Estrazione Lotto 26 Luglio 2022

Estrazione Lotto 26 Luglio 2022, ecco i 5 numeri di ogni singola ruota, sorteggiati nell’estrazione odierna.

Estrazione Lotto

Estrazione Lotto 26 Luglio 2022 concorso numero 89

RUOTE
Estr.

Estr.

Estr.

Estr.

Estr.
BARI2588898254
CAGLIARI6242646072
FIRENZE56063653
GENOVA332077788
MILANO3050871280
NAPOLI2281357628
PALERMO491324877
ROMA853411864
TORINO6589427268
VENEZIA876944433
NAZIONALE5276546021

La prossima estrazione Lotto sarà effettuata il 28 Luglio 2022 alle ore 20:00

Estrazione SimboLotto legata alla ruota NAPOLI

45-RONDINE8-BRAGHE37-PIANO34-TESTA39-FORBICI

Guarda il video dell’ Estrazione Lotto di oggi

Dopo l’estrazione di questa sera, ecco i tre numeri più ritardatari e più frequenti del lotto.

I tre numeri più ritardatari sono: 18 sulla ruota di Cagliari che manca da 111 estrazioni, segue il 65 su Bari che manca da 107 estrazioni, chiude il podio il numero 57 sulla ruota di Nazionale che manca da 98 estrazioni.

I tre numeri più frequenti sono: 45 su Napoli con 425 presenze, al secondo posto il numero 86 su Venezia con 415 presenze, al terzo il 81 su Torino con 411 presenze.

La classifica dei più frequenti è stata elaborata a partire dall’anno 1939.

Estrazioni altri giochi numerici a quota fissa

Consulta anche:

Social Media

Se desideri rimanere aggiornato su tutti questi servizi del Lotto, ti consiglio di seguire le pubblicazioni sul sito, nei seguenti modi:

 Aggiungi il sito GiGiLotto tra i preferiti del tuo browser (Google, Internet Explorer, Microsoft Edge, Firefox)

– Iscriviti sui social media di GiGiLottoFacebook – Twitter  – YouTubeTelegram

– Iscriviti alla newsletter di GiGiLotto per ricevere informazioni esclusive (che trovi qui sotto).

NOTE:

Tutti i dati pubblicati in questo sito sono da intendersi a puro titolo informativo, quindi non hanno valore probatorio.

Verifica sempre i risultati dell’estrazione odierna sul sito UFFICIALE della LOTTOMATICA o A.A.M.S. Il gioco è vietato ai minori di anni 18.

By GiGi LoTTo ©

 90 total views,  1 views today

Rispondi