Archivio Lotto 2022

By | 2 Gennaio 2022

Archivio Lotto 2022, consulta tutte l’estrazioni del Lotto dell’anno in corso, compreso i 5 numeri del Simbolotto.

Archivio Lotto 2022

Archivio Lotto 2022 aggiornato all’ultima estrazione.

Controlla qui sotto nella tabella i numeri delle ultime sei estrazioni del Lotto compreso i 5 numeri del simbolotto, a partire dalla prima estrazione di gennaio 2022 fino all’ultima estrazione di Dicembre 2022.

GIOVEDÌ 13 GENNAIO 2022 concorso numero 7

RUOTE
Estr.

Estr.

Estr.

Estr.

Estr.
BARI173479088
CAGLIARI44681245
FIRENZE1419764153
GENOVA5788322067
MILANO7042345743
NAPOLI27830745
PALERMO4714238220
ROMA6863627885
TORINO8518668183
VENEZIA4215664676
NAZIONALE2556103230

Estrazione SimboLotto legata alla ruota BARI

43 Funghi3-Gatta2-Mela18-Cerino15-Ragazzo

GIOVEDÌ 13 GENNAIO 2022 concorso numero 6

RUOTE
Estr.

Estr.

Estr.

Estr.

Estr.
BARI8390331584
CAGLIARI738626887
FIRENZE1068478151
GENOVA7149433861
MILANO115566885
NAPOLI8641742356
PALERMO386828910
ROMA9025663379
TORINO887817337
VENEZIA272651789
NAZIONALE3985583688

Estrazione SimboLotto legata alla ruota BARI

7-Vaso2-Mela10-Fagioli41-Buffone6-Luna

MARTEDÌ 11 GENNAIO 2022 concorso numero 5

RUOTE
Estr.

Estr.

Estr.

Estr.

Estr.
BARI3940445810
CAGLIARI162887581
FIRENZE588908033
GENOVA2862797731
MILANO455467225
NAPOLI7923723521
PALERMO460792425
ROMA764296147
TORINO12135909
VENEZIA196487782
NAZIONALE1411736280

Estrazione SimboLotto legata alla ruota BARI

26-Elmo33-Elica16-Naso31-Anguria11-Topi

SABATO 8 GENNAIO 2022 – Concorso numero 4

RUOTE
Estr.

Estr.

Estr.

Estr.

Estr.
BARI4116621355
CAGLIARI2269634955
FIRENZE3778796442
GENOVA230731959
MILANO2256795246
NAPOLI8887327122
PALERMO661733862
ROMA3172858850
TORINO2382898374
VENEZIA8619644478
NAZIONALE5443725653

Estrazione SimboLotto legata alla ruota BARI

30-CACIO28-OMBRELLO26-ELMO21-LUPO45-RONDINE

VENERDI’ 7 GENNAIO 2022 – Concorso numero 3

RUOTE
Estr.

Estr.

Estr.

Estr.

Estr.
BARI6242597163
CAGLIARI454823270
FIRENZE8460515946
GENOVA7475396984
MILANO8953831451
NAPOLI146226039
PALERMO3716882536
ROMA7940165714
TORINO803784144
VENEZIA583662538
NAZIONALE4249257934

Estrazione SimboLotto legata alla ruota BARI

18-CERINO37-PIANO16-NASO39-FORBICI35-UCCELLO

MARTEDI 4 GENNAIO 2022 – Concorso numero 2

RUOTE
Estr.

Estr.

Estr.

Estr.

Estr.
BARI1375435582
CAGLIARI689066356
FIRENZE3038231942
GENOVA1846316584
MILANO4821417254
NAPOLI706393226
PALERMO7177765650
ROMA377815541
TORINO1011647026
VENEZIA3638821565
NAZIONALE1122743137

Estrazione SimboLotto legata alla ruota BARI

16-NASO4-MAIALE6-LUNA27-SCALA39-FORBICI

LUNEDI 3 GENNAIO 2022 – Concorso numero 1

RUOTE
Estr.

Estr.

Estr.

Estr.

Estr.
BARI4938646653
CAGLIARI567391361
FIRENZE7016504865
GENOVA287450930
MILANO578762875
NAPOLI1748237855
PALERMO1958532232
ROMA308921662
TORINO6470667568
VENEZIA7934881611
NAZIONALE2156673512

Estrazione SimboLotto legata alla ruota BARI

26-ELMO3-GATTA5-MANO25-NATALE11-TOPI

Scarica l’archivio completo.

I dati e le statistiche riprodotte possono essere non aggiornati in tempo reale e/o suscettibili di eventuali errori, quindi verifica sempre la fonte ufficiale della Lottomatica.

Consulta anche:

GiGiLotto Social Media

Se desideri rimanere aggiornato su tutti questi servizi del Lotto, ti consiglio di seguire le pubblicazioni sul sito, nei seguenti modi:

Aggiungi il sito GiGiLotto tra i preferiti del tuo browser (Google, Internet Explorer, Microsoft Edge, Firefox)

Iscriviti sui social media di GiGiLotto: Facebook TwitterYouTube

Iscriviti alla newsletter di GiGiLotto per ricevere informazioni esclusive.

Rispondi