Estrazione Lotto 27 settembre 2022

Estrazione Lotto 27 settembre 2022, ecco i 5 numeri di ogni singola ruota, sorteggiati nell’estrazione odierna.

Estrazione Lotto

Estrazione Lotto 27 settembre 2022 concorso numero 116

RUOTE
Estr.

Estr.

Estr.

Estr.

Estr.
BARI418852237
CAGLIARI2465688379
FIRENZE653866683
GENOVA43374611
MILANO338913199
NAPOLI485731432
PALERMO6529489047
ROMA8633285226
TORINO1926883437
VENEZIA6414767918
NAZIONALE5052566675

La prossima estrazione Lotto sarà effettuata il 29 settembre 2022 alle ore 20:00

Estrazione SimboLotto legata alla ruota PALERMO

9-CULLA7-VASO3-GATTA37-PIANO40-QUADRO

Guarda il video dell’Estrazione Lotto di oggi

Dopo l’estrazione di questa sera, ecco i tre numeri più ritardatari e più frequenti del lotto.

I tre numeri più ritardatari sono: 59 sulla ruota di Milano che manca da 122 estrazioni, segue il 16 su Roma che manca da 113 estrazioni, chiude il podio il numero 33 sulla ruota di Bari che manca da 110 estrazioni.

I tre numeri più frequenti sono: 45 su Napoli con 426 presenze, al secondo posto il numero 86 su Venezia con 417 presenze, al terzo 52 su Napoli con 414 presenze.

La classifica dei più frequenti è stata elaborata a partire dall’anno 1939.

Estrazioni altri giochi numerici a quota fissa

Consulta anche:

Social Media

Se desideri rimanere aggiornato su tutti questi servizi del Lotto, ti consiglio di seguire le pubblicazioni sul sito, nei seguenti modi:

 Aggiungi il sito GiGiLotto tra i preferiti del tuo browser (Google, Internet Explorer, Microsoft Edge, Firefox)

– Iscriviti sui social media di GiGiLottoFacebook – Twitter – YouTubeTelegram

– Iscriviti alla newsletter di GiGiLotto per ricevere informazioni esclusive (che trovi qui sotto).

NOTE:

Tutti i dati pubblicati in questo sito sono da intendersi a puro titolo informativo, quindi non hanno valore probatorio.

Verifica sempre i risultati dell’estrazione odierna sul sito UFFICIALE della LOTTOMATICA o A.A.M.S. Il gioco è vietato ai minori di anni 18.

By GiGi LoTTo ©

 242 total views,  4 views today

Rispondi