Estrazione Lotto 15 giugno 2023

Estrazione Lotto 15 giugno 2023, le combinazioni vincenti di ogni singola ruota e i numeri del Simbolotto legati alla ruota di Napoli.

Estrazione Lotto

Ultima Estrazione Lotto di oggi, ecco i numeri vincenti di ogni singola ruota e la combinazione vincente del simbolotto abbinata alla ruota di Napoli.

Concorso Lotto del 15 giugno 2023

71 Concorso del 15 giugno 2023
BARI1238291913
CAGLIARI8216415625
FIRENZE1177132136
GENOVA54361467
MILANO488932261
NAPOLI66573721
PALERMO337384286
ROMA311124192
TORINO662512318
VENEZIA7166576574
NAZIONALE5052691239

Estrazione SimboLotto legata alla ruota Napoli

Simbolotto
40-QUADRO5-MANO10-FAGIOLI7-VASO17-SFORTUNA

Consulta l’archivio Lotto completo dell’anno 2023 e di quelli precedenti.

La prossima estrazione Lotto sarà effettuata sabato 17 giugno 2023 alle ore 20:30

Video estrazione

La Top Five

Classifica dei primi cinque numeri, più Ritardatari e più Frequenti, su Tutte le ruote, aggiornata all’estrazione odierna.

RitardatariFrequenti
RuotaRit.RuotaFreq.
60GE11645NA435
6MI11652NA423
80TO10586VE423
76MI9781MI419
25GE8753VE419

Consulta la statistica lotto completa dei numeri di ogni singola ruota.

Social Media

Se desideri rimanere aggiornato sull’ estrazione del Lotto, ti consiglio di seguire le pubblicazioni sul sito, nei seguenti modi:

Aggiungi il sito GiGi Lotto tra i preferiti del tuo browser (Google, Internet Explorer, Microsoft Edge, Firefox)

Iscriviti sui Social di GiGi Lotto 

FacebookTwitterYouTubeTelegram

oppure:

Iscriviti alla Newsletter di GiGi Lotto, inserisci la tua e-mail qui sotto:

[mc4wp_form id=”5835020″]

NOTE:

Tutti i dati pubblicati in questo sito sono da intendersi a puro titolo informativo, quindi non hanno valore probatorio.

Verifica sempre i risultati dell’estrazione odierna sul sito UFFICIALE della SISAL o A.D.M.

Il gioco è vietato ai minori di anni 18.

By GiGi LoTTo ©

Loading


Scopri di più da GiGi LoTTo

Abbonati per ricevere gli ultimi articoli via e-mail.

Articoli simili