Archivio Lotto 2022

Archivio Lotto 2022, consulta tutte le estrazioni del Lotto dell’anno in corso, compreso i 5 numeri del Simbolotto.

Archivio Lotto 2022

Archivio Lotto 2022 aggiornato all’ultima estrazione.

Controlla qui sotto nella tabella i numeri delle ultime 13 estrazioni del Lotto compreso i 5 numeri del simbolotto, a partire dalla prima estrazione di gennaio 2022 fino all’ultima estrazione di Dicembre 2022.

MARTEDÌ 29 NOVEMBRE 2022 concorso numero 143

RUOTE
Estr.

Estr.

Estr.

Estr.

Estr.
BARI3062813171
CAGLIARI831557926
FIRENZE3777125979
GENOVA6867328475
MILANO741087262
NAPOLI3620684671
PALERMO6146406981
ROMA4971577361
TORINO235251727
VENEZIA50516235
NAZIONALE3751746320

Estrazione SimboLotto legata alla ruota TORINO

12-SOLDATO5-MANO4-MAIALE29-DIAMANTE11-TOPI

SABATO 26 NOVEMBRE 2022 concorso numero 142

RUOTE
Estr.

Estr.

Estr.

Estr.

Estr.
BARI3440632010
CAGLIARI104248512
FIRENZE4051802588
GENOVA8710442655
MILANO810684448
NAPOLI7085766934
PALERMO338649457
ROMA5457713343
TORINO4366871772
VENEZIA397377655
NAZIONALE45950188

Estrazione SimboLotto legata alla ruota TORINO

31-ANGURIA29-DIAMANTE39-FORBICI2-MELA17-SFORTUNA

GIOVEDÌ 24 NOVEMBRE 2022 concorso numero 141

RUOTE
Estr.

Estr.

Estr.

Estr.

Estr.
BARI1140887623
CAGLIARI4150572856
FIRENZE708745597
GENOVA2551448540
MILANO691985357
NAPOLI1776614454
PALERMO37683925
ROMA7580284230
TORINO8541513155
VENEZIA2514637477
NAZIONALE423287598

Estrazione SimboLotto legata alla ruota TORINO

16-NASO19-RISATA15-RAGAZZO14-BAULE33-ELICA

MARTEDÌ 22 NOVEMBRE 2022 concorso numero 140

RUOTE
Estr.

Estr.

Estr.

Estr.

Estr.
BARI8524102959
CAGLIARI341762155
FIRENZE6945433411
GENOVA798625237
MILANO224424920
NAPOLI1431165641
PALERMO9082118669
ROMA627153182
TORINO514332770
VENEZIA491724462
NAZIONALE8050327664

Estrazione SimboLotto legata alla ruota TORINO

33-ELICA16-NASO29-DIAMANTE27-SCALA3-GATTA

SABATO 19 NOVEMBRE 2022 concorso numero 139

RUOTE
Estr.

Estr.

Estr.

Estr.

Estr.
BARI7416607172
CAGLIARI801557433
FIRENZE328470813
GENOVA5580735336
MILANO8840335248
NAPOLI73434761
PALERMO6675892643
ROMA5990541758
TORINO2322736140
VENEZIA7528897667
NAZIONALE65476337

Estrazione SimboLotto legata alla ruota TORINO

3-GATTA20-FESTA41-BUFFONE5-MANO32-DISCO

GIOVEDÌ 17 NOVEMBRE 2022 concorso numero 138

RUOTE
Estr.

Estr.

Estr.

Estr.

Estr.
BARI2022714930
CAGLIARI433662785
FIRENZE6183845021
GENOVA4370117638
MILANO6126718067
NAPOLI747141667
PALERMO554344244
ROMA5749279019
TORINO838623751
VENEZIA5714296944
NAZIONALE8826721875

Estrazione SimboLotto legata alla ruota TORINO

5-MANO36-NACCHERE20-FESTA21-LUPO29-DIAMANTE

MARTEDÌ 15 NOVEMBRE 2022 concorso numero 137

RUOTE
Estr.

Estr.

Estr.

Estr.

Estr.
BARI6237137454
CAGLIARI2435452348
FIRENZE8031644416
GENOVA567832902
MILANO2247604089
NAPOLI815195727
PALERMO6280398382
ROMA4077565054
TORINO8443892216
VENEZIA111681631
NAZIONALE2672776645

Estrazione SimboLotto legata alla ruota TORINO

42-CAFFÈ44-PRIGIONE27-SCALA38-PIGNA4-MAIALE

SABATO 12 NOVEMBRE 2022 concorso numero 136

RUOTE
Estr.

Estr.

Estr.

Estr.

Estr.
BARI7526117412
CAGLIARI557853923
FIRENZE244127845
GENOVA843052759
MILANO510648216
NAPOLI1880497881
PALERMO8620601178
ROMA46152962
TORINO727067164
VENEZIA391244815
NAZIONALE2633178138

Estrazione SimboLotto legata alla ruota TORINO

30-CACIO18-CERINO32-DISCO4-MAIALE39-FORBICI

GIOVEDÌ 10 NOVEMBRE 2022 concorso numero 135

RUOTE
Estr.

Estr.

Estr.

Estr.

Estr.
BARI431657640
CAGLIARI902747162
FIRENZE64185371
GENOVA6533435482
MILANO6755844379
NAPOLI556136428
PALERMO4448673135
ROMA2770141536
TORINO7148411384
VENEZIA807743533
NAZIONALE8649307065

Estrazione SimboLotto legata alla ruota TORINO

27-SCALA36-NACCHERE39-FORBICI20-FESTA22-BALESTRA

MARTEDÌ 8 NOVEMBRE 2022 concorso numero 134

RUOTE
Estr
.

Estr
.

Estr
.

Estr
.

Estr
.
BARI31730152
CAGLIARI2141811644
FIRENZE237412967
GENOVA255816156
MILANO77987138
NAPOLI64585626
PALERMO1369413727
ROMA117657317
TORINO848461443
VENEZIA7368105614
NAZIONALE8933237080

Estrazione SimboLotto legata alla ruota TORINO

7-VASO6-LUNA2-MELA39-FORBICI35-UCCELLO

VENERDÌ 5 NOVEMBRE 2022 concorso numero 133

RUOTE
Estr.

Estr.

Estr.

Estr.

Estr.
BARI8418657167
CAGLIARI2861907527
FIRENZE4152674450
GENOVA5751908854
MILANO238996013
NAPOLI1028332543
PALERMO385028449
ROMA324571658
TORINO193968297
VENEZIA179717623
NAZIONALE322828618

Estrazione SimboLotto legata alla ruota TORINO

38-PIGNA23-AMO10-FAGIOLI26-ELMO31-ANGURIA

GIOVEDÌ 3 NOVEMBRE 2022 concorso numero 132

RUOTE
Estr.

Estr.

Estr.

Estr.

Estr.
BARI2343411718
CAGLIARI5652397581
FIRENZE1458453943
GENOVA711537634
MILANO7710421853
NAPOLI462637393
PALERMO5430337832
ROMA5960341349
TORINO63286816
VENEZIA6534354642
NAZIONALE3013323817

Estrazione SimboLotto legata alla ruota TORINO

28-OMBRELLO3-GATTA36-NACCHERE33-ELICA18-CERINO

MERCOLEDÌ 2 NOVEMBRE 2022 concorso numero 131

RUOTE
Estr.

Estr.

Estr.

Estr.

Estr.
BARI662092482
CAGLIARI6064222684
FIRENZE1030756848
GENOVA3040575937
MILANO567895776
NAPOLI68977332
PALERMO6057328024
ROMA2477536229
TORINO45358266
VENEZIA132285476
NAZIONALE836406178

Estrazione SimboLotto legata alla ruota TORINO

7-VASO42-CAFFÈ40-QUADRO34-TESTA35-UCCELLO

ARCHIVIO MENSILE 2022

Gennaio 2022Febbraio 2022Marzo 2022Aprile 2022
Maggio 2022Giugno 2022Luglio 2022Agosto 2022
Settembre 2022Ottobre 2022Novembre 2022Dicembre 2022

Scarica l’archivio completo.

I dati e le statistiche riprodotte possono essere non aggiornati in tempo reale e/o suscettibili di eventuali errori; quindi, verifica sempre la fonte ufficiale della Lottomatica.

Consulta anche:

GiGiLotto Social Media

Se desideri rimanere aggiornato su tutti questi servizi del Lotto, ti consiglio di seguire le pubblicazioni sul sito, nei seguenti modi:

Aggiungi il sito GiGiLotto tra i preferiti del tuo browser (Google, Internet Explorer, Microsoft Edge, Firefox)

Iscriviti sui social media di GiGiLotto

FacebookTwitterYouTubeTelegram

Iscriviti alla newsletter di GiGiLotto per ricevere informazioni esclusive.

Nota Informativa

Tutti i dati pubblicati in questo sito sono da intendersi a puro titolo informativo, quindi non hanno valore probatorio.

Verifica sempre i risultati dell’estrazione sul sito UFFICIALE della LOTTOMATICA o A.A.M.S.

Il gioco è vietato ai minori di anni 18.

By GiGi LoTTo ©

 6,595 total views,  3 views today

Rispondi