Estrazione Lotto 14 Agosto 2021

By | 15 Agosto 2021

Estrazione Lotto 14 Agosto 2021, ecco i 5 numeri di ogni singola ruota, sorteggiati nell’estrazione odierna.

Estrazione Lotto 14 Agosto 2021

Estrazione Lotto 14 Agosto 2021 concorso numero 97

RUOTE
Estratto

Estratto

Estratto

Estratto

Estratto
BARI3013678365
CAGLIARI2513803012
FIRENZE3672402082
GENOVA618359229
MILANO366519619
NAPOLI8133352584
PALERMO582390168
ROMA1519296370
TORINO458161859
VENEZIA2680902563
NAZIONALE742348687

La prossima estrazione Lotto sarà effettuata il 17 Agosto 2021 alle ore 20:00

Estrazione SimboLotto legata alla ruota NAZIONALE

11-TOPI 2-MELA 45-RONDINE 8-BRAGHE 22-BALESTRA

Guarda il video dell’ Estrazione Lotto di oggi

Dopo l’estrazione di questa sera, ecco i tre numeri più ritardatari e più frequenti del lotto.

Il numero più ritardatario è il 59 sulla ruota Nazionale che manca da 125 turni, segue il 16 su Venezia che manca da 105 turni, chiude il podio il 48 sulla ruota di Torino che manca da 104 turni.

Tra i numeri più frequente guida la classifica il 45 su Napoli con 414 presenze, al secondo posto il numero 82 su Milano con 404 presenze, al terzo il 15 su Milano con 404 presenze.

La classifica dei più frequenti è stata elaborata a partire dall’anno 1939.

Consulta anche:

Social Media

Se desideri rimanere aggiornato su tutti questi servizi del Lotto, ti consiglio di seguire le pubblicazioni sul sito, nei seguenti modi:

 Aggiungi il sito GiGiLotto tra i preferiti del tuo browser (Google, Internet Explorer, Microsoft Edge, Firefox)

– Iscriviti sui social media di GiGiLottoFacebook – Twitter  – YouTubeTelegram

– Iscriviti alla newsletter di GiGiLotto per ricevere informazioni esclusive (che trovi qui sotto).

NOTE:

Tutti i dati pubblicati in questo sito sono da intendersi a puro titolo informativo, quindi non hanno valore probatorio.

Verifica sempre i risultati dell’estrazione odierna sul sito UFFICIALE della LOTTOMATICA o A.A.M.S. Il gioco è vietato ai minori di anni 18.

by GiGi Lotto

Rispondi