Archivio Lotto di settembre 2023

L’archivio Lotto di settembre mostra tutte le estrazioni del mese dell’anno 2023.

Archivio Lotto luglio 2023

Archivio Lotto di settembre 2023

Controlla qui sotto nella tabella i numeri delle dell’estrazioni del Lotto del solo mese di settembre.

Archivio Mensile Lotto 2023

sabato 30 settembre 2023

130 Concorso del 30-09-2023
BARI6566603972
CAGLIARI394915729
FIRENZE337590546
GENOVA4359583739
MILANO5273202714
NAPOLI667147382
PALERMO778258268
ROMA477686481
TORINO3521782541
VENEZIA3283443869
NAZIONALE562718836

Estrazione SimboLotto legata alla ruota PALERMO

Simbolotto
14-BAULE37-PIANO32-DISCO25-NATALE39-FORBICI

venerdì 29 settembre 2023

129 Concorso del 29-09-2023
BARI1329495314
CAGLIARI622161827
FIRENZE4968354577
GENOVA1578456171
MILANO812245582
NAPOLI426498670
PALERMO4216663018
ROMA876118488
TORINO673902412
VENEZIA64351744
NAZIONALE703776286

Estrazione SimboLotto legata alla ruota PALERMO

Simbolotto
19-RISATA21-LUPO29-DIAMANTE13-RANA25-NATALE

giovedì 28 settembre 2023

128 Concorso del 28-09-2023
BARI823684474
CAGLIARI168217077
FIRENZE1355213932
GENOVA112314644
MILANO5761369
NAPOLI687250265
PALERMO8537356184
ROMA4123408070
TORINO452866847
VENEZIA841874376
NAZIONALE3339132332

Estrazione SimboLotto legata alla ruota PALERMO

Simbolotto
18-CERINO14-BAULE17-SFORTUNA9-CULLA30-CACIO

martedì 26 settembre 2023

127 Concorso del 26-09-2023
BARI5511205035
CAGLIARI6540224255
FIRENZE82375946
GENOVA3160197686
MILANO687487372
NAPOLI816378567
PALERMO381306652
ROMA7967831141
TORINO2672475
VENEZIA3087537342
NAZIONALE5437267588

Estrazione SimboLotto legata alla ruota PALERMO

Simbolotto
42-CAFFÈ4-MAIALE21-LUPO17-SFORTUNA37-PIANO

sabato 23 settembre 2023

126 Concorso del 23-09-2023
BARI4887307938
CAGLIARI6147375230
FIRENZE2517416230
GENOVA2375641479
MILANO7625848055
NAPOLI859081442
PALERMO8659783429
ROMA5330637849
TORINO7432558283
VENEZIA8662744741
NAZIONALE3076834485

Estrazione SimboLotto legata alla ruota PALERMO

Simbolotto
32-DISCO30-CACIO8-BRAGHE40-QUADRO45-RONDINE

venerdì 22 settembre 2023

125 Concorso del 22-09-2023
BARI858913127
CAGLIARI965835036
FIRENZE634607375
GENOVA7271747333
MILANO71812470
NAPOLI970691233
PALERMO3683813778
ROMA235511024
TORINO469702325
VENEZIA4619502274
NAZIONALE2160688950

Estrazione SimboLotto legata alla ruota PALERMO

Simbolotto
9-CULLA37-PIANO27-SCALA17-SFORTUNA31-ANGURIA

giovedì 21 settembre 2023

124 Concorso del 21-09-2023
BARI796213881
CAGLIARI7911524381
FIRENZE4961565580
GENOVA2230511424
MILANO3121298234
NAPOLI70474817
PALERMO8072765229
ROMA646167740
TORINO782124932
VENEZIA7775562033
NAZIONALE59751734

Estrazione SimboLotto legata alla ruota PALERMO

Simbolotto
21-LUPO3-GATTA1-ITALIA37-PIANO35-UCCELLO

martedì 19 settembre 2023

123 Concorso del 19-09-2023
BARI157018940
CAGLIARI140217254
FIRENZE278633163
GENOVA7945462185
MILANO663661287
NAPOLI162466
PALERMO7656485250
ROMA1316441132
TORINO49674319
VENEZIA7118271051
NAZIONALE3037622152

Estrazione SimboLotto legata alla ruota PALERMO

Simbolotto
30-CACIO2-MELA40-QUADRO20-FESTA32-DISCO

sabato 16 settembre 2023

122 Concorso del 16-09-2023
BARI7745886032
CAGLIARI5129488955
FIRENZE578854166
GENOVA7749854776
MILANO4966694541
NAPOLI1358687976
PALERMO3552287923
ROMA121719983
TORINO4159136979
VENEZIA745372422
NAZIONALE3930761446

Estrazione SimboLotto legata alla ruota PALERMO

Simbolotto
3-GATTA12-SOLDATO26-ELMO36-NACCHERE9-CULLA

venerdì 15 settembre 2023

121 Concorso del 15-09-2023
BARI1437469075
CAGLIARI161421472
FIRENZE6480186271
GENOVA3990695777
MILANO815449035
NAPOLI498333078
PALERMO1037135583
ROMA3950812782
TORINO4675488372
VENEZIA588780435
NAZIONALE6657515865

Estrazione SimboLotto legata alla ruota PALERMO

Simbolotto
32-DISCO7-VASO29-DIAMANTE18-CERINO4-MAIALE

giovedì 14 settembre 2023

120 Concorso del 14-09-2023
BARI6644154626
CAGLIARI387836607
FIRENZE465428156
GENOVA6386162659
MILANO58971226
NAPOLI2773164131
PALERMO8056661020
ROMA6947661785
TORINO1249573
VENEZIA431421627
NAZIONALE7411523475

Estrazione SimboLotto legata alla ruota PALERMO

Simbolotto
9-CULLA8-BRAGHE13-RANA44-PRIGIONE23-AMO

martedì 12 settembre 2023

119 Concorso del 12-09-2023
BARI5331421162
CAGLIARI875052659
FIRENZE1357106165
GENOVA5557204632
MILANO5550253589
NAPOLI887728289
PALERMO1879221350
ROMA4876868087
TORINO3270545082
VENEZIA1813373911
NAZIONALE585087197

Estrazione SimboLotto legata alla ruota PALERMO

Simbolotto
43-FUNGHI8-BRAGHE25-NATALE21-LUPO39-FORBICI

sabato 9 settembre 2023

118 Concorso del 09-09-2023
BARI45176429
CAGLIARI844516633
FIRENZE735182435
GENOVA7677318744
MILANO931216267
NAPOLI5464468555
PALERMO2826334972
ROMA7247652958
TORINO15316961
VENEZIA2553667147
NAZIONALE885434075

Estrazione SimboLotto legata alla ruota PALERMO

Simbolotto
1-ITALIA5-MANO13-RANA22-BALESTRA8-BRAGHE

venerdì 8 settembre 2023

117 Concorso del 08-09-2023
BARI506719838
CAGLIARI347276623
FIRENZE864140159
GENOVA25732766
MILANO635608314
NAPOLI5154568711
PALERMO3249466019
ROMA915783524
TORINO576688567
VENEZIA78684413
NAZIONALE8482772263

Estrazione SimboLotto legata alla ruota PALERMO

Simbolotto
16-NASO4-MAIALE24-PIZZA43-FUNGHI2-MELA

giovedì 7 settembre 2023

116 Concorso del 07-09-2023
BARI40214158
CAGLIARI6189624226
FIRENZE5058524414
GENOVA447754853
MILANO7120238781
NAPOLI4329612453
PALERMO501040176
ROMA3576376154
TORINO88818950
VENEZIA1669457057
NAZIONALE4183682936

Estrazione SimboLotto legata alla ruota PALERMO

Simbolotto
18-CERINO39-FORBICI6-LUNA38-PIGNA26-ELMO

martedì 5 settembre 2023

115 Concorso del 05-09-2023
BARI1349477441
CAGLIARI665092183
FIRENZE79184377
GENOVA2262807173
MILANO7046176040
NAPOLI3517407020
PALERMO46332284
ROMA4483598570
TORINO611645766
VENEZIA5061327346
NAZIONALE2944713416

Estrazione SimboLotto legata alla ruota PALERMO

Simbolotto
7-VASO40-QUADRO3-GATTA22-BALESTRA6-LUNA

sabato 2 settembre 2023

114 Concorso del 02-09-2023
BARI7029601975
CAGLIARI351821553
FIRENZE7567523168
GENOVA3686793518
MILANO2445846211
NAPOLI651765941
PALERMO13872749
ROMA8536544655
TORINO850297434
VENEZIA685903617
NAZIONALE7281193377

Estrazione SimboLotto legata alla ruota PALERMO

Simbolotto
9-CULLA37-PIANO26-ELMO19-RISATA42-CAFFÈ

venerdì 1 settembre 2023

113 Concorso del 01-09-2023
BARI866101920
CAGLIARI7490227132
FIRENZE7360214483
GENOVA4723897617
MILANO6959203229
NAPOLI3189624059
PALERMO7389127548
ROMA909367912
TORINO142329341
VENEZIA33443930
NAZIONALE1349415614

Estrazione SimboLotto legata alla ruota PALERMO

Simbolotto
32-DISCO33-ELICA7-VASO2-MELA42-CAFFÈ

l’archivio mensile viene aggiornato dopo l’ultima estrazione del mese in corso.

GennaioFebbraioMarzo
Aprile Maggio Giugno
Luglio Agosto Settembre
OttobreNovembreDicembre

Scarica l’archivio completo dal 1939 ad oggi.

Altre informazioni sul Lotto.

Social Media

Se desideri rimanere aggiornato su tutti questi servizi del Lotto, ti consiglio di seguire le pubblicazioni sul sito, nei seguenti modi:

Aggiungi il sito GiGiLotto tra i preferiti del tuo browser (Google, Internet Explorer, Microsoft Edge, Firefox)

Iscriviti sui social media di GiGiLotto

FacebookTwitterYouTubeTelegram

Iscriviti alla newsletter di GiGiLotto per ricevere informazioni esclusive.

[mc4wp_form id=”5835020″]

Nota Informativa

Tutti i dati pubblicati in questo sito sono da intendersi a puro titolo informativo, quindi non hanno valore probatorio.

Verifica sempre i risultati dell’estrazione sul sito UFFICIALE della LOTTOMATICA o A.A.M.S.

Il gioco è vietato ai minori di anni 18.

By GiGi LoTTo ©

Loading


Scopri di più da GiGiLoTTo

Abbonati per ricevere gli ultimi articoli inviati alla tua e-mail.