Estrazione Lotto 2 Luglio 2022

Estrazione Lotto 2 Luglio 2022, ecco i 5 numeri di ogni singola ruota, sorteggiati nell’estrazione odierna.

Estrazione Lotto

Estrazione Lotto 2 Luglio 2022 concorso numero 79

RUOTE
Estr.

Estr.

Estr.

Estr.

Estr.
BARI4939862759
CAGLIARI2381673180
FIRENZE795122933
GENOVA2582763940
MILANO8641331416
NAPOLI5158751437
PALERMO1290264548
ROMA388382778
TORINO658532191
VENEZIA4453622745
NAZIONALE8380167423

La prossima estrazione Lotto sarà effettuata il 5 Luglio 2022 alle ore 20:00

Estrazione SimboLotto legata alla ruota NAZIONALE

37-PIANO30-CACIO16-NASO27-SCALA39-FORBICI

Guarda il video dell’ Estrazione Lotto di oggi

Dopo l’estrazione di questa sera, ecco i tre numeri più ritardatari e più frequenti del lotto.

I tre numeri più ritardatari sono: 77 sulla ruota di Cagliari che manca da 105 estrazioni, segue il 18 su Cagliari che manca da 101 estrazioni, chiude il podio il numero 65 sulla ruota di Bari che manca da 97 estrazioni.

I tre numeri più frequenti sono: 45 su Napoli con 424 presenze, al secondo posto il numero 86 su Venezia con 415 presenze, al terzo il 81 su Torino con 411 presenze.

La classifica dei più frequenti è stata elaborata a partire dall’anno 1939.

Estrazioni altri giochi numerici a quota fissa

Consulta anche:

Social Media

Se desideri rimanere aggiornato su tutti questi servizi del Lotto, ti consiglio di seguire le pubblicazioni sul sito, nei seguenti modi:

 Aggiungi il sito GiGiLotto tra i preferiti del tuo browser (Google, Internet Explorer, Microsoft Edge, Firefox)

– Iscriviti sui social media di GiGiLottoFacebook – Twitter  – YouTubeTelegram

– Iscriviti alla newsletter di GiGiLotto per ricevere informazioni esclusive (che trovi qui sotto).

NOTE:

Tutti i dati pubblicati in questo sito sono da intendersi a puro titolo informativo, quindi non hanno valore probatorio.

Verifica sempre i risultati dell’estrazione odierna sul sito UFFICIALE della LOTTOMATICA o A.A.M.S. Il gioco è vietato ai minori di anni 18.

By GiGi LoTTo ©

 254 total views,  1 views today

Rispondi