Estrazione Lotto 20 ottobre 2022

Estrazione Lotto 20 ottobre 2022, le combinazioni vincenti di ogni singola ruota e i numeri del Simbolotto.

Estrazione Lotto

Estrazione Lotto di oggi, concorso numero 126 del 20 ottobre 2022.

RUOTE
Estr.

Estr.

Estr.

Estr.

Estr.
BARI2389288273
CAGLIARI8131877027
FIRENZE512338413
GENOVA675823103
MILANO5438122083
NAPOLI1853745531
PALERMO817395562
ROMA85341397
TORINO794558865
VENEZIA7818764129
NAZIONALE85968411

Estrazione SimboLotto legata alla ruota ROMA

35-UCCELLO23-AMO25-NATALE12-SOLDATO28-OMBRELLO

Consulta l’archivio Lotto completo dell’anno 2022 e di quelli precedenti.

La prossima estrazione Lotto sarà effettuata sabato 22 ottobre 2022 alle ore 20:00

Video estrazione

La Top Five

Classifica dei primi cinque numeri, più Ritardatari e più Frequenti, su Tutte le ruote, aggiornata all’estrazione odierna.

RitardatariFrequenti
RuotaNumeriRitardoRuotaNumeriFrequenza
MI59132NA45427
RO16123VE86417
MI42119NA52416
PA79104BA48413
VE55104MI15413

Consulta la statistica lotto completa dei numeri di ogni singola ruota.

Social Media

Se desideri rimanere aggiornato sull’ estrazione del Lotto, ti consiglio di seguire le pubblicazioni sul sito, nei seguenti modi:

Aggiungi il sito GiGi Lotto tra i preferiti del tuo browser (Google, Internet Explorer, Microsoft Edge, Firefox)

Iscriviti sui Social di GiGi Lotto 

FacebookTwitterYouTubeTelegram

oppure:

Iscriviti alla Newsletter di GiGi Lotto, inserisci la tua e-mail qui sotto:

NOTE:

Tutti i dati pubblicati in questo sito sono da intendersi a puro titolo informativo, quindi non hanno valore probatorio.

Verifica sempre i risultati dell’estrazione odierna sul sito UFFICIALE della SISAL o A.A.M.S. Il gioco è vietato ai minori di anni 18.

By GiGi LoTTo ©

 251 total views,  2 views today

Rispondi