Estrazione Lotto 22 giugno 2023

Estrazione Lotto 22 giugno 2023, le combinazioni vincenti di ogni singola ruota e i numeri del Simbolotto legati alla ruota di Napoli.

Estrazione Lotto

Ultima Estrazione Lotto di oggi, ecco i numeri vincenti di ogni singola ruota e la combinazione vincente del simbolotto abbinata alla ruota di Napoli.

Concorso Lotto del 22 giugno 2023

74 Concorso del 22 giugno 2023
BARI534202263
CAGLIARI5112802650
FIRENZE6491581
GENOVA8081244166
MILANO6714781628
NAPOLI664228863
PALERMO64388956
ROMA7485663938
TORINO8681165578
VENEZIA726988174
NAZIONALE6021862769

Estrazione SimboLotto legata alla ruota Napoli

Simbolotto
38-PIGNA1-ITALIA28-OMBRELLO25-NATALE35-UCCELLO

Consulta l’archivio Lotto completo dell’anno 2023 e di quelli precedenti.

La prossima estrazione Lotto sarà effettuata sabato 24 giugno 2023 alle ore 20:30

Video estrazione

La Top Five

Classifica dei primi cinque numeri, più Ritardatari e più Frequenti, su Tutte le ruote, aggiornata all’estrazione odierna.

RitardatariFrequenti
RuotaRit.RuotaFreq.
60GE11945NA435
6MI11952NA423
80TO10886VE423
76MI10081MI419
25GE9053VE419

Consulta la statistica lotto completa dei numeri di ogni singola ruota.

Social Media

Se desideri rimanere aggiornato sull’ estrazione del Lotto, ti consiglio di seguire le pubblicazioni sul sito, nei seguenti modi:

Aggiungi il sito GiGi Lotto tra i preferiti del tuo browser (Google, Internet Explorer, Microsoft Edge, Firefox)

Iscriviti sui Social di GiGi Lotto 

FacebookTwitterYouTubeTelegram

oppure:

Iscriviti alla Newsletter di GiGi Lotto, inserisci la tua e-mail qui sotto:

[mc4wp_form id=”5835020″]

NOTE:

Tutti i dati pubblicati in questo sito sono da intendersi a puro titolo informativo, quindi non hanno valore probatorio.

Verifica sempre i risultati dell’estrazione odierna sul sito UFFICIALE della SISAL o A.D.M.

Il gioco è vietato ai minori di anni 18.

By GiGi LoTTo ©

Loading


Scopri di più da GiGi LoTTo

Abbonati per ricevere gli ultimi articoli via e-mail.

Articoli simili