aprile 2024
BARI862228212
CAGLIARI8644193172
FIRENZE3870313326
GENOVA8471655575
MILANO6132481524
NAPOLI2455491237
PALERMO8714521843
ROMA188165063
TORINO1570526255
VENEZIA1583491844
NAZIONALE102268786
Simbolotto – Ruota di Genova
273115324
Concorso N° 63 del 19 aprile 2024
BARI395818973
CAGLIARI56211903
FIRENZE55668279
GENOVA4250902783
MILANO167129854
NAPOLI2919236350
PALERMO3554335761
ROMA1729435574
TORINO69603126
VENEZIA557594334
NAZIONALE3043646521
Simbolotto – Ruota di Genova
220251219
Concorso N° 62 del 18 aprile 2024
BARI1339147078
CAGLIARI676538763
FIRENZE8590196778
GENOVA6081393313
MILANO901831188
NAPOLI1812802919
PALERMO5083402412
ROMA7448756537
TORINO8046442730
VENEZIA701672389
NAZIONALE892268713
Simbolotto – Ruota di Genova
2821432517
Concorso N° 61 del 16 aprile 2024
BARI4910766226
CAGLIARI4280163965
FIRENZE5822118640
GENOVA7914365144
MILANO2527167779
NAPOLI704514971
PALERMO6165765343
ROMA7086688047
TORINO1771647240
VENEZIA2242397230
NAZIONALE8337815778
Simbolotto – Ruota di Genova
1014281815
Concorso N° 60 del 13 aprile 2024
BARI3614825413
CAGLIARI30227610
FIRENZE1590282451
GENOVA6714238590
MILANO6753409084
NAPOLI625864295
PALERMO6136907083
ROMA7149721254
TORINO1641781775
VENEZIA529568581
NAZIONALE1784542815
Simbolotto – Ruota di Genova
3325271510
Concorso N° 59 del 12 aprile 2024
BARI797835255
CAGLIARI235167876
FIRENZE557776290
GENOVA7557522647
MILANO6362483854
NAPOLI5842204826
PALERMO461324328
ROMA8648122270
TORINO1882813856
VENEZIA534543170
NAZIONALE856484790
Simbolotto – Ruota di Genova
14121941
Concorso N° 58 del 11 aprile 2024
BARI567936840
CAGLIARI836543824
FIRENZE199088258
GENOVA8654183380
MILANO9633305
NAPOLI9021235562
PALERMO631495516
ROMA3712383063
TORINO8053401976
VENEZIA4089254780
NAZIONALE7815533725
Simbolotto – Ruota di Genova
353663444
Concorso N° 57 del 9 aprile 2024
BARI33872749
CAGLIARI4223133943
FIRENZE145538617
GENOVA4147816770
MILANO6959472662
NAPOLI651552175
PALERMO4362468035
ROMA2779863031
TORINO7077751461
VENEZIA511774579
NAZIONALE2843103919
Simbolotto – Ruota di Genova
417402316
Concorso N° 56 del 6 aprile 2024
BARI368307252
CAGLIARI491612515
FIRENZE7250797035
GENOVA758086976
MILANO42188531
NAPOLI1843821262
PALERMO41181225
ROMA3688615017
TORINO7668112765
VENEZIA2440392346
NAZIONALE563143318
Simbolotto – Ruota di Genova
162619944
Concorso N° 55 del 5 aprile 2024
BARI5559312927
CAGLIARI11854214
FIRENZE6087303162
GENOVA4948248714
MILANO5873273484
NAPOLI333031540
PALERMO7689541228
ROMA6679844050
TORINO2021584980
VENEZIA3943762934
NAZIONALE13586351
Simbolotto – Ruota di Genova
432024537
Concorso N° 54 del 4 aprile 2024
BARI336863553
CAGLIARI595577564
FIRENZE3826409041
GENOVA327521486
MILANO1011461625
NAPOLI87795711
PALERMO907194875
ROMA8447727316
TORINO752878263
VENEZIA217225123
NAZIONALE597014675
Simbolotto – Ruota di Genova
251283136
Concorso N° 53 del 2 aprile 2024
BARI7429823666
CAGLIARI3439331564
FIRENZE5882166125
GENOVA863894948
MILANO3418676586
NAPOLI301162638
PALERMO137353689
ROMA479266887
TORINO6171673664
VENEZIA1147362814
NAZIONALE6371416246
Simbolotto – Ruota di Genova
2011122925

Estrazioni maggio 2024

Concorso N° 87 del 31 maggio 2024
BARI455901954
CAGLIARI3254686486
FIRENZE124191463
GENOVA641537244
MILANO8085723689
NAPOLI1324125310
PALERMO4975607872
ROMA186438126
TORINO282279075
VENEZIA3911891426
NAZIONALE724257219
Simbolotto – Ruota di Milano
16214733
Concorso N° 86 del 30 maggio 2024
BARI318341766
CAGLIARI2948754910
FIRENZE3149431811
GENOVA5245354985
MILANO74145333
NAPOLI718912432
PALERMO2837901141
ROMA2668833975
TORINO2753254618
VENEZIA1170133288
NAZIONALE5660546765
Simbolotto – Ruota di Milano
283139137
Concorso N° 85 del 28 maggio 2024
BARI1231296349
CAGLIARI11181712
FIRENZE3724827531
GENOVA1375602780
MILANO443599067
NAPOLI113779309
PALERMO5437832722
ROMA3334295012
TORINO675522622
VENEZIA622757985
NAZIONALE543138280
Simbolotto – Ruota di Milano
83222444
Concorso N° 84 del 25 maggio 2024
BARI42223129
CAGLIARI4456705429
FIRENZE6146703665
GENOVA4477252726
MILANO1490443457
NAPOLI728431844
PALERMO4640571320
ROMA8720302113
TORINO8615632816
VENEZIA643065717
NAZIONALE2721497459
Simbolotto – Ruota di Milano
21163920
Concorso N° 83 del 24 maggio 2024
BARI84539418
CAGLIARI1386727132
FIRENZE2876341144
GENOVA2689296171
MILANO8812135661
NAPOLI6847872581
PALERMO6413742818
ROMA582288773
TORINO462172767
VENEZIA75823619
NAZIONALE698117926
Simbolotto – Ruota di Milano
6142175
Concorso N° 82 del 23 maggio 2024
BARI3846155673
CAGLIARI3649765154
FIRENZE742844378
GENOVA501831757
MILANO75132512
NAPOLI1481457921
PALERMO188513268
ROMA5855402233
TORINO256473122
VENEZIA3424624565
NAZIONALE2157393871
Simbolotto – Ruota di Milano
407131910
Concorso N° 81 del 21 maggio 2024
BARI5450846462
CAGLIARI536527232
FIRENZE4080141913
GENOVA58276147
MILANO863762255
NAPOLI8623737431
PALERMO781573347
ROMA4066274564
TORINO762954964
VENEZIA447666887
NAZIONALE288897772
Simbolotto – Ruota di Milano
3139131735
Concorso N° 80 del 18 maggio 2024
BARI776267604
CAGLIARI891355438
FIRENZE8458256457
GENOVA5325665923
MILANO2275481677
NAPOLI8141426739
PALERMO196357435
ROMA435503323
TORINO5620461488
VENEZIA7881427436
NAZIONALE4283598634
Simbolotto – Ruota di Milano
412912730
Concorso N° 79 del 17 maggio 2024
BARI6335591269
CAGLIARI137232438
FIRENZE3580907673
GENOVA115427620
MILANO772483715
NAPOLI6587825035
PALERMO1388446724
ROMA315473346
TORINO395784829
VENEZIA923495363
NAZIONALE3743264881
Simbolotto – Ruota di Milano
267174439
Concorso N° 78 del 16 maggio 2024
BARI333582327
CAGLIARI7531297815
FIRENZE789141785
GENOVA917602146
MILANO302260667
NAPOLI7981841962
PALERMO7967583044
ROMA2554657258
TORINO6535723123
VENEZIA4225498613
NAZIONALE4730883856
Simbolotto – Ruota di Milano
294414742
Concorso N° 77 del 14 maggio 2024
BARI3450653531
CAGLIARI6283205685
FIRENZE990413233
GENOVA6672888140
MILANO8964721239
NAPOLI1257421833
PALERMO6318246088
ROMA847464491
TORINO6450561289
VENEZIA5458558953
NAZIONALE1279465438
Simbolotto – Ruota di Milano
15322334
Concorso N° 76 del 11 maggio 2024
BARI7167472588
CAGLIARI24546422
FIRENZE1233753068
GENOVA5170743773
MILANO5081152571
NAPOLI5854436352
PALERMO508031467
ROMA265785895
TORINO187821478
VENEZIA5449863428
NAZIONALE517249075
Simbolotto – Ruota di Milano
432331101
Concorso N° 75 del 10 maggio 2024
BARI6966182088
CAGLIARI6852492248
FIRENZE1233806275
GENOVA7510536571
MILANO807452812
NAPOLI6710238840
PALERMO308968902
ROMA641805078
TORINO712489186
VENEZIA4145904828
NAZIONALE8915642031
Simbolotto – Ruota di Milano
19791039
Concorso N° 74 del 9 maggio 2024
BARI8527285683
CAGLIARI2934758218
FIRENZE1674365564
GENOVA775729345
MILANO6933281821
NAPOLI69103512
PALERMO634693813
ROMA358669166
TORINO85642623
VENEZIA2784281368
NAZIONALE682164117
Simbolotto – Ruota di Milano
4018201537
Concorso N° 73 del 7 maggio 2024
BARI6880235671
CAGLIARI437420211
FIRENZE7519187469
GENOVA4538261687
MILANO62372665
NAPOLI4621498073
PALERMO159544849
ROMA658782731
TORINO7827316474
VENEZIA604790622
NAZIONALE4358261879
Simbolotto – Ruota di Milano
1716252343
Concorso N° 72 del 4 maggio 2024
BARI231815221
CAGLIARI398884167
FIRENZE363070641
GENOVA5923612227
MILANO517695739
NAPOLI8162824350
PALERMO7355624518
ROMA767016415
TORINO8255357046
VENEZIA5823612921
NAZIONALE10141439
Simbolotto – Ruota di Milano
30153211
Concorso N° 71 del 3 maggio 2024
BARI381181981
CAGLIARI695027656
FIRENZE605427584
GENOVA1729714880
MILANO233818563
NAPOLI1210295184
PALERMO421697950
ROMA6272843090
TORINO413346368
VENEZIA329108533
NAZIONALE723823758
Simbolotto – Ruota di Milano
192224832
Concorso N° 70 del 2 maggio 2024
BARI4335837440
CAGLIARI102348187
FIRENZE71124271
GENOVA8337427078
MILANO287227307
NAPOLI3442136711
PALERMO3777191712
ROMA7985905549
TORINO8356465719
VENEZIA4148571215
NAZIONALE8470106774
Simbolotto – Ruota di Milano
2294111

Estrazioni giugno 2024

Concorso N° 104 del 29 giugno 2024
BARI8365111667
CAGLIARI5930858239
FIRENZE4679291425
GENOVA3261247006
MILANO4107097016
NAPOLI7007632239
PALERMO2004236907
ROMA7478122377
TORINO5208747015
VENEZIA0432506738
NAZIONALE0161604248
Simbolotto – Ruota di Napoli
2843243213
OmbrelloFunghiPizzaDiscoRana
Concorso N° 103 del 28 giugno 2024
BARI2376443313
CAGLIARI4673875205
FIRENZE5202380471
GENOVA8232642227
MILANO2885046513
NAPOLI1966331513
PALERMO8084644261
ROMA1254786724
TORINO8023361364
VENEZIA2444490506
NAZIONALE7335317064
Simbolotto – Ruota di Napoli
103634412
FagioliNacchereGattaPrigioneSoldato
Concorso N° 102 del 27 giugno 2024
BARI6268490537
CAGLIARI6266096916
FIRENZE7028806218
GENOVA6251660853
MILANO0555465156
NAPOLI6612522040
PALERMO1816671927
ROMA5158174577
TORINO8708852176
VENEZIA7057537883
NAZIONALE0256549077
Simbolotto – Ruota di Napoli
243491528
PizzaTestaCullaRagazzoOmbrello
Concorso N° 101 del 25 giugno 2024
BARI6726664751
CAGLIARI6062782230
FIRENZE2347556008
GENOVA7257907413
MILANO5065217622
NAPOLI1314364567
PALERMO6330138453
ROMA2216701268
TORINO8203732221
VENEZIA7726894675
NAZIONALE4060580927
Simbolotto – Ruota di Napoli
2427434012
PizzaScalaFunghiQuadroSoldato
Concorso N° 100 del 22 giugno 2024
BARI8859165804
CAGLIARI5171615455
FIRENZE1113155323
GENOVA6319108843
MILANO1614778388
NAPOLI4235053477
PALERMO3351686701
ROMA8378758486
TORINO1410116346
VENEZIA6082315927
NAZIONALE6133718678
Simbolotto – Ruota di Napoli
1121283518
TopiLupoOmbrelloUccelloCerino
Concorso N° 99 del 21 giugno 2024
BARI1960878974
CAGLIARI7484714903
FIRENZE7341433117
GENOVA1606455275
MILANO5875512911
NAPOLI5114594669
PALERMO3850565785
ROMA9066671109
TORINO5833830371
VENEZIA0171054854
NAZIONALE3981582336
Simbolotto – Ruota di Napoli
14124236
baulesoldatoCaffèGattaLuna
Concorso N° 98 del 20 giugno 2024
BARI3026216763
CAGLIARI5680361131
FIRENZE6348268442
GENOVA8069737745
MILANO2582392720
NAPOLI2224870406
PALERMO3635538139
ROMA1151603804
TORINO7421370546
VENEZIA6471357968
NAZIONALE1487403047
Simbolotto – Ruota di Napoli
281763911
OmbrelloneSfortunaLunaForbiciTopi
Concorso N° 97 del 18 giugno 2024
BARI9066205507
CAGLIARI5683434874
FIRENZE3461320260
GENOVA0273618354
MILANO7115174373
NAPOLI2077392212
PALERMO4733012703
ROMA6950410931
TORINO3724010673
VENEZIA8213075079
NAZIONALE6322164967
Simbolotto – Ruota di Napoli
1941181210
RisataBuffoneCerinosoldatoFagioli
Concorso N° 96 del 15 giugno 2024
BARI8958653909
CAGLIARI3942793028
FIRENZE4061783454
GENOVA2280704069
MILANO4731287253
NAPOLI3350632757
PALERMO3487082563
ROMA5328360190
TORINO3315618013
VENEZIA2379038536
NAZIONALE0455675619
Simbolotto – Ruota di Napoli
3726201138
PianoElmoFestaTopiPigna
Concorso N° 95 del 14 giugno 2024
BARI4453374503
CAGLIARI8256796231
FIRENZE2069711943
GENOVA7566175802
MILANO4938394628
NAPOLI6973713550
PALERMO7866531915
ROMA8206796933
TORINO2431521935
VENEZIA0427374482
NAZIONALE2718101447
Simbolotto – Ruota di Napoli
61034424
LunaFagioliTestaMaialePizza
Concorso N° 94 del 13 giugno 2024
BARI5253131446
CAGLIARI6980845924
FIRENZE4301798653
GENOVA5075683074
MILANO8063187884
NAPOLI7770336005
PALERMO5904123367
ROMA3855416339
TORINO5571858873
VENEZIA4749702321
NAZIONALE1503141089
Simbolotto – Ruota di Napoli
537401833
ManoPianoQuadroCerinoElica
Concorso N° 93 del 11 giugno 2024
BARI8030163261
CAGLIARI378182061
FIRENZE61161220
GENOVA672284262
MILANO5134262585
NAPOLI8058412022
PALERMO9022255269
ROMA783236465
TORINO4683122510
VENEZIA7432487712
NAZIONALE7469782387
Simbolotto – Ruota di Napoli
2817234533
Concorso N° 92 del 8 giugno 2024
BARI278471863
CAGLIARI1220902630
FIRENZE7782601042
GENOVA3418533028
MILANO5581335324
NAPOLI472870761
PALERMO8027782028
ROMA4334874790
TORINO4737164178
VENEZIA3639802635
NAZIONALE7666479024
Simbolotto – Ruota di Napoli
384283423
Concorso N° 91 del 7 giugno 2024
BARI25352927
CAGLIARI6914536365
FIRENZE656341319
GENOVA6166865057
MILANO7527814363
NAPOLI6486611978
PALERMO63954174
ROMA5536468562
TORINO294780554
VENEZIA1975624224
NAZIONALE1468724232
Simbolotto – Ruota di Napoli
177231315
Concorso N° 90 del 6 giugno 2024
BARI426138175
CAGLIARI1227336489
FIRENZE612075172
GENOVA271835413
MILANO5016266673
NAPOLI298101786
PALERMO1490397665
ROMA4387274580
TORINO423337039
VENEZIA2675868582
NAZIONALE911804534
Simbolotto – Ruota di Napoli
433134243
Concorso N° 89 del 4 giugno 2024
BARI5332672923
CAGLIARI3149278681
FIRENZE8469215745
GENOVA3087525575
MILANO275645536
NAPOLI7768141888
PALERMO3311578259
ROMA156201225
TORINO3729502551
VENEZIA3020418874
NAZIONALE607627838
Simbolotto – Ruota di Napoli
2836232431
Concorso N° 88 del 1 giugno 2024
BARI5560748315
CAGLIARI498827984
FIRENZE1052673443
GENOVA7678575480
MILANO81122139
NAPOLI8321875411
PALERMO246175219
ROMA1869306831
TORINO7111571532
VENEZIA32078119
NAZIONALE2388335176
Simbolotto – Ruota di Napoli
457333935

Estrazioni luglio 2024

Concorso N° 117 del 23 luglio 2024
BARI0664505975
CAGLIARI0170209041
FIRENZE3709765161
GENOVA0834200272
MILANO0676747326
NAPOLI5918064639
PALERMO0263204348
ROMA5379702552
TORINO7772190333
VENEZIA1778223254
NAZIONALE0562373021
Simbolotto – Ruota Nazionale
4534154
RondineTestaItaliaManoMaiale
Concorso N° 116 del 20 luglio 2024
BARI0237067772
CAGLIARI2804695183
FIRENZE6917497552
GENOVA7633366685
MILANO0751808941
NAPOLI1047283048
PALERMO5224806226
ROMA3729343549
TORINO8113848827
VENEZIA8421390203
NAZIONALE8140568335
Simbolotto – Ruota Nazionale
31411633
GattaBauleItaliaNasoElica
Concorso N° 115 del 19 luglio 2024
BARI4576170977
CAGLIARI8986762145
FIRENZE6744303163
GENOVA4182682330
MILANO4568583773
NAPOLI2913859041
PALERMO6085330721
ROMA7230612686
TORINO5240201535
VENEZIA1504605212
NAZIONALE3507524961
Simbolotto – Ruota Nazionale
333016336
ElicaCacioNasoGattaNacchere
Concorso N° 114 del 18 luglio 2024
BARI1044778774
CAGLIARI0149310567
FIRENZE1267592048
GENOVA3778108173
MILANO3338300218
NAPOLI1523395616
PALERMO6682575458
ROMA3160794326
TORINO3019416034
VENEZIA0436442788
NAZIONALE3158158707
Simbolotto – Ruota Nazionale
108124427
FagioliBragheSoldatoPrigioneScala
Concorso N° 113 del 16 luglio 2024
BARI3358773753
CAGLIARI6050171284
FIRENZE1048700738
GENOVA6973414436
MILANO2243113727
NAPOLI2639316080
PALERMO2914631811
ROMA3720772203
TORINO8921556624
VENEZIA3632512623
NAZIONALE0709845813
Simbolotto – Ruota Nazionale
1127182022
TopiScalaCerinoFestaBalestra
Concorso N° 112 del 13 luglio 2024
BARI1618300610
CAGLIARI4054447214
FIRENZE4544768377
GENOVA7481095426
MILANO0919087334
NAPOLI8262881939
PALERMO8489900346
ROMA7280628121
TORINO4364763289
VENEZIA2577872484
NAZIONALE3210794812
Simbolotto – Ruota Nazionale
31314186
GattaRanaBauleCerinoLuna
Concorso N° 111 del 12 luglio 2024
BARI5367474114
CAGLIARI4231173823
FIRENZE5407646563
GENOVA0260522254
MILANO6263066158
NAPOLI2519770231
PALERMO8543670409
ROMA1477693502
TORINO3115303529
VENEZIA0686523978
NAZIONALE5623804728
Simbolotto – Ruota Nazionale
193423324
RisataTestaAmoGattaPizza
Concorso N° 110 del 11 luglio 2024
BARI8735730739
CAGLIARI7111548712
FIRENZE7338612620
GENOVA6066140376
MILANO4980147065
NAPOLI9006170704
PALERMO7958835963
ROMA4135063872
TORINO3542868506
VENEZIA7204083755
NAZIONALE4839120229
Simbolotto – Ruota Nazionale
259371040
NataleCullaPianoFagioliQuadro
Concorso N° 109 del 9 luglio 2024
BARI1436191056
CAGLIARI1540906217
FIRENZE2819840562
GENOVA0148543788
MILANO3532061563
NAPOLI1521473876
PALERMO1925582978
ROMA3923796711
TORINO2722188257
VENEZIA2625790371
NAZIONALE2977277910
Simbolotto – Ruota Nazionale
825372421
BragheNatalePianoPizzaLupo
Concorso N° 108 del 6 luglio 2024
BARI2425660721
CAGLIARI0516326927
FIRENZE3178545352
GENOVA3758221379
MILANO8871907720
NAPOLI5648774115
PALERMO7582201415
ROMA6203883633
TORINO5211714259
VENEZIA2952467534
NAZIONALE6268837357
Simbolotto – Ruota Nazionale
426272410
MaialeElmoScalaPizzaFagioli
Concorso N° 107 del 5 luglio 2024
BARI4130607677
CAGLIARI6523893734
FIRENZE6531848619
GENOVA4207326830
MILANO5067643641
NAPOLI6789061009
PALERMO6012715362
ROMA0654803762
TORINO5389820931
VENEZIA7011850277
NAZIONALE7271500346
Simbolotto – Ruota Nazionale
2824172513
OmbrelloPizzaSfortunaNataleRana
Concorso N° 106 del 4 luglio 2024
BARI2565784755
CAGLIARI7612471941
FIRENZE5671517645
GENOVA3073047615
MILANO2480380252
NAPOLI1133022272
PALERMO5254308516
ROMA5103145649
TORINO8415260113
VENEZIA6517326282
NAZIONALE4604713062
Simbolotto – Ruota Nazionale
224023723
ArcoQuadroMelaPianoAmo
Concorso N° 105 del 2 luglio 2024
BARI3427738944
CAGLIARI1448574780
FIRENZE8137678364
GENOVA0715193239
MILANO9063266470
NAPOLI1665854521
PALERMO1203564362
ROMA8129054327
TORINO4049170222
VENEZIA2762330340
NAZIONALE2944172118
Simbolotto – Ruota di Nazionale
114351930
ItaliaBauleUccelloRisataCacio

Consulta gli archivi degli anni precedenti

Di seguito è possibile consultare gli archivi degli anni precedenti a partire dall’anno 2017 fino all’anno 2023.

Estrazioni Lotto

Consulta l’ultima estrazione e le passate estrazioni del lotto dell’anno in corso e di quelli precedenti.

Informazioni sul Lotto

Come si gioca, quanto si vince, come riscuotere i premi vinti, glossario dei termini del lotto, domande e risposte sul gioco del lotto.

Social Media

Se desideri rimanere aggiornato sull’archivio Lotto, ti consiglio di seguire le pubblicazioni sul sito, nei seguenti modi:

Iscriviti sui social media di GiGiLotto

Oppure

Abbonati gratuitamente alla newsletter di GiGiLotto per ricevere gli aggiornamenti dell’ archivio Lotto, inserisci la tua e-mail in fondo a questa pagina.

Nota Informativa

Tutti i dati pubblicati in questo sito sono da intendersi a puro titolo informativo, quindi non hanno valore probatorio.

Verifica sempre i risultati dell’estrazione sul sito UFFICIALE della Lottomatica o A.D.M.

Il gioco è vietato ai minori di anni 18 e può causare dipendenza patologica. Gioca senza esagerare.

By GiGi LoTTo ©

Loading


Scopri di più da GiGiLoTTo

Abbonati per ricevere gli ultimi articoli inviati alla tua e-mail.