Estrazione Lotto 6 settembre 2022

Estrazione Lotto 6 settembre 2022, ecco i 5 numeri di ogni singola ruota, sorteggiati nell’estrazione odierna.

Estrazione Lotto

Estrazione Lotto 6 settembre 2022 concorso numero 107

RUOTE
Estr.

Estr.

Estr.

Estr.

Estr.
BARI80829263
CAGLIARI794972351
FIRENZE1173521767
GENOVA3972423331
MILANO3819612986
NAPOLI1764523426
PALERMO4182227210
ROMA3968342659
TORINO9064384078
VENEZIA7117821228
NAZIONALE8567847854

La prossima estrazione Lotto sarà effettuata l’8 settembre 2022 alle ore 20:00

Estrazione SimboLotto legata alla ruota PALERMO

27-SCALA3-GATTA15-RAGAZZO42-CAFFÈ35-UCCELLO

Guarda il video dell’Estrazione Lotto di oggi

Dopo l’estrazione di questa sera, ecco i tre numeri più ritardatari e più frequenti del lotto.

I tre numeri più ritardatari sono: 59 sulla ruota di Milano che manca da 113 estrazioni, segue il 16 su Roma che manca da 104 estrazioni, chiude il podio il numero 33 sulla ruota di Bari che manca da 101 estrazioni.

I tre numeri più frequenti sono: 45 su Napoli con 426 presenze, al secondo posto il numero 86 su Venezia con 415 presenze, al terzo l’81 su Torino con 411 presenze.

La classifica dei più frequenti è stata elaborata a partire dall’anno 1939.

Estrazioni altri giochi numerici a quota fissa

Consulta anche:

Social Media

Se desideri rimanere aggiornato su tutti questi servizi del Lotto, ti consiglio di seguire le pubblicazioni sul sito, nei seguenti modi:

 Aggiungi il sito GiGiLotto tra i preferiti del tuo browser (Google, Internet Explorer, Microsoft Edge, Firefox)

– Iscriviti sui social media di GiGiLottoFacebook – Twitter  – YouTubeTelegram

– Iscriviti alla newsletter di GiGiLotto per ricevere informazioni esclusive (che trovi qui sotto).

NOTE:

Tutti i dati pubblicati in questo sito sono da intendersi a puro titolo informativo, quindi non hanno valore probatorio.

Verifica sempre i risultati dell’estrazione odierna sul sito UFFICIALE della LOTTOMATICA o A.A.M.S. Il gioco è vietato ai minori di anni 18.

By GiGi LoTTo ©

 249 total views,  3 views today

Rispondi