Estrazione Lotto 9 Novembre 2021

By | 9 Novembre 2021

Estrazione Lotto 9 Novembre 2021, ecco i 5 numeri di ogni singola ruota, sorteggiati nell’estrazione odierna.

Estrazione Lotto 9 Novembre 2021

Estrazione Lotto 9 Novembre 2021 concorso numero 134

RUOTE
Estr.

Estr.

Estr.

Estr.

Estr.
BARI7076545735
CAGLIARI7944686918
FIRENZE6426442888
GENOVA4527482167
MILANO2916814077
NAPOLI1264796514
PALERMO7683662337
ROMA622886920
TORINO3862422520
VENEZIA534380297
NAZIONALE461757121

La prossima estrazione Lotto sarà effettuata il 11 Novembre 2021 alle ore 20:00

Estrazione SimboLotto legata alla ruota TORINO

5-MANO 41-BUFFONE 37-PIANO 26-ELMO 12-SOLDATO

Guarda il video dell’ Estrazione Lotto di oggi

Dopo l’estrazione di questa sera, ecco i tre numeri più ritardatari e più frequenti del lotto.

Il numero più ritardatario è il 16 sulla ruota di Venezia che manca da 142 turni, segue il 90 su Milano che manca da 127 turni, chiude il podio il 57 sulla ruota di Venezia che manca da 120 turni.

Tra i numeri più frequente guida la classifica il 45 su Napoli con 415 presenze, al secondo posto il numero 82 su Milano con 404 presenze, al terzo il 52 su Napoli con 403 presenze.

La classifica dei più frequenti è stata elaborata a partire dall’anno 1939.

Consulta anche:

Social Media

Se desideri rimanere aggiornato su tutti questi servizi del Lotto, ti consiglio di seguire le pubblicazioni sul sito, nei seguenti modi:

 Aggiungi il sito GiGiLotto tra i preferiti del tuo browser (Google, Internet Explorer, Microsoft Edge, Firefox)

– Iscriviti sui social media di GiGiLottoFacebook – Twitter  – YouTubeTelegram

– Iscriviti alla newsletter di GiGiLotto per ricevere informazioni esclusive (che trovi qui sotto).

NOTE:

Tutti i dati pubblicati in questo sito sono da intendersi a puro titolo informativo, quindi non hanno valore probatorio.

Verifica sempre i risultati dell’estrazione odierna sul sito UFFICIALE della LOTTOMATICA o A.A.M.S. Il gioco è vietato ai minori di anni 18.

by GiGi Lotto

Rispondi