Estrazione Lotto 9 Agosto 2022

Estrazione Lotto 9 Agosto 2022, ecco i 5 numeri di ogni singola ruota, sorteggiati nell’estrazione odierna.

Estrazione Lotto

Estrazione Lotto 9 Agosto 2022 concorso numero 95

RUOTE
Estr.

Estr.

Estr.

Estr.

Estr.
BARI2543761432
CAGLIARI19323897
FIRENZE665265652
GENOVA752536245
MILANO133076518
NAPOLI4338608019
PALERMO5273751582
ROMA1434281570
TORINO6449252244
VENEZIA2024414460
NAZIONALE8543348179

La prossima estrazione Lotto sarà effettuata il 11 Agosto 2022 alle ore 20:00

Estrazione SimboLotto legata alla ruota NAZIONALE

17-SFORTUNA5-MANO2-MELA29-DIAMANTE45-RONDINE

Guarda il video dell’ Estrazione Lotto di oggi

Dopo l’estrazione di questa sera, ecco i tre numeri più ritardatari e più frequenti del lotto.

I tre numeri più ritardatari sono: 59 sulla ruota di Milano che manca da 101 estrazioni, segue il 42 su Nazionale che manca da 92 estrazioni, chiude il podio il numero 16 sulla ruota di Roma che manca da 92 estrazioni.

I tre numeri più frequenti sono: 45 su Napoli con 425 presenze, al secondo posto il numero 86 su Venezia con 415 presenze, al terzo il 81 su Torino con 411 presenze.

La classifica dei più frequenti è stata elaborata a partire dall’anno 1939.

Estrazioni altri giochi numerici a quota fissa

Consulta anche:

Social Media

Se desideri rimanere aggiornato su tutti questi servizi del Lotto, ti consiglio di seguire le pubblicazioni sul sito, nei seguenti modi:

 Aggiungi il sito GiGiLotto tra i preferiti del tuo browser (Google, Internet Explorer, Microsoft Edge, Firefox)

– Iscriviti sui social media di GiGiLottoFacebook – Twitter  – YouTubeTelegram

– Iscriviti alla newsletter di GiGiLotto per ricevere informazioni esclusive (che trovi qui sotto).

NOTE:

Tutti i dati pubblicati in questo sito sono da intendersi a puro titolo informativo, quindi non hanno valore probatorio.

Verifica sempre i risultati dell’estrazione odierna sul sito UFFICIALE della LOTTOMATICA o A.A.M.S. Il gioco è vietato ai minori di anni 18.

By GiGi LoTTo ©

 161 total views,  1 views today

Rispondi