Estrazione Lotto 23 maggio 2023

Estrazione Lotto 23 maggio 2023, le combinazioni vincenti di ogni singola ruota e i numeri del Simbolotto legati alla ruota di Milano.

Estrazione Lotto

Ultima Estrazione Lotto di oggi, ecco i numeri vincenti di ogni singola ruota e la combinazione vincente del simbolotto abbinata alla ruota di Milano.

Concorso Lotto del 23 maggio 2023

61 Concorso del 23 maggio 2023
BARI3136744767
CAGLIARI550581343
FIRENZE7113643921
GENOVA3283847357
MILANO868037458
NAPOLI2967611445
PALERMO980436144
ROMA6166416972
TORINO1741423375
VENEZIA3584648328
NAZIONALE7737523878

Estrazione SimboLotto legata alla ruota MILANO

Simbolotto
24-PIZZA44-PRIGIONE12-SOLDATO34-TESTA18-CERINO

Consulta l’archivio Lotto completo dell’anno 2023 e di quelli precedenti.

La prossima estrazione Lotto sarà effettuata giovedì 25 maggio 2023 alle ore 20:30

Video estrazione

La Top Five

Classifica dei primi cinque numeri, più Ritardatari e più Frequenti, su Tutte le ruote, aggiornata all’estrazione odierna.

RitardatariFrequenti
RuotaRit.RuotaFreq.
60GE10645NA433
6MI10652NA423
80TO9586VE422
39MI9348BA418
76MI8715MI418

Consulta la statistica lotto completa dei numeri di ogni singola ruota.

Social Media

Se desideri rimanere aggiornato sull’ estrazione del Lotto, ti consiglio di seguire le pubblicazioni sul sito, nei seguenti modi:

Aggiungi il sito GiGi Lotto tra i preferiti del tuo browser (Google, Internet Explorer, Microsoft Edge, Firefox)

Iscriviti sui Social di GiGi Lotto 

FacebookTwitterYouTubeTelegram

oppure:

Iscriviti alla Newsletter di GiGi Lotto, inserisci la tua e-mail qui sotto:

NOTE:

Tutti i dati pubblicati in questo sito sono da intendersi a puro titolo informativo, quindi non hanno valore probatorio.

Verifica sempre i risultati dell’estrazione odierna sul sito UFFICIALE della SISAL o A.D.M.

Il gioco è vietato ai minori di anni 18.

By GiGi LoTTo ©

Loading

Rispondi