Archivio Lotto

Archivio Lotto, consulta tutte le estrazioni del Lotto dell’anno 2023, compreso i 5 numeri del Simbolotto.

Archivio Lotto 2022

Controlla qui sotto l’Archivio Lotto 2023, nella prima tabella i cinque numeri estratti di ogni singola ruota, nella seconda tabella i 5 numeri estratti del simbolotto, a partire dalla prima estrazione di gennaio 2023 fino all’ultima estrazione di Dicembre 2023.

Archivio Lotto 2023

martedì 7 febbraio 2023

16 Concorso del 7 febbraio 2023
BARI6972827084
CAGLIARI1425337778
FIRENZE764473362
GENOVA6413532017
MILANO8552358261
NAPOLI1685766018
PALERMO8475275239
ROMA987825920
TORINO6435135586
VENEZIA338226117
NAZIONALE4347226944

Estrazione SimboLotto legata alla ruota CAGLIARI

Simbolotto
14-BAULE8-BRAGHE13-RANA10-FAGIOLI43-FUNGHI

sabato 4 febbraio 2023

15 Concorso del 4 febbraio 2023
BARI3756716985
CAGLIARI5790805118
FIRENZE475225298
GENOVA2428822071
MILANO598472453
NAPOLI326719935
PALERMO3148327858
ROMA7632674442
TORINO4358722248
VENEZIA166444032
NAZIONALE8064611454

Estrazione SimboLotto legata alla ruota CAGLIARI

Simbolotto
2-MELA18-CERINO22-BALESTRA19-RISATA35-UCCELLO

giovedì 2 febbraio 2023

14 Concorso del 2 febbraio 2023
BARI808183526
CAGLIARI2779318165
FIRENZE159567811
GENOVA193073487
MILANO824327877
NAPOLI6484265414
PALERMO7623253965
ROMA73141495
TORINO1155786722
VENEZIA672497043
NAZIONALE603335452

Estrazione SimboLotto legata alla ruota CAGLIARI

Simbolotto
7-VASO22-BALESTRA21-LUPO4-MAIALE12-SOLDATO

martedì 31 gennaio 2023

13 Concorso del 31 gennaio 2023
BARI1085286713
CAGLIARI5813187434
FIRENZE826671150
GENOVA7117422989
MILANO4177402758
NAPOLI375973943
PALERMO842818020
ROMA5571267230
TORINO7978382830
VENEZIA682264253
NAZIONALE5377802768

Estrazione SimboLotto legata alla ruota BARI

Simbolotto
32-DISCO37-PIANO11-TOPI15-RAGAZZO6-LUNA

sabato 28 gennaio 2023

12 Concorso del 28 gennaio 2023
BARI4976348353
CAGLIARI1488608944
FIRENZE7590133032
GENOVA805098158
MILANO1565553375
NAPOLI395768108
PALERMO1418884423
ROMA3488332958
TORINO7434405146
VENEZIA7772763350
NAZIONALE5085391222

Estrazione SimboLotto legata alla ruota BARI

Simbolotto
19-RISATA37-PIANO9-CULLA2-MELA12-SOLDATO

giovedì 26 gennaio 2023

11 Concorso del 26 gennaio 2023
BARI4723614641
CAGLIARI7924253955
FIRENZE441876163
GENOVA6327498152
MILANO1184255065
NAPOLI395265473
PALERMO887216143
ROMA679812218
TORINO2385898849
VENEZIA25426882
NAZIONALE246315170

Estrazione SimboLotto legata alla ruota BARI

Simbolotto
20-FESTA7-VASO18-CERINO40-QUADRO8-BRAGHE

martedì 24 gennaio 2023

10 Concorso del 24 gennaio 2023
BARI789848615
CAGLIARI7578563082
FIRENZE2064365378
GENOVA3414172956
MILANO3517749025
NAPOLI3511233774
PALERMO275737268
ROMA8663645432
TORINO2267331311
VENEZIA488728285
NAZIONALE3919342137

Estrazione SimboLotto legata alla ruota BARI

Simbolotto
25-NATALE36-NACCHERE41-BUFFONE13-RANA2-MELA

sabato 21 gennaio 2023

9 Concorso del 21 gennaio 2023
BARI5966314533
CAGLIARI2377832685
FIRENZE468853818
GENOVA11613014
MILANO868131428
NAPOLI7357773433
PALERMO625728422
ROMA5566488662
TORINO8983258474
VENEZIA2254153177
NAZIONALE1684374369

Estrazione SimboLotto legata alla ruota BARI

Simbolotto
31-ANGURIA33-ELICA4-MAIALE32-DISCO1-ITALIA

giovedì 19 gennaio 2023

8 Concorso del 19 gennaio 2023
BARI5155702138
CAGLIARI8149641860
FIRENZE7576516420
GENOVA7672525081
MILANO8856784264
NAPOLI483532030
PALERMO62398122
ROMA577823979
TORINO92516224
VENEZIA6739723427
NAZIONALE5452623935

Estrazione SimboLotto legata alla ruota BARI

Simbolotto
41-BUFFONE8-BRAGHE17-SFORTUNA7-VASO20-FESTA

martedì 17 gennaio 2023

7 Concorso del 17 gennaio 2023
BARI6879811823
CAGLIARI3769337277
FIRENZE671256731
GENOVA7231117350
MILANO315138122
NAPOLI8825623231
PALERMO5513854465
ROMA8063149087
TORINO922817262
VENEZIA2522451453
NAZIONALE931187334

Estrazione SimboLotto legata alla ruota BARI

Simbolotto
10-FAGIOLI15-RAGAZZO16-NASO31-ANGURIA30-CACIO

sabato 14 gennaio 2023

6 Concorso del 14 gennaio 2023
BARI7029888022
CAGLIARI7913385623
FIRENZE1671407330
GENOVA333134255
MILANO9070695831
NAPOLI1533115186
PALERMO5815344146
ROMA2741638480
TORINO2955202230
VENEZIA5065338435
NAZIONALE415715158

Estrazione SimboLotto legata alla ruota BARI

Simbolotto
33-ELICA39-FORBICI12-SOLDATO19-RISATA16-NASO

giovedì 12 gennaio 2023

5 Concorso del 12 gennaio 2023
BARI5868312312
CAGLIARI905321942
FIRENZE292275489
GENOVA1350742126
MILANO11112238
NAPOLI526241463
PALERMO5950278364
ROMA759373530
TORINO882886118
VENEZIA522719858
NAZIONALE8853906126

Estrazione SimboLotto legata alla ruota BARI

Simbolotto
31-ANGURIA24-PIZZA27-SCALA12-SOLDATO11-TOPI

martedì 10 gennaio 2023

4 Concorso del 10 gennaio 2023
BARI3621817266
CAGLIARI244548220
FIRENZE3212589084
GENOVA1610427166
MILANO7220301452
NAPOLI5938253128
PALERMO4115404881
ROMA9019343575
TORINO6160315282
VENEZIA627451314
NAZIONALE128228513

Estrazione SimboLotto legata alla ruota BARI

Simbolotto
27-SCALA37-PIANO6-LUNA39-FORBICI11-TOPI

sabato 7 gennaio 2023

3 Concorso del 7 gennaio 2023
BARI4224201811
CAGLIARI1355566541
FIRENZE6031258939
GENOVA535410275
MILANO1679151786
NAPOLI155565843
PALERMO5821248186
ROMA685668075
TORINO546013185
VENEZIA7584724690
NAZIONALE8065576881

Estrazione SimboLotto legata alla ruota BARI

Simbolotto
20-FESTA13-RANA45-RONDINE25-NATALE39-FORBICI

Giovedì 5 gennaio 2023

2 Concorso del 5 gennaio 2023
BARI1860665119
CAGLIARI61552719
FIRENZE4083858265
GENOVA8057387921
MILANO273838575
NAPOLI9030672460
PALERMO4927405059
ROMA7451451241
TORINO3974646113
VENEZIA1517672149
NAZIONALE8773653144

Estrazione SimboLotto legata alla ruota BARI

Simbolotto
1-ITALIA30-CACIO24-PIZZA36-NACCHERE31-ANGURIA

Martedì 3 gennaio 2023

1 Concorso del 3 gennaio 2023
BARI1860665119
CAGLIARI61552719
FIRENZE4083858265
GENOVA8057387921
MILANO273838575
NAPOLI9030672460
PALERMO4927405059
ROMA7451451241
TORINO3974646113
VENEZIA1517672149
NAZIONALE8773653144

Estrazione SimboLotto legata alla ruota BARI

Simbolotto
1-ITALIA30-CACIO24-PIZZA36-NACCHERE31-ANGURIA

Archivio Mensile Lotto 2023

l’archivio mensile viene aggiornato dopo l’ultima estrazione del mese in corso.

Gennaio Febbraio Marzo
Aprile Maggio Giugno
Luglio Agosto Settembre
Ottobre Novembre Dicembre

Consulta gli archivi degli anni precedenti

Di seguito è possibile consultare gli archivi degli anni precedenti a partire dall’anno 2017 fino all’anno 2022

202220212020
201920182017

Scarica l’archivio completo dal 1939 ad oggi.

Altre informazioni sul Lotto.

Social Media

Se desideri rimanere aggiornato su tutti questi servizi del Lotto, ti consiglio di seguire le pubblicazioni sul sito, nei seguenti modi:

Aggiungi il sito GiGiLotto tra i preferiti del tuo browser (Google, Internet Explorer, Microsoft Edge, Firefox)

Iscriviti sui social media di GiGiLotto

FacebookTwitterYouTubeTelegram

Iscriviti alla newsletter di GiGiLotto per ricevere informazioni esclusive.

Nota Informativa

Tutti i dati pubblicati in questo sito sono da intendersi a puro titolo informativo, quindi non hanno valore probatorio.

Verifica sempre i risultati dell’estrazione sul sito UFFICIALE della LOTTOMATICA o A.A.M.S.

Il gioco è vietato ai minori di anni 18.

By GiGi LoTTo ©

 520 total views,  3 views today

Rispondi