Archivio Lotto 2023

Archivio Lotto, consulta tutte le estrazioni del Lotto dell’anno 2023, compreso i 5 numeri del Simbolotto.

Archivio Lotto 2022

Controlla qui sotto l’Archivio Lotto 2023, nella prima tabella i cinque numeri estratti di ogni singola ruota, nella seconda tabella i 5 numeri estratti del simbolotto, a partire dalla prima estrazione di gennaio 2023 fino all’ultima estrazione di Dicembre 2023.

Archivio Lotto 2023

Concorso N° 182 del 30 dicembre 2023

Combinazioni vincenti
BARI888515864
CAGLIARI707443247
FIRENZE821820904
GENOVA1990217113
MILANO6985394111
NAPOLI768538146
PALERMO41487486
ROMA834657721
TORINO1487491969
VENEZIA6432311838
NAZIONALE240174746

Estrazione SimboLotto

Simbolotto – Ruota di Venezia
43-FUNGHI31-ANGURIA33-ELICA1-ITALIA35-UCCELLO

Concorso N° 181 del 29 dicembre 2023

Combinazioni vincenti
BARI565648557
CAGLIARI625276828
FIRENZE906782841
GENOVA4370739069
MILANO486352062
NAPOLI357881832
PALERMO7215612963
ROMA4513182832
TORINO1862473773
VENEZIA7627263925
NAZIONALE2270645981

Estrazione SimboLotto legata alla ruota VENEZIA

Simbolotto
41-BUFFONE29-DIAMANTE11-TOPI8-BRAGHE10-FAGIOLI

Concorso N° 180 del 28 dicembre 2023

Combinazioni vincenti
BARI2056185464
CAGLIARI1371437078
FIRENZE5813293220
GENOVA827238025
MILANO7842725388
NAPOLI6330522734
PALERMO4235501514
ROMA907778273
TORINO599855617
VENEZIA3136652725
NAZIONALE3282241668

Estrazione SimboLotto legata alla ruota VENEZIA

Simbolotto
45-RONDINE2-MELA23-AMO36-NACCHERE35-UCCELLO

Concorso N° 179 del 27 dicembre 2023

Combinazioni vincenti
BARI2673632029
CAGLIARI908387174
FIRENZE8544696321
GENOVA706965741
MILANO822732961
NAPOLI603473245
PALERMO412624886
ROMA1248405721
TORINO5346651462
VENEZIA696753135
NAZIONALE1372676340

Estrazione SimboLotto legata alla ruota VENEZIA

Simbolotto
35-UCCELLO8-BRAGHE22-BALESTRA25-NATALE39-FORBICI

Concorso N° 178 del 23 dicembre 2023

Combinazioni vincenti
BARI87342504
CAGLIARI4271888590
FIRENZE881573390
GENOVA363964432
MILANO27737059
NAPOLI1046775825
PALERMO3883312436
ROMA5033742820
TORINO302142066
VENEZIA4935244639
NAZIONALE4751867932

Estrazione SimboLotto legata alla ruota VENEZIA

Simbolotto
14-BAULE38-PIGNA20-FESTA22-BALESTRA43-FUNGHI

Concorso N° 177 del 22 dicembre 2023

Combinazioni vincenti
BARI1381127980
CAGLIARI1159714386
FIRENZE6787398152
GENOVA7985308174
MILANO8636592027
NAPOLI7026725588
PALERMO293747069
ROMA728617413
TORINO8435477631
VENEZIA7880414956
NAZIONALE68962427

Estrazione SimboLotto legata alla ruota VENEZIA

Simbolotto
13-RANA17-SFORTUNA39-FORBICI36-NACCHERE10-FAGIOLI

Concorso N° 176 del 21 dicembre 2023

Combinazioni vincenti
BARI165703744
CAGLIARI32759815
FIRENZE1279716817
GENOVA1377148825
MILANO6076817838
NAPOLI698838289
PALERMO6368655
ROMA114232716
TORINO364065683
VENEZIA4471383586
NAZIONALE786023430

Estrazione SimboLotto legata alla ruota VENEZIA

Simbolotto
6-LUNA8-BRAGHE39-FORBICI20-FESTA42-CAFFÈ

Concorso N° 175 del 19 dicembre 2023

Combinazioni vincenti
BARI744246668
CAGLIARI618887368
FIRENZE203238416
GENOVA3731405332
MILANO5415471141
NAPOLI4890304314
PALERMO6439566062
ROMA301115586
TORINO6219155525
VENEZIA1875124371
NAZIONALE2610162552

Estrazione SimboLotto legata alla ruota VENEZIA

Simbolotto
31-ANGURIA20-FESTA9-CULLA37-PIANO8-BRAGHE

Concorso N° 174 del 16 dicembre 2023

Combinazioni vincenti
BARI8448566580
CAGLIARI5724747867
FIRENZE2151738615
GENOVA705678736
MILANO397376879
NAPOLI3263571219
PALERMO8212724183
ROMA3974188069
TORINO703044562
VENEZIA2957373889
NAZIONALE8950907661

Estrazione SimboLotto legata alla ruota VENEZIA

Simbolotto
30-CACIO4-MAIALE25-NATALE14-BAULE11-TOPI

Concorso N° 173 del 15 dicembre 2023

Combinazioni vincenti
BARI8126823657
CAGLIARI2517567333
FIRENZE205192446
GENOVA8157901323
MILANO143616470
NAPOLI901821525
PALERMO6170566476
ROMA1019327856
TORINO504888216
VENEZIA178371656
NAZIONALE2738129011

Estrazione SimboLotto legata alla ruota VENEZIA

Simbolotto
17-SFORTUNA34-TESTA40-QUADRO41-BUFFONE30-CACIO

Concorso N° 172 del 14 dicembre 2023

Combinazioni vincenti
BARI7168373619
CAGLIARI189668453
FIRENZE802228105
GENOVA7470116728
MILANO8677351440
NAPOLI5610758837
PALERMO9021765982
ROMA29363486
TORINO107090680
VENEZIA7461311920
NAZIONALE3653737522

Estrazione SimboLotto legata alla ruota VENEZIA

Simbolotto
10-FAGIOLI11-TOPI19-RISATA7-VASO38-PIGNA

Concorso N° 171 del 12 dicembre 2023

Combinazioni vincenti
BARI468583351
CAGLIARI436111486
FIRENZE882447226
GENOVA57675423
MILANO7888624286
NAPOLI238786845
PALERMO1356775539
ROMA1449886834
TORINO5947101575
VENEZIA311368545
NAZIONALE2150539065

Estrazione SimboLotto legata alla ruota VENEZIA

Simbolotto
15-RAGAZZO31-ANGURIA12-SOLDATO9-CULLA41-BUFFONE

Concorso N° 170 del 11 dicembre 2023

Combinazioni vincenti
BARI3029138956
CAGLIARI665178338
FIRENZE614081260
GENOVA7015668978
MILANO8674188480
NAPOLI2058624151
PALERMO1344228760
ROMA1328162248
TORINO1211388043
VENEZIA1078632745
NAZIONALE6461754555

Estrazione SimboLotto legata alla ruota VENEZIA

Simbolotto
9-CULLA37-PIANO6-LUNA35-UCCELLO5-MANO

Concorso N° 169 del 9 dicembre 2023

Combinazioni vincenti
BARI2456801746
CAGLIARI893394321
FIRENZE244942203
GENOVA199178471
MILANO417822337
NAPOLI8371685762
PALERMO1475136876
ROMA5325322016
TORINO362546276
VENEZIA4959656324
NAZIONALE886485312

Estrazione SimboLotto legata alla ruota VENEZIA

Simbolotto
24-PIZZA12-SOLDATO3-GATTA40-QUADRO35-UCCELLO

Concorso N° 168 del 7 dicembre 2023

Combinazioni vincenti
BARI6922654385
CAGLIARI968284583
FIRENZE3025654035
GENOVA434384781
MILANO1233656486
NAPOLI398611857
PALERMO4851704256
ROMA130471265
TORINO738069681
VENEZIA8147856488
NAZIONALE4158361084

Estrazione SimboLotto legata alla ruota VENEZIA

Simbolotto
9-CULLA26-ELMO20-FESTA5-MANO40-QUADRO

Concorso N° 167 del 5 dicembre 2023

Combinazioni vincenti
BARI629799074
CAGLIARI5882764930
FIRENZE6518711130
GENOVA7863623529
MILANO4749502938
NAPOLI2067898121
PALERMO147188583
ROMA6679835374
TORINO2472265890
VENEZIA976515352
NAZIONALE5042323387

Estrazione SimboLotto legata alla ruota VENEZIA

Simbolotto
41-BUFFONE1-ITALIA2-MELA45-RONDINE26-ELMO

Concorso N° 166 del 2 dicembre 2023

Combinazioni vincenti
BARI115422632
CAGLIARI757422848
FIRENZE817347980
GENOVA308233362
MILANO8323568663
NAPOLI7150484388
PALERMO58222386
ROMA2342408314
TORINO1967172735
VENEZIA4258881147
NAZIONALE3151507284

Estrazione SimboLotto legata alla ruota VENEZIA

Simbolotto
19-RISATA26-ELMO11-TOPI33-ELICA22-BALESTRA

Concorso N° 165 del 1 dicembre 2023

Combinazioni vincenti
BARI208696490
CAGLIARI4273243876
FIRENZE2120866813
GENOVA1253552537
MILANO6120686564
NAPOLI692079759
PALERMO3842436677
ROMA3612513314
TORINO392147144
VENEZIA730221288
NAZIONALE73364654

Estrazione SimboLotto legata alla ruota VENEZIA

Simbolotto
36-NACCHERE33-ELICA18-CERINO35-UCCELLO42-CAFFÈ

Archivio Mensile Lotto 2023

l’archivio mensile viene aggiornato dopo l’ultima estrazione del mese in corso.

Gennaio Febbraio Marzo
Aprile Maggio Giugno
Luglio Agosto Settembre
Ottobre Novembre Dicembre

Consulta gli archivi degli anni precedenti

Di seguito è possibile consultare gli archivi degli anni precedenti a partire dall’anno 2017 fino all’anno 2022

202220212020
201920182017

Scarica l’archivio completo dal 1939 ad oggi.

Altre informazioni sul Lotto.

Social Media

Se desideri rimanere aggiornato su tutti questi servizi del Lotto, ti consiglio di seguire le pubblicazioni sul sito, nei seguenti modi:

Aggiungi il sito GiGiLotto tra i preferiti del tuo browser (Google, Internet Explorer, Microsoft Edge, Firefox)

Iscriviti sui social media di GiGiLotto

FacebookTwitterYouTubeTelegram

Iscriviti alla newsletter di GiGiLotto per ricevere informazioni esclusive.

[mc4wp_form id=”5835020″]

Nota Informativa

Tutti i dati pubblicati in questo sito sono da intendersi a puro titolo informativo, quindi non hanno valore probatorio.

Verifica sempre i risultati dell’estrazione sul sito UFFICIALE della LOTTOMATICA o A.A.M.S.

Il gioco è vietato ai minori di anni 18.

By GiGi LoTTo ©

Loading


Scopri di più da GiGi LoTTo

Abbonati per ricevere gli ultimi articoli via e-mail.

Articoli simili