Estrazione Lotto 18 Settembre 2021

By | 18 Settembre 2021

Estrazione Lotto 18 Settembre 2021, ecco i 5 numeri di ogni singola ruota, sorteggiati nell’estrazione odierna.

Estrazione Lotto 18 Settembre 2021

Estrazione Lotto 18 Settembre 2021 concorso numero 112

RUOTE
Estr.

Estr.

Estr.

Estr.

Estr.
BARI1982175476
CAGLIARI727637562
FIRENZE476113466
GENOVA4579121983
MILANO854025236
NAPOLI228243554
PALERMO4544319021
ROMA216624936
TORINO111638889
VENEZIA568852296
NAZIONALE5276202531

La prossima estrazione Lotto sarà effettuata il 21 Settembre 2021 alle ore 20:00

Estrazione SimboLotto legata alla ruota PALERMO

16-NASO 38-PIGNA 40-QUADRO 18-CERINO 8-BRAGHE

Guarda il video dell’ Estrazione Lotto di oggi

Dopo l’estrazione di questa sera, ecco i tre numeri più ritardatari e più frequenti del lotto.

Il numero più ritardatario è il 16 sulla ruota di Venezia che manca da 120 turni, segue il 90 su Milano che manca da 105 turni, chiude il podio il 79 sulla ruota Nazionale che manca da 103 turni.

Tra i numeri più frequente guida la classifica il 45 su Napoli con 415 presenze, al secondo posto il numero 82 su Milano con 404 presenze, al terzo il 52 su Napoli con 403 presenze.

La classifica dei più frequenti è stata elaborata a partire dall’anno 1939.

Consulta anche:

Social Media

Se desideri rimanere aggiornato su tutti questi servizi del Lotto, ti consiglio di seguire le pubblicazioni sul sito, nei seguenti modi:

 Aggiungi il sito GiGiLotto tra i preferiti del tuo browser (Google, Internet Explorer, Microsoft Edge, Firefox)

– Iscriviti sui social media di GiGiLottoFacebook – Twitter  – YouTubeTelegram

– Iscriviti alla newsletter di GiGiLotto per ricevere informazioni esclusive (che trovi qui sotto).

NOTE:

Tutti i dati pubblicati in questo sito sono da intendersi a puro titolo informativo, quindi non hanno valore probatorio.

Verifica sempre i risultati dell’estrazione odierna sul sito UFFICIALE della LOTTOMATICA o A.A.M.S. Il gioco è vietato ai minori di anni 18.

by GiGi Lotto

Rispondi