Estrazione Lotto 2 Agosto 2022

Estrazione Lotto 2 Agosto 2022, ecco i 5 numeri di ogni singola ruota, sorteggiati nell’estrazione odierna.

Estrazione Lotto

Estrazione Lotto 2 Agosto 2022 concorso numero 92

RUOTE
Estr.

Estr.

Estr.

Estr.

Estr.
BARI8017861330
CAGLIARI8824271661
FIRENZE6877138050
GENOVA1032341916
MILANO552462120
NAPOLI5884783447
PALERMO156312338
ROMA463375380
TORINO2665242914
VENEZIA5753728351
NAZIONALE1246401632

La prossima estrazione Lotto sarà effettuata il 4 Agosto 2022 alle ore 20:00

Estrazione SimboLotto legata alla ruota NAPOLI

33-ELICA22-BALESTRA24-PIZZA44-PRIGIONE43-FUNGHI

Guarda il video dell’ Estrazione Lotto di oggi

Dopo l’estrazione di questa sera, ecco i tre numeri più ritardatari e più frequenti del lotto.

I tre numeri più ritardatari sono: 59 sulla ruota di Milano che manca da 98 estrazioni, segue il 20 su Venezia che manca da 92 estrazioni, chiude il podio il numero 43 sulla ruota di Bari che manca da 90 estrazioni.

I tre numeri più frequenti sono: 45 su Napoli con 425 presenze, al secondo posto il numero 86 su Venezia con 415 presenze, al terzo il 81 su Torino con 411 presenze.

La classifica dei più frequenti è stata elaborata a partire dall’anno 1939.

Estrazioni altri giochi numerici a quota fissa

Consulta anche:

Social Media

Se desideri rimanere aggiornato su tutti questi servizi del Lotto, ti consiglio di seguire le pubblicazioni sul sito, nei seguenti modi:

 Aggiungi il sito GiGiLotto tra i preferiti del tuo browser (Google, Internet Explorer, Microsoft Edge, Firefox)

– Iscriviti sui social media di GiGiLottoFacebook – Twitter  – YouTubeTelegram

– Iscriviti alla newsletter di GiGiLotto per ricevere informazioni esclusive (che trovi qui sotto).

NOTE:

Tutti i dati pubblicati in questo sito sono da intendersi a puro titolo informativo, quindi non hanno valore probatorio.

Verifica sempre i risultati dell’estrazione odierna sul sito UFFICIALE della LOTTOMATICA o A.A.M.S. Il gioco è vietato ai minori di anni 18.

By GiGi LoTTo ©

 171 total views,  1 views today

Rispondi