Estrazione Lotto del 20/06/2017

Estrazione Lotto del 20/06/2017 concorso numero 73, ecco i cinque numeri estratti per ciascuna ruota.

Estrazione LottoEstrazione Lotto di martedì 20 giugno 2016

RUOTE
1° ESTRATTO
2° ESTRATTO
3° ESTRATTO
4° ESTRATTO
5° ESTRATTO
GIGI LOTTO @
Bari2583196538
Cagliari4327805182
Firenze987422160
Genova1632836125
Milano5917712261
Napoli8756664886
Palermo425844340
Roma45305640
Torino6957593047
Venezia388428087
Nazionale1135588959

Il 54 su Palermo si aggiunge ai centenari del Lotto, mentre il 66 su Napoli torna dopo 155 estrazioni di assenza: a guidare la classifica è sempre il 21 su Bari a 187 ritardi, seguito dal 32 su Palermo a 119 e dal 76 su Cagliari a 116, poi il 68 su Genova a 115 e l’82 su Palermo a 106.

Tra le uscite più significative si segnalano il terno in decina 40 su Palermo (40-42-43), il terno in cadenza 6 su Napoli (56-66-86), l’ambo vertibile 38-83 su Bari e l’ambo vertibile 17-71 su Milano.

Per gli ambi delle serie classiche più ritardatari la figura 9 su Roma è a 69 ritardi, mentre la cadenza 4 su Milano arriva a 55 e la decina 20 su Genova allunga a 43.

Guarda i video dell’estrazioni odierna

Puoi consultare la classifica dei massimi ritardatari e non solo, sul sito della Lottomatica

a seguire i 20 numeri del 10letto legati a gioco del Lotto:

Estrazione 10eLotto del 20/06/2017

#

COMBINAZIONE VINCENTE
N. ORO
58916171925273032
25
38424345565759698387

Nell’ estrazione 10eLotto di oggi, il 14 massimo ritardatario resta nell’urna e sale a quota 15 turni di assenza, mentre tra i numeri più frequenti si si segnala il 73 ora a quoata 306

Tutti i dati pubblicati in questo sito sono da intendersi a puro titolo informativo, quindi non hanno valore probatorio.

L’ufficialità dei dati sui giochi è esclusiva dei documenti sottoscritti da A.A.M.S. (Amministrazione Autonoma dei Monopoli di Stato).

GiGi Lotto declina ogni responsabilità su qualsiasi uso si faccia dei dati contenuti nel sito.

Verifica sempre i risultati dell’estrazione odierna sul sito UFFICIALE della Lottomatica o A.A.M.S.

Iscriviti sui Social di GiGi Lotto Facebook, Twitter e Google+ – in questo modo ricevi l’informazione Lotto in tempo reale.

oppure:

  • Se vuoi ricevere aggiornamenti sulle Previsioni del Lotto. Iscriviti alla Newsletter di GiGi Lotto, qui sotto:

[mc4wp_form id=”5781218″]

Loading


Scopri di più da GiGiLoTTo

Abbonati per ricevere gli ultimi articoli inviati alla tua e-mail.