Archivio Lotto 2022

Archivio Lotto 2022, consulta tutte l’estrazioni del Lotto dell’anno in corso, compreso i 5 numeri del Simbolotto.

Archivio Lotto 2022

Archivio Lotto 2022 aggiornato all’ultima estrazione.

Controlla qui sotto nella tabella i numeri delle ultime 13 estrazioni del Lotto compreso i 5 numeri del simbolotto, a partire dalla prima estrazione di gennaio 2022 fino all’ultima estrazione di Dicembre 2022.

SABATO 2 LUGLIO 2022 concorso numero 79

RUOTE
Estr.

Estr.

Estr.

Estr.

Estr.
BARI4939862759
CAGLIARI2381673180
FIRENZE795122933
GENOVA2582763940
MILANO8641331416
NAPOLI5158751437
PALERMO1290264548
ROMA388382778
TORINO658532191
VENEZIA4453622745
NAZIONALE8380167423

Estrazione SimboLotto legata alla ruota NAPOLI

37-PIANO30-CACIO16-NASO27-SCALA39-FORBICI

GIOVEDÌ 30 GIUGNO 2022 concorso numero 78

RUOTE
Estr.

Estr.

Estr.

Estr.

Estr.
BARI5442708663
CAGLIARI176983223
FIRENZE5576306884
GENOVA6679268825
MILANO31491612
NAPOLI205497826
PALERMO3480375750
ROMA6746531810
TORINO7035387620
VENEZIA4783402756
NAZIONALE9074233029

Estrazione SimboLotto legata alla ruota NAPOLI

32-DISCO38-PIGNA37-PIANO6-LUNA41-BUFFONE

MARTEDÌ 28 GIUGNO 2022 concorso numero 77

RUOTE
Estr.

Estr.

Estr.

Estr.

Estr.
BARI39877555
CAGLIARI1723831170
FIRENZE728420955
GENOVA1842846987
MILANO7839524160
NAPOLI607278174
PALERMO5487506423
ROMA914807571
TORINO3938338819
VENEZIA6412352818
NAZIONALE441986340

Estrazione SimboLotto legata alla ruota NAPOLI

34-TESTA4-MAIALE30-CACIO20-FESTA31-ANGURIA

SABATO 25 GIUGNO 2022 concorso numero 76

RUOTE
Estr.

Estr.

Estr.

Estr.

Estr.
BARI862546223
CAGLIARI2765144524
FIRENZE737963974
GENOVA78674317
MILANO4125286323
NAPOLI504028265
PALERMO33116744
ROMA3241192077
TORINO1822427241
VENEZIA7864183151
NAZIONALE2661682981

Estrazione SimboLotto legata alla ruota NAPOLI

13-RANA15-RAGAZZO28-OMBRELLO18-CERINO1-ITALIA

GIOVEDÌ 23 GIUGNO 2022 concorso numero 75

RUOTE
Estr.

Estr.

Estr.

Estr.

Estr.
BARI5588232272
CAGLIARI4226576267
FIRENZE534236566
GENOVA6775194740
MILANO79806913
NAPOLI3440814729
PALERMO74613211
ROMA375167575
TORINO6926854660
VENEZIA367515034
NAZIONALE4712841374

Estrazione SimboLotto legata alla ruota NAPOLI

41-BUFFONE2-MELA32-DISCO13-RANA23-AMO

MARTEDÌ 21 GIUGNO 2022 concorso numero 74

RUOTE
Estr.

Estr.

Estr.

Estr.

Estr.
BARI5871527836
CAGLIARI156882856
FIRENZE73939556
GENOVA7011888665
MILANO6268812576
NAPOLI8381336646
PALERMO7150441886
ROMA607736620
TORINO1129586536
VENEZIA5715347161
NAZIONALE482420886

Estrazione SimboLotto legata alla ruota NAPOLI

45-RONDINE14-BAULE44-PRIGIONE18-CERINO29-DIAMANTE

SABATO 18 GIUGNO 2022 concorso numero 73

RUOTE
Estr.

Estr.

Estr.

Estr.

Estr.
BARI829206071
CAGLIARI91672820
FIRENZE833117185
GENOVA7371595412
MILANO3964781518
NAPOLI44378350
PALERMO1819465017
ROMA84686589
TORINO103616612
VENEZIA8175315462
NAZIONALE70178365

Estrazione SimboLotto legata alla ruota NAPOLI

39-FORBICI29-DIAMANTE25-NATALE13-RANA31-ANGURIA

GIOVEDÌ 16 GIUGNO 2022 concorso numero 72

RUOTE
Estr.

Estr.

Estr.

Estr.

Estr.
BARI154113410
CAGLIARI6014472345
FIRENZE570313756
GENOVA2842476151
MILANO97625240
NAPOLI1890572451
PALERMO8558248141
ROMA784954450
TORINO6839402411
VENEZIA6183162144
NAZIONALE10680821

Estrazione SimboLotto legata alla ruota NAPOLI

7-VASO36-NACCHERE34-TESTA24-PIZZA25-NATALE

MARTEDÌ 14 GIUGNO 2022 concorso numero 71

RUOTE
Estr.

Estr.

Estr.

Estr.

Estr.
BARI343947673
CAGLIARI664647857
FIRENZE77825665
GENOVA7382165188
MILANO44622186
NAPOLI444648248
PALERMO8887366410
ROMA448547458
TORINO536171568
VENEZIA6690566234
NAZIONALE3364407088

Estrazione SimboLotto legata alla ruota NAPOLI

23-AMO20-FESTA7-VASO41-BUFFONE12-SOLDATO

SABATO 11 GIUGNO 2022 concorso numero 70

RUOTE
Estr.

Estr.

Estr.

Estr.

Estr.
BARI298432557
CAGLIARI22434926
FIRENZE1989327844
GENOVA436367923
MILANO4477374357
NAPOLI7255416568
PALERMO378422888
ROMA376012779
TORINO4565808321
VENEZIA3880392176
NAZIONALE8489137486

Estrazione SimboLotto legata alla ruota NAPOLI

18-CERINO2-MELA4-MAIALE16-NASO17-SFORTUNA

GIOVEDÌ 9 GIUGNO 2022 concorso numero 69

RUOTE
Estr.

Estr.

Estr.

Estr.

Estr.
BARI6660492989
CAGLIARI716527851
FIRENZE7415326245
GENOVA1845468562
MILANO5881322023
NAPOLI2142192228
PALERMO56635343
ROMA792546930
TORINO1265227262
VENEZIA1539198962
NAZIONALE95629888

Estrazione SimboLotto legata alla ruota NAPOLI

42-CAFFÈ38-PIGNA26-ELMO3-GATTA18-CERINO

MARTEDÌ 7 GIUGNO 2022 concorso numero 68

RUOTE
Estr.

Estr.

Estr.

Estr.

Estr.
BARI278575926
CAGLIARI597706072
FIRENZE5627697966
GENOVA439843069
MILANO9028715380
NAPOLI1128435258
PALERMO354104115
ROMA3252538925
TORINO6044823880
VENEZIA2760238248
NAZIONALE4568115440

Estrazione SimboLotto legata alla ruota NAPOLI

2-MELA40-QUADRO17-SFORTUNA36-NACCHERE18-CERINO

SABATO 4 GIUGNO 2022 concorso numero 67

RUOTE
Estr.

Estr.

Estr.

Estr.

Estr.
BARI8658315673
CAGLIARI319765089
FIRENZE20912922
GENOVA6870204957
MILANO13562043
NAPOLI793824157
PALERMO366386452
ROMA6340201434
TORINO4539153221
VENEZIA681015819
NAZIONALE41791156

Estrazione SimboLotto legata alla ruota NAPOLI

20-FESTA1-ITALIA26-ELMO39-FORBICI23-AMO

ARCHIVIO MENSILE 2022

Gennaio 2022Febbraio 2022Marzo 2022Aprile 2022
Maggio 2022Giugno 2022Luglio 2022Agosto 2022
Settembre 2022Ottobre 2022Novembre 2022Dicembre 2022

Scarica l’archivio completo.

I dati e le statistiche riprodotte possono essere non aggiornati in tempo reale e/o suscettibili di eventuali errori, quindi verifica sempre la fonte ufficiale della Lottomatica.

Consulta anche:

GiGiLotto Social Media

Se desideri rimanere aggiornato su tutti questi servizi del Lotto, ti consiglio di seguire le pubblicazioni sul sito, nei seguenti modi:

Aggiungi il sito GiGiLotto tra i preferiti del tuo browser (Google, Internet Explorer, Microsoft Edge, Firefox)

Iscriviti sui social media di GiGiLotto: Facebook TwitterYouTube

Iscriviti alla newsletter di GiGiLotto per ricevere informazioni esclusive.

By GiGi LoTTo ©

 4,320 total views,  21 views today

Rispondi