Archivio Lotto 2022

Archivio Lotto 2022, consulta tutte le estrazioni del Lotto dell’anno in corso, compreso i 5 numeri del Simbolotto.

Archivio Lotto 2022

Archivio Lotto 2022 aggiornato all’ultima estrazione.

Controlla qui sotto nella tabella i numeri delle ultime 13 estrazioni del Lotto compreso i 5 numeri del simbolotto, a partire dalla prima estrazione di gennaio 2022 fino all’ultima estrazione di Dicembre 2022.

ARCHIVIO MENSILE 2022

Gennaio 2022Febbraio 2022Marzo 2022Aprile 2022
Maggio 2022Giugno 2022Luglio 2022Agosto 2022
Settembre 2022Ottobre 2022Novembre 2022Dicembre 2022

SABATO 31 DICEMBRE 2022 concorso numero 157

RUOTE
Estr.

Estr.

Estr.

Estr.

Estr.
BARI51647348
CAGLIARI7633876846
FIRENZE584771124
GENOVA81145563
MILANO789627326
NAPOLI1842466258
PALERMO4810142725
ROMA401097038
TORINO3956533444
VENEZIA7785261066
NAZIONALE317362683

Estrazione SimboLotto legata alla ruota VENEZIA

19-RISATA23-AMO16-NASO15-RAGAZZO31-ANGURIA

GIOVEDÌ 29 DICEMBRE 2022 concorso numero 156

RUOTE
Estr.

Estr.

Estr.

Estr.

Estr.
BARI464314393
CAGLIARI5373785471
FIRENZE118545199
GENOVA5574205815
MILANO6764261186
NAPOLI3478836932
PALERMO623701418
ROMA2590155635
TORINO6690695052
VENEZIA1473578037
NAZIONALE831523544

Estrazione SimboLotto legata alla ruota VENEZIA

45-RONDINE22-BALESTRA17-SFORTUNA3-GATTA27-SCALA

MARTEDÌ 27 DICEMBRE 2022 concorso numero 155

RUOTE
Estr.

Estr.

Estr.

Estr.

Estr.
BARI3513411221
CAGLIARI556254248
FIRENZE835852732
GENOVA967476673
MILANO55457252
NAPOLI540651249
PALERMO6132891731
ROMA5078663922
TORINO2634533557
VENEZIA348588158
NAZIONALE47562271

Estrazione SimboLotto legata alla ruota VENEZIA

31-ANGURIA40-QUADRO4-MAIALE23-AMO37-PIANO

SABATO 24 DICEMBRE 2022 concorso numero 154

RUOTE
Estr.

Estr.

Estr.

Estr.

Estr.
BARI424639441
CAGLIARI518462454
FIRENZE673082832
GENOVA622846867
MILANO4777689
NAPOLI128069267
PALERMO7050715226
ROMA706236676
TORINO856208586
VENEZIA6411335368
NAZIONALE5060846826

Estrazione SimboLotto legata alla ruota VENEZIA

42-CAFFÈ24-PIZZA25-NATALE41-BUFFONE40-QUADRO

GIOVEDÌ 22 DICEMBRE 2022 concorso numero 153

RUOTE
Estr.

Estr.

Estr.

Estr.

Estr.
BARI1842261389
CAGLIARI2750281226
FIRENZE216816817
GENOVA8968667582
MILANO731752765
NAPOLI53694815
PALERMO3358475354
ROMA82745257
TORINO1439413169
VENEZIA5946507755
NAZIONALE423678518

Estrazione SimboLotto legata alla ruota VENEZIA

31-ANGURIA25-NATALE42-CAFFÈ33-ELICA34-TESTA

MARTEDÌ 20 DICEMBRE 2022 concorso numero 152

RUOTE
Estr.

Estr.

Estr.

Estr.

Estr.
BARI11256464
CAGLIARI2725546784
FIRENZE896651174
GENOVA7827456911
MILANO457132571
NAPOLI4623298187
PALERMO862105162
ROMA3424254113
TORINO6085121128
VENEZIA393154231
NAZIONALE123840562

Estrazione SimboLotto legata alla ruota VENEZIA

26-ELMO15-RAGAZZO40-QUADRO16-NASO45-RONDINE

SABATO 17 DICEMBRE 2022 concorso numero 151

RUOTE
Estr.

Estr.

Estr.

Estr.

Estr.
BARI7415593177
CAGLIARI4023394661
FIRENZE1526847269
GENOVA720738052
MILANO3837669028
NAPOLI882592638
PALERMO8629788420
ROMA7345652186
TORINO8954126325
VENEZIA6345813458
NAZIONALE7422626633

Estrazione SimboLotto legata alla ruota VENEZIA

2-MELA27-SCALA24-PIZZA20-FESTA30-CACIO

GIOVEDÌ 15 DICEMBRE 2022 concorso numero 150

RUOTE
Estr.

Estr.

Estr.

Estr.

Estr.
BARI8479823663
CAGLIARI3150454458
FIRENZE4844253185
GENOVA1520212241
MILANO4513156836
NAPOLI8357431823
PALERMO7751408756
ROMA8684362049
TORINO7157111420
VENEZIA8756234953
NAZIONALE61687077

Estrazione SimboLotto legata alla ruota VENEZIA

14-BAULE41-BUFFONE2-MELA7-VASO27-SCALA

MARTEDÌ 13 DICEMBRE 2022 concorso numero 149

RUOTE
Estr.

Estr.

Estr.

Estr.

Estr.
BARI943577080
CAGLIARI4277592934
FIRENZE371716420
GENOVA907162223
MILANO3684512330
NAPOLI5210872420
PALERMO1473118744
ROMA2866656456
TORINO897219266
VENEZIA453536668
NAZIONALE881575912

Estrazione SimboLotto legata alla ruota VENEZIA

21-LUPO43-FUNGHI33-ELICA38-PIGNA9-CULLA

SABATO 10 DICEMBRE 2022 concorso numero 148

RUOTE
Estr.

Estr.

Estr.

Estr.

Estr.
BARI6267708974
CAGLIARI903784155
FIRENZE5464762859
GENOVA74943611
MILANO1721308072
NAPOLI5128818359
PALERMO254055146
ROMA3975128883
TORINO874317188
VENEZIA548285128
NAZIONALE281808333

Estrazione SimboLotto legata alla ruota VENEZIA

28-OMBRELLO18-CERINO14-BAULE27-SCALA45-RONDINE

VENERDÌ 9 DICEMBRE 2022 concorso numero 147

RUOTE
Estr.

Estr.

Estr.

Estr.

Estr.
BARI3811741572
CAGLIARI477890259
FIRENZE6311864889
GENOVA445565465
MILANO6186408170
NAPOLI405952456
PALERMO4127892976
ROMA16823686
TORINO1468714742
VENEZIA8375867158
NAZIONALE303746491

Estrazione SimboLotto legata alla ruota VENEZIA

45-RONDINE2-MELA33-ELICA29-DIAMANTE42-CAFFÈ

MARTEDÌ 6 DICEMBRE 2022 concorso numero 146

RUOTE
Estr.

Estr.

Estr.

Estr.

Estr.
BARI3674225480
CAGLIARI653647276
FIRENZE5776307977
GENOVA6690632470
MILANO6580336936
NAPOLI7228166629
PALERMO4172501810
ROMA7928443734
TORINO325478788
VENEZIA2211724930
NAZIONALE3974618145

Estrazione SimboLotto legata alla ruota VENEZIA

32-DISCO38-PIGNA15-RAGAZZO13-RANA18-CERINO

SABATO 3 DICEMBRE 2022 concorso numero 145

RUOTE
Estr.

Estr.

Estr.

Estr.

Estr.
BARI211709081
CAGLIARI6358543218
FIRENZE667742937
GENOVA8950676827
MILANO7849645889
NAPOLI796227725
PALERMO3964651071
ROMA939315458
TORINO4137883361
VENEZIA4340586623
NAZIONALE3823656660

Estrazione SimboLotto legata alla ruota VENEZIA

34-TESTA37-PIANO26-ELMO23-AMO41-BUFFON

GIOVEDÌ 1 DICEMBRE 2022 concorso numero 144

RUOTE
Estr.

Estr.

Estr.

Estr.

Estr.
BARI743071648
CAGLIARI152322602
FIRENZE2153401617
GENOVA1086755637
MILANO1549613814
NAPOLI7835318827
PALERMO106361376
ROMA4859601035
TORINO62281279
VENEZIA7072476822
NAZIONALE3126274253

Estrazione SimboLotto legata alla ruota VENEZIA

10-FAGIOLI11-TOPI16-NASO18-CERINO13-RANA

Scarica l’archivio completo.

I dati e le statistiche riprodotte possono essere non aggiornati in tempo reale e/o suscettibili di eventuali errori; quindi, verifica sempre la fonte ufficiale della Lottomatica.

Consulta anche:

GiGiLotto Social Media

Se desideri rimanere aggiornato su tutti questi servizi del Lotto, ti consiglio di seguire le pubblicazioni sul sito, nei seguenti modi:

Aggiungi il sito GiGiLotto tra i preferiti del tuo browser (Google, Internet Explorer, Microsoft Edge, Firefox)

Iscriviti sui social media di GiGiLotto

FacebookTwitterYouTubeTelegram

Iscriviti alla newsletter di GiGiLotto per ricevere informazioni esclusive.

[mc4wp_form id=”5835020″]

Nota Informativa

Tutti i dati pubblicati in questo sito sono da intendersi a puro titolo informativo, quindi non hanno valore probatorio.

Verifica sempre i risultati dell’estrazione sul sito UFFICIALE della LOTTOMATICA o A.A.M.S.

Il gioco è vietato ai minori di anni 18.

By GiGi LoTTo ©

Loading


Scopri di più da GiGiLoTTo

Abbonati per ricevere gli ultimi articoli inviati alla tua e-mail.