Archivio Lotto di ottobre 2023

L’archivio Lotto di ottobre mostra tutte le estrazioni del mese dell’anno 2023.

Archivio Lotto luglio 2023

Archivio Lotto di ottobre 2023

Controlla qui sotto nella tabella i numeri delle dell’estrazioni del Lotto del solo mese di ottobre.

Archivio Mensile Lotto 2023

martedì 31 ottobre 2023

147 Concorso del 31-10-2023
BARI6243821014
CAGLIARI6434582889
FIRENZE8717538918
GENOVA2079676376
MILANO2637137953
NAPOLI623846155
PALERMO503387552
ROMA5928242615
TORINO5247264686
VENEZIA4536198767
NAZIONALE149080639

Estrazione SimboLotto legata alla ruota ROMA

Simbolotto
13-RANA2-MELA12-SOLDATO8-BRAGHE3-GATTA

sabato 28 ottobre 2023

146 Concorso del 28-10-2023
BARI34878632
CAGLIARI8631817184
FIRENZE5838757673
GENOVA5936116318
MILANO2380831930
NAPOLI7334382686
PALERMO2484824356
ROMA706857186
TORINO221838856
VENEZIA7483195075
NAZIONALE7169764764

Estrazione SimboLotto legata alla ruota ROMA

Simbolotto
45-RONDINE41-BUFFONE16-NASO35-UCCELLO27-SCALA

venerdì 27 ottobre 2023

145 Concorso del 27-10-2023
BARI3154354457
CAGLIARI7713607442
FIRENZE4365133814
GENOVA2430192722
MILANO754318702
NAPOLI629706379
PALERMO457414629
ROMA4348361835
TORINO4566703486
VENEZIA2168546429
NAZIONALE4312825528

Estrazione SimboLotto legata alla ruota ROMA

Simbolotto
37-PIANO15-RAGAZZO19-RISATA2-MELA38-PIGNA

giovedì 26 ottobre 2023

144 Concorso del 26-10-2023
BARI6669833179
CAGLIARI458968837
FIRENZE7986668465
GENOVA423788502
MILANO7345366039
NAPOLI3843802028
PALERMO448585950
ROMA416573641
TORINO58656448
VENEZIA5371526337
NAZIONALE803341582

Estrazione SimboLotto legata alla ruota ROMA

Simbolotto
4-MAIALE28-OMBRELLO29-DIAMANTE34-TESTA20-FESTA

martedì 24 ottobre 2023

143 Concorso del 24-10-2023
BARI2974343546
CAGLIARI285612123
FIRENZE3973741917
GENOVA3189578155
MILANO1833876326
NAPOLI64867387
PALERMO5187458458
ROMA82552329
TORINO2955245468
VENEZIA4118524774
NAZIONALE7416375070

Estrazione SimboLotto legata alla ruota ROMA

Simbolotto
28-OMBRELLO6-LUNA21-LUPO8-BRAGHE1-ITALIA

sabato 21 ottobre 2023

142 Concorso del 21-10-2023
BARI6724837790
CAGLIARI21524563
FIRENZE3268818656
GENOVA2848456922
MILANO1654192571
NAPOLI8862711841
PALERMO3749708715
ROMA4033518112
TORINO312591746
VENEZIA838811550
NAZIONALE707457180

Estrazione SimboLotto legata alla ruota ROMA

Simbolotto
15-RAGAZZO14-BAULE41-BUFFONE36-NACCHERE17-SFORTUNA

venerdì 20 ottobre 2023

141 Concorso del 20-10-2023
BARI168590626
CAGLIARI5058287578
FIRENZE867614418
GENOVA3070685778
MILANO874732646
NAPOLI6558897041
PALERMO9419298
ROMA9086221464
TORINO3142454851
VENEZIA1775196118
NAZIONALE527622169

Estrazione SimboLotto legata alla ruota ROMA

Simbolotto
24-PIZZA20-FESTA28-OMBRELLO44-PRIGIONE1-ITALIA

giovedì 19 ottobre 2023

140 Concorso del 19-10-2023
BARI6784566531
CAGLIARI5365361
FIRENZE3848717781
GENOVA796393255
MILANO3021411269
NAPOLI5418224887
PALERMO3028187055
ROMA712316634
TORINO87161024
VENEZIA405782110
NAZIONALE211296265

Estrazione SimboLotto legata alla ruota ROMA

Simbolotto
33-ELICA22-BALESTRA18-CERINO1-ITALIA7-VASO

martedì 17 ottobre 2023

139 Concorso del 17-10-2023
BARI6947835319
CAGLIARI6737511952
FIRENZE6015837476
GENOVA274462767
MILANO352658284
NAPOLI7330341344
PALERMO7732142910
ROMA281597170
TORINO6417241878
VENEZIA224723779
NAZIONALE4050854268

Estrazione SimboLotto legata alla ruota ROMA

Simbolotto
19-RISATA39-FORBICI22-BALESTRA6-LUNA36-NACCHERE

sabato 14 ottobre 2023

138 Concorso del 14-10-2023
BARI676663349
CAGLIARI2982871933
FIRENZE5048842711
GENOVA7445306889
MILANO5740451749
NAPOLI30455228
PALERMO8423541968
ROMA15661725
TORINO8532746686
VENEZIA8813378438
NAZIONALE5265229077

Estrazione SimboLotto legata alla ruota ROMA

Simbolotto
13-RANA7-VASO19-RISATA2-MELA35-UCCELLO

venerdì 13 ottobre 2023

137 Concorso del 13-10-2023
BARI7543716149
CAGLIARI122378028
FIRENZE571060552
GENOVA6758307162
MILANO311169752
NAPOLI38557442
PALERMO8045229043
ROMA2330885665
TORINO7569193050
VENEZIA465854341
NAZIONALE646014827

Estrazione SimboLotto legata alla ruota ROMA

Simbolotto
22-BALESTRA12-SOLDATO41-BUFFONE5-MANO19-RISATA

giovedì 12 ottobre 2023

136 Concorso del 12-10-2023
BARI887606982
CAGLIARI607581933
FIRENZE542617878
GENOVA1213229029
MILANO375595020
NAPOLI393524863
PALERMO6826437635
ROMA6610606542
TORINO3136225657
VENEZIA555628340
NAZIONALE1067277443

Estrazione SimboLotto legata alla ruota ROMA

Simbolotto
8-BRAGHE39-FORBICI4-MAIALE43-FUNGHI5-MANO

martedì 10 ottobre 2023

135 Concorso del 10-10-2023
BARI14807760
CAGLIARI3371622218
FIRENZE3257661933
GENOVA8887758650
MILANO823611831
NAPOLI7990834439
PALERMO1060131465
ROMA7583496925
TORINO5558684760
VENEZIA3364395821
NAZIONALE519079146

Estrazione SimboLotto legata alla ruota ROMA

Simbolotto
28-OMBRELLO1-ITALIA45-RONDINE25-NATALE13-RANA

sabato 7 ottobre 2023

134 Concorso del 07-10-2023
BARI497535657
CAGLIARI5057476025
FIRENZE4942866836
GENOVA51538683
MILANO829084932
NAPOLI7848268990
PALERMO47677812
ROMA7716492510
TORINO1943406986
VENEZIA176439038
NAZIONALE8320682176

Estrazione SimboLotto legata alla ruota ROMA

Simbolotto
12-SOLDATO9-CULLA19-RISATA8-BRAGHE29-DIAMANTE

venerdì 6 ottobre 2023

133 Concorso del 06-10-2023
BARI6115385157
CAGLIARI539042782
FIRENZE375572232
GENOVA4966798290
MILANO5373406048
NAPOLI4534758990
PALERMO7230491639
ROMA8243584680
TORINO506374672
VENEZIA8062341417
NAZIONALE64636743

Estrazione SimboLotto legata alla ruota ROMA

Simbolotto
13-RANA2-MELA23-AMO42-CAFFÈ44-PRIGIONE

giovedì 5 ottobre 2023

132 Concorso del 05-10-2023
BARI462948828
CAGLIARI5164748127
FIRENZE633132274
GENOVA8130404810
MILANO907542812
NAPOLI1664752351
PALERMO7170111568
ROMA414207885
TORINO9337038
VENEZIA8318324660
NAZIONALE551956862

Estrazione SimboLotto legata alla ruota ROMA

Simbolotto
26-ELMO33-ELICA18-CERINO40-QUADRO8-BRAGHE

martedì 3 ottobre 2023

131 Concorso del 03-10-2023
BARI107674265
CAGLIARI1752412910
FIRENZE53541762
GENOVA831343287
MILANO6447167042
NAPOLI796757461
PALERMO8655678336
ROMA5563316026
TORINO6412714039
VENEZIA565770969
NAZIONALE6017461677

Estrazione SimboLotto legata alla ruota ROMA

Simbolotto
21-LUPO18-CERINO24-PIZZA32-DISCO39-FORBICI

l’archivio mensile viene aggiornato dopo l’ultima estrazione del mese in corso.

GennaioFebbraioMarzo
Aprile Maggio Giugno
Luglio Agosto Settembre
Ottobre NovembreDicembre

Scarica l’archivio completo dal 1939 ad oggi.

Altre informazioni sul Lotto.

Social Media

Se desideri rimanere aggiornato su tutti questi servizi del Lotto, ti consiglio di seguire le pubblicazioni sul sito, nei seguenti modi:

Aggiungi il sito GiGiLotto tra i preferiti del tuo browser (Google, Internet Explorer, Microsoft Edge, Firefox)

Iscriviti sui social media di GiGiLotto

FacebookTwitterYouTubeTelegram

Iscriviti alla newsletter di GiGiLotto per ricevere informazioni esclusive.

[mc4wp_form id=”5835020″]

Nota Informativa

Tutti i dati pubblicati in questo sito sono da intendersi a puro titolo informativo, quindi non hanno valore probatorio.

Verifica sempre i risultati dell’estrazione sul sito UFFICIALE della LOTTOMATICA o A.A.M.S.

Il gioco è vietato ai minori di anni 18.

By GiGi LoTTo ©

Loading


Scopri di più da GiGiLoTTo

Abbonati per ricevere gli ultimi articoli inviati alla tua e-mail.