Estrazione Lotto 25 Agosto 2022

Estrazione Lotto 25 Agosto 2022, ecco i 5 numeri di ogni singola ruota, sorteggiati nell’estrazione odierna.

Estrazione Lotto

Estrazione Lotto 25 Agosto 2022 concorso numero 102

RUOTE
Estr.

Estr.

Estr.

Estr.

Estr.
BARI5334654939
CAGLIARI297331207
FIRENZE3415444329
GENOVA674358588
MILANO1638438690
NAPOLI7147306826
PALERMO3744408419
ROMA3072815187
TORINO5837275425
VENEZIA261281561
NAZIONALE575974365

La prossima estrazione Lotto sarà effettuata il 27 Agosto 2022 alle ore 20:00

Estrazione SimboLotto legata alla ruota NAZIONALE

35-UCCELLO17-SFORTUNA7-VASO5-MANO9-CULLA

Guarda il video dell’ Estrazione Lotto di oggi

Dopo l’estrazione di questa sera, ecco i tre numeri più ritardatari e più frequenti del lotto.

I tre numeri più ritardatari sono: 59 sulla ruota di Milano che manca da 108 estrazioni, segue il 16 su Roma che manca da 99 estrazioni, chiude il podio il numero 333 sulla ruota di Bari che manca da 96 estrazioni.

I tre numeri più frequenti sono: 45 su Napoli con 425 presenze, al secondo posto il numero 86 su Venezia con 415 presenze, al terzo il 81 su Torino con 411 presenze.

La classifica dei più frequenti è stata elaborata a partire dall’anno 1939.

Estrazioni altri giochi numerici a quota fissa

Consulta anche:

Social Media

Se desideri rimanere aggiornato su tutti questi servizi del Lotto, ti consiglio di seguire le pubblicazioni sul sito, nei seguenti modi:

 Aggiungi il sito GiGiLotto tra i preferiti del tuo browser (Google, Internet Explorer, Microsoft Edge, Firefox)

– Iscriviti sui social media di GiGiLottoFacebook – Twitter  – YouTubeTelegram

– Iscriviti alla newsletter di GiGiLotto per ricevere informazioni esclusive (che trovi qui sotto).

NOTE:

Tutti i dati pubblicati in questo sito sono da intendersi a puro titolo informativo, quindi non hanno valore probatorio.

Verifica sempre i risultati dell’estrazione odierna sul sito UFFICIALE della LOTTOMATICA o A.A.M.S. Il gioco è vietato ai minori di anni 18.

By GiGi LoTTo ©

 187 total views,  4 views today

Rispondi