Estrazione Lotto 30 Giugno 2022

Estrazione Lotto 30 Giugno 2022, ecco i 5 numeri di ogni singola ruota, sorteggiati nell’estrazione odierna.

Estrazione Lotto

Estrazione Lotto 30 Giugno 2022 concorso numero 78

RUOTE
Estr.

Estr.

Estr.

Estr.

Estr.
BARI5442708663
CAGLIARI176983223
FIRENZE5576306884
GENOVA6679268825
MILANO31491612
NAPOLI205497826
PALERMO3480375750
ROMA6746531810
TORINO7035387620
VENEZIA4783402756
NAZIONALE9074233029

La prossima estrazione Lotto sarà effettuata il 2 Luglio 2022 alle ore 20:00

Estrazione SimboLotto legata alla ruota NAPOLI

32-DISCO38-PIGNA37-PIANO6-LUNA41-BUFFONE

Guarda il video dell’ Estrazione Lotto di oggi

Dopo l’estrazione di questa sera, ecco i tre numeri più ritardatari e più frequenti del lotto.

I tre numeri più ritardatari sono: 77 sulla ruota di Cagliari che manca da 104 estrazioni, segue il 18 su Cagliari che manca da 100 estrazioni, chiude il podio il numero 65 sulla ruota di Bari che manca da 96 estrazioni.

I tre numeri più frequenti sono: 45 su Napoli con 424 presenze, al secondo posto il numero 86 su Venezia con 415 presenze, al terzo il 81 su Torino con 411 presenze.

La classifica dei più frequenti è stata elaborata a partire dall’anno 1939.

Estrazioni altri giochi numerici a quota fissa

Consulta anche:

Social Media

Se desideri rimanere aggiornato su tutti questi servizi del Lotto, ti consiglio di seguire le pubblicazioni sul sito, nei seguenti modi:

 Aggiungi il sito GiGiLotto tra i preferiti del tuo browser (Google, Internet Explorer, Microsoft Edge, Firefox)

– Iscriviti sui social media di GiGiLottoFacebook – Twitter  – YouTubeTelegram

– Iscriviti alla newsletter di GiGiLotto per ricevere informazioni esclusive (che trovi qui sotto).

NOTE:

Tutti i dati pubblicati in questo sito sono da intendersi a puro titolo informativo, quindi non hanno valore probatorio.

Verifica sempre i risultati dell’estrazione odierna sul sito UFFICIALE della LOTTOMATICA o A.A.M.S. Il gioco è vietato ai minori di anni 18.

By GiGi LoTTo ©

 296 total views,  1 views today

Rispondi